ЛОХОТРОН

Jackson77

Житель окраин
#1
То что это беспредел, это мягко сказано. На самом деле, это чистой воды воровство. Именно воровство, а не мошенничество. Я являюсь абонентом Билайн, и вообщем то до этого случая, нареканий к нему не было. Но тут стали пропадать деньги со счета. Сделал детализацию, и увидел что списываются деньги в счет номера 9105. Первым делом позвонил в Билайн и когда они мне сказали что это якобы мы сами подписались где то на платную подписку, и нужно отослать смс со словом "стоп" на номер 9105, я потребовал что бы они показали факт моей подписки в виде договора либо смс с моего номера. Оператор ответила что это возможно даже кто то из друзей так решил меня разыграть. Я сказал, что скорее всего этот "друг" - компания билайн. Вообщем, отвел душу, поорал как положено. Мне сказали что разберутся и уведомят. Но деньги продолжали уходить, в моем случае по 20 руб. ежедневно. Тогда я написал из личного кабинета на сайте билайн, требование что бы вернули украденные деньги. Пришло подтверждение, что письмо компанией Билайн получено и «гадом будут» если в течении суток не ответят. Но и через 3 суток ответ не пришел. Тогда я позвонил второй раз в Билайн. Что здесь главное ? Когда я звонил в первый раз, то главной ошибкой было то, что я отводил душу а не решал проблему. Во второй раз я это учел, и говорил совершенно спокойным голосом, без всяких криков.

Я сделал следующее:

1. Начав разговор, я переспросил имя оператора и спросил его добавочный номер, и все записал.
2. Предупредил что разговор официальный и я его записываю на диктофон. (Действует очень гуд, даже если у вас и нет ни какого диктофона).
3. Сказал что хочу подать жалобу на необоснованное списание средств и сказал когда это было. (перед этим в кабинете билайн взял детализацию, благо на это уходит не более 10 мин). Хотя можно бы было сказать что не обоснованное списание происходило на номер 9105, а они сами могут посмотреть когда именно это было.
4. Потребовал что бы мне вернули все деньги полностью (сказал что частично меня не устроит) не законно списанные в счет номера 9105.
5. Когда оператор начала мне говорить что возможно заявку на платную подписку я оставил сам в интернете – я ответил, что я ни на какую платную подписку не подписывался ВОООБЩЕ, в противном случае я сказал что бы мне предоставили договор подписанный мною, либо смс с моего номера в котором я прошу подписать меня на платную подписку. Народ запомните, даже если вы отправляли смс (якобы для подтверждения что вы реальный человек а не робот), то это не является заявкой на платную подписку. Платной подпиской может считаться только смс с текстом: «прошу подписать меня на платные услуги», либо что нибудь в подобном тоне. Всегда можно сделать скрин с сайта, где видно, что они просят ваш номер для идентификации вас, как реального человека а не робота.
6. Потребовал что бы мою жалобу официально зарегистрировали.
7. Попросил что бы мне сказали номер, под которым зарегистрирована моя жалоба.
8. Я не говорил, но не лишне сказать, что если в течении суток деньги не вернут в полном объеме (именно в полном а не частично), то будете обращаться в суд.

И, ВУАЛЯ, ЧЕРЕЗ СУТКИ ВСЕ ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!! ПРАВДА ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА. Пришло смс: «Уважемый клиент! Ваше обращение рассмотрено. Подписка отключена. Вам возвращены все деньги, списанные в счет абонента 9105. Приятного общения. Билайн»

Теперь немного справочной информации.
0611 – телефон Билайна.
0858 – номер отключения коротких смс у Билайна.
*526*2# – номер отключения коротких смс у Мегафона.

Все это я уверен можно проделать с любым оператором. Главное, что бы оператор понял, что ему звонит адекватный человек, который знает как отстоять свои права. А вообще, по хорошему, нужно бы подавать на этих сволочей в суд. Но к сожалению, мало у кого на это есть время. А эти сволочи и воры этим и пользуются.
Всем удачи в борьбе !!!
 

Canniballissimo

Житель центра
#4
[member="Jackson77"], а для начала не вариант было отписаться самому от такой рассылки? По-любому где-то оставлял свой номер. Даже если ты с него ничего в ответ не отсылаешь, а просто дублируешь на сайте текст пришедшей смс, то тебя могут подписать.
 

Симпапуся

Житель центра
#5
Прикольненько то как! Тему про лохотрон постит человек с хвалебной одой про МММ в подписи. Тогда может, как борец за правду, телефончики для обиженных этой славной организацией напишите, там то точно возвращать нужно не такие копейки, как Вы от Биллайна требовали.
 

