Курсы робототехники LEGO

shcolarazvitie

Гость города
#1
Школа «Развитие» объявляет набор на курсы:«Создание Программируемых Роботов LEGO»

Слушатели курсов научатся строить, программировать и тестировать своих роботов, используя технологии из реального мира робототехники. Обучение основывается на использовании двух видов наборов конструкторов LEGO:

1.На базе Конструктора перворобот LEGO Wedo 9580 (возраст 7+) ;

2.Самая современная платформа LEGO MINDSTORMS EDUCATION EV3 (возраст 10+) ;

Благодаря решениям LEGO, способствующим физической и умственной активности, единственная проблема, с которой придется столкнуться – убедить учеников покинуть класс после занятия;

Стоимость обучения 150 и 200 руб час.

Дополнительная информация и запись по телефону: 8 (86137) 72863 ЧОУ СОШ "Развитие".
 
Последнее редактирование:
#3
Слип. в сети полно.


Интересно само предложение... Зачем платить за курсы если эти конструкторы поставляются в школы? Первый набор в началку, второй в среднее звено. Сам жене тестировал наборы и обучал как ими пользоваться.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#4
Слип. в сети полно.


Интересно само предложение... Зачем платить за курсы если эти конструкторы поставляются в школы? Первый набор в началку, второй в среднее звено. Сам жене тестировал наборы и обучал как ими пользоваться.
Может эээ школа не в Армавире ? ))
 
#5
ну все замкадье получило какбЭ... и это не мАсквА - где всё ваще шоколадно.
Узнаю у кумы. Она в школе пгт работает - получали или нет )
Просто многие (особенно пожилые) учителя не хотят с новыми вещами связываться и демонстрировать свою, в этой области, некомпетентность.
Даже в 80-90 годы в лаборантских школ было столько не распакованного оборудования, что я диву давался - если бы все это было в деле - изучать химию, физику, биологию было бы на порядок интереснее.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
ну все замкадье получило какбЭ... и это не мАсквА - где всё ваще шоколадно.
.
Как там большие глаза смайликом нарисовать?

никаких шоколадок пока не замечено) пылятся наверное в подсобках) говорят, даже лыжи на всех есть, а говорят, покупайте....
 
#8
Как там большие глаза смайликом нарисовать?

никаких шоколадок пока не замечено) пылятся наверное в подсобках) говорят, даже лыжи на всех есть, а говорят, покупайте....
Балашиха получала всё в рядах последних. Все есть и действительно у многих тупо пылится. Есть даже 3D сканер и 3D- принтер в школе... сканер даже не распаковывали, а на принтере напечатали одну квадратную коробочку и всё! оборудования полно. список офигеген! И микроскопы с выводом изображения на комп и микропроцессорные наборы для Окружающего мира и кучей датчиков.. да до фига всего.... но мало кто использует.
Все оборудование было получена в рамках подготовки школы к ФГОС. Все это должно быть!
Знаю, потому что с 1 сентября работаю по совместительству в школе, как раз это хозяйство рулю )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
интерактивные доски только везде висят, но кажется почти не используются)
а вообще забавно на собраних наблюдать за родителями) что то показывают на экране, а две трети родителей