Лента. Открытие

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#25
А что, в Икее продают алкоголь? :)
п.с. Лента - по типу гипермаркета Магнит
 

skif

Житель центра
#27
Лента – это скорее по типу Ашана (что-то дешевле, что-то дороже, ассортимент побольше).

В Икее продают пиво, безалкогольное вино и безалкогольный грог :)
 

Pluto

Известный деятель города
#28
жаль.. для разнообразия можно было бы Икею построить. или мЕтро)
 

adobe

Житель окраин
#29
Bol_la, Лента - это, скорей, по типу Ашана)

Давно пора внедрять в Армавире пищевые маркеты не местного формата. Местные (обобщу) витрины с продуктами, да и сами продукты продаются как для скота по цене на 15-20 % выше, чем в Ашане, Табрисе и Ленте.
Отличная новость, наши местные колхозники хоть чуть подтянутся в качестве и будет стремление. А то в Армавире соревнования кто сколько супермаркетов открое, а продают в них корм, не иначе. Через день мотаюсь в Краснодар, 2 года покупаю продукты только там. После привычного формата торговли заходить в Эконом, Гипермаркет и особенно в Кредо просто противно.
Так что радуйтесь, дурни :) для вас же открывается!

ps/вчера случайно зашел в Эконом, который на оптике недавно открыли, в доме у прокуратуры. Это просто ПЭЗДЕЦ!!! Видимо на фоне многочисленных маркетов, этот выпал из зрения руководства.
 

skif

Житель центра
#31
Эконом – это убийственное что-то.

Пол года назад, в Экономе на Пугачева разбил бутылку какого-то вина или ликера, не помню уже, цена вопроса рублей 500 была. Зацепил рюкзаком.
Достаточно долго пришлось объяснять, что я не дурачек и платить в кассу ничего не буду. Мол, вызывайте милицию, составляйте рапорт, с удовольствием оплачу квитанцию, если судом будет установлено, что расстояние между витринами соответсвует нормативам, а бутылки были расставлены мерчендайзером в соответсвии с правилами.

Примечательно то, что обычно управляющие знакомы с правилами взыскания с покупателей супермаркетов испорченного ими имущества. Но в Экономе экономят)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#32
Эконом – это убийственное что-то.

Пол года назад, в Экономе на Пугачева разбил бутылку какого-то вина или ликера, не помню уже, цена вопроса рублей 500 была. Зацепил рюкзаком.
Достаточно долго пришлось объяснять, что я не дурачек и платить в кассу ничего не буду. Мол, вызывайте милицию, составляйте рапорт, с удовольствием оплачу квитанцию, если судом будет установлено, что расстояние между витринами соответсвует нормативам, а бутылки были расставлены мерчендайзером в соответсвии с правилами.

Примечательно то, что обычно управляющие знакомы с правилами взыскания с покупателей супермаркетов испорченного ими имущества. Но в Экономе экономят)
До этого момента даже не догадывалась, что имею полное право не платить за случайно разбитый товар...:bored:
Пару раз было, что бились стеклянные банки, беру одну, а другая неожиданно летит следом... стояли очень тесно, да ещё в виде горки имитирующей пирамиду Хеопса.
Безоговорочно доставала деньги и платила, благо недорого... сейчас почитала и открыла для себя новый мир, оказывается я и платить не должна была... :bored:

Для таких же "незнаек" как и я, специально привожу статьи, чтобы не рылись и знали как вести себя в подобной ситуации :

Статья 211. Риск случайной гибели имущества
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 211]
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.
Статья 459. Переход риска случайной гибели товара
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 459]
1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.
2. Риск случайной гибели или случайного повреждения товара, проданного во время его нахождения в пути, переходит на покупателя с момента заключения договора купли-продажи, если иное не предусмотрено таким договором или обычаями делового оборота.
Условие договора о том, что риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента сдачи товара первому перевозчику, по требованию покупателя может быть признано судом недействительным, если в момент заключения договора продавец знал или должен был знать, что товар утрачен или поврежден, и не сообщил об этом покупателю.
Скифу отдельное спасибо :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
А Экономы да, что то портятся и начинают напоминать магнит. В пятницу на родине кое что покупал, кассирша 5 р сдачи не до дала и просто начала пробивать следующего покупателя. Я конечно ничего не сказал, может бедствует и недоедает, но неприятный осадок остался, больше туда не пойду.
 

Регион_93

Гость города
#35
Кубань: «Лента» откроет четвертый гипермаркет

в августе 2013 года


Российский ритейлер ООО «Лента» планирует в августе 2013 года открыть гипермаркет в Армавире (Краснодарский край), сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в компании.

В настоящее время в Краснодарском крае «Лента» представлена тремя магазинами: два из них расположены в Краснодаре (открыты в 2007 году), и один – в Новороссийске (открылся в 2009 году).

Собеседник агентства не раскрыл сумму инвестиций в проект. Тем не менее, ранее сообщалось, что строительство гипермаркета «Лента» обходится в среднем от 800 млн рублей до 1 млрд рублей.
 

truelie

Житель окраин
#36
А Экономы да, что то портятся и начинают напоминать магнит. В пятницу на родине кое что покупал, кассирша 5 р сдачи не до дала и просто начала пробивать следующего покупателя. Я конечно ничего не сказал, может бедствует и недоедает, но неприятный осадок остался, больше туда не пойду.
это уже давненько происходит... Они и акции начали какие-то запускать после открытия Гипера, и терминалы для оплаты картой ввели - но все пустое. Раньше, помню, на меня кассиры смотрели как на идиота, когда я карту давал вместо налички. Говорили "Это не МАСКВА, МАльчик"... ))
 

pigmalion

Известный деятель города
#38
по количеству открывающихся супермаркетов еды - предполагаю, что нас скоро захватят китайцы . . .