Gn0m

Известный деятель города
#7
Являюсь абонентом МТС. При покупке номера - первым делом написал бумажку в офисе, чтобы отключили мне все услуги контент-провайдеров (можно так же и любую рекламу отключить). И теперь вообще не переживаю, даже если кто-то возьмет телефон и "пошутит" - выдаст ошибку :)

Ну а вообще топикстартер молодец. А полная или частичная занятость в структурах ммм мало кого должна волновать в данном вопросе.

Это так же если рассуждать, приехала Симпапуся (например, окда?) в магазин и ей не дали сдачи 8 рублей обосновывая : ну вы же ездите на джипе, можете его заправлять 95-ым через день. Что для вас эти деньги? :)
 

truelie

Житель окраин
#8
с МТС такой же был случай. Списали около 900 руб за якобы отправленные с моего номера 3 смс в счет покупки игры))) Написал на e-mail мтс, сказали что бы обращался к контент-провайдеру. Те, в свою очередь, написали "Вы отправили смс, Вам выслана ссылка для скачивания игры, услуга оказана, давай досвидания". Написал еще раз в мтс, что с моего счета без моего ведома списаны деньги, естественно я никакой подписки не оформлял, смс не отправлял (хотя они есть в детализации, возможно, отправлены вирусно). Через 2 дня ответили, что деньги вернут только за одну смс. Опять написал, что не согласен, что одну признали ошибочной - остальные нет. Еще через два дня вернули оставшиеся деньги на счет.

В интернетах, кстати, есть образцы официальных претензий, который в 100% случаях помогают вернуть деньги на счет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='симпапуся' timestamp='1346613823' post='523939']
Прикольненько то как! Тему про лохотрон постит человек с хвалебной одой про МММ в подписи. Тогда может, как борец за правду, телефончики для обиженных этой славной организацией напишите, там то точно возвращать нужно не такие копейки, как Вы от Биллайна требовали.
[/quote]

вот о том же подумала...
 
#10
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1346609053' post='523917']
[member="Jackson77"], а для начала не вариант было отписаться самому от такой рассылки? По-любому где-то оставлял свой номер. Даже если ты с него ничего в ответ не отсылаешь, а просто дублируешь на сайте текст пришедшей смс, то тебя могут подписать.
[/quote]
Бред. У родителей было такой же случай на МТС. Номер нигде не оставлялся, нигде не светился, смс с него никто не отправлял - его просто никто не знал, он стоял в модеме и все. Девочка оператор и от рассылки отписывала (помогло на один вечер), и долго лапшу на уши вешала, что "это вы на каком-то сайте номер свой оставили". Как только спросила: "Мне обращаться в суд, чтобы деньги вернули?" - оператор в ту же секунду переключила на другого специалиста, который "оставляет заявки на возвращение денег их партнеру контент-провайдеру".
 

taliban

Житель города
#11
Билайн вообще ох...ели насчет подписок.
У меня пару месяцев назад была подобная история, у меня списывали в день по 10 руб, у жены по 20. Обнаружил случайно, когда зашел в личный кабинет билайна посмотреть что у меня за тариф перед поездкой в роуминг. Написал E-Mail письмо!!! ради интереса, потом думал позвоню если не прокатит... И на следующий день все деньги вернули! Прикол в том, что пару лет назад меня на эту услугу подписывали и я ее отключал, потом заходил в ЛК проверял - все было отключено.
А жена позвонила оператору и ей также все вернули! Потом позвонили на тот номер, что выше давали что бы всякие СМСки и прочую хренотень поотключали.
Свой номер билайна также в инете нигде не оставлял, для инета (обьявления купи-продай на сайтах, вакансии и пр.) есть отдельный МТС номер, который включаю раз в месяц по необходимости.
В общем рассчитано на дурака - те кто заметили и позвонил - тем без лишнего шума все возвращают, а кто не шарит в этом (бабушки, дедушки и т.п.) у тех так и продолжаются списания по 1,2, 10... руб в день.
В общем не знаю как у других отсосов, но билайн насчет этого полный шлак и отношение у них уродское. Сижу только из-за номера, будет возможность сохранить номер и перебраться к другому оператору сразу переберусь.
 

Jackson77

Житель окраин
#12
[quote name='симпапуся' timestamp='1346613823' post='523939']
Прикольненько то как! Тему про лохотрон постит человек с хвалебной одой про МММ в подписи. Тогда может, как борец за правду, телефончики для обиженных этой славной организацией напишите, там то точно возвращать нужно не такие копейки, как Вы от Биллайна требовали.
[/quote]
Насчет МММ скажу одно, я положил деньги + получил 20 долларов в подарок и успешно снял все, за других не знаю.