Лампы для фар

Феликс

Администратор
Команда форума
#1
Посоветуйте хорошие лампы на фары, которые будут светить как в сухую так и в мокрую погоду на 12шечку. Желательно что бы и служили долго. а не перегорали каждые 2 месяца.
 

GMX

schizophrenic
#2
Наилучшие - осрам. Если ты не настолько крут - то филипс. Остальное - от лукавого.
 

Gn0m

Известный деятель города
#4
Покупал в Автоквартале на свою 12 какие-то галогенные с приятным белесым светом и не выжигающей температурой свечения за 900 руб/пара, что считают нереально большим вливанием денег в русский таз)
Но светили отлично, на трассе стало небо и земля после родных желтоватых.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Лучше ксенона ничего еще не придумали, светить будут лучше любой галогенки.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#6
Было бы здорово еслип написал какие именно брал, ты только менял ламп ближнего света?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#7
Лучше ксенона ничего еще не придумали, светить будут лучше любой галогенки.
Согласен. но за него снова будут щемить, поэтому думаю ставить просто хорошую оптику, которая будет и бить далеко и служить долго. ибо освещение - безопасность
 

Gn0m

Известный деятель города
#8
Было бы здорово еслип написал какие именно брал, ты только менял ламп ближнего света?
Да, в дальнем стояли обычные желтовые, включал только на трассе ночью.
В туманках от предыдущего хозяина стоял ксенон, но так как это туманки, то его польза была незначительна. Херачило во все стороны, включал на трассе в основном, дополнительно освещало обочину. В целом – был доволен.
Да в том же Автоквартале там выбор большой. смотри по цене и температуре, у меня были 4800К, если я не ошибаюсь, все, что выше 5000К – считаю немного нецелесообразно, особенно в дождь, нифига не видно.



Лучше ксенона ничего еще не придумали, светить будут лучше любой галогенки.
Да, только почему-то местные вставляют этот ксенон куда не попадя.
Ксенон работает (работает, а не светит по воробьям на линиях электропередач), когда стоит линзованная оптика и есть гидрокорректор фар.
Если не ошибаюсь, ровно то же самое + наличие омывателя фар требуют для установки и наши ПДД. Но, who cares?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#9
OSRAM и только OSRAM....у мну уже 5-й год стоят..пережили второй комплект фар ..а ксенон в оптике под галоген это для лиц с нестандартной ориентацией
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#11
А если с завода что стоят не перегорают, надо вставлять чонить другое? )))
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#15
А вообще IPF отличные галогенки, но ставить на таз с таким ценником...
По поводу ксенона, если заводом не предусмотрено, то установка туда это от больной головы. Я бы ввел лишение прав за установку не по регламенту.
Дешевый ксенон хорошо светить не может)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#17
Это тоже от не большого ума) Я брал у Гнома тачку катался в Краснодар по ночи, хз ездил с выключенными туманками так как не понял от них толку, может на 2% лучше освещали, но из уважения к встречному транспорту...слепит ппц.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Почему все думают что легко по свету? Ксенон сила, но поставить его правильно и безболезнено для остальных участников движения может только мастер.
А в туманки ксенон... Это как в жопу фонарь, ну чтобы привлечь особенных )))
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#19
Почему все думают что легко по свету? Ксенон сила, но поставить его правильно и безболезнено для остальных участников движения может только мастер.
А в туманки ксенон... Это как в жопу фонарь, ну чтобы привлечь особенных )))
Но для этого нужен корректор фар, и хорошие линзы, хороший ксенон и хорошие ксеноновые лампы, а это не дешево, для Армавира ксенон это шоу ми за 3000р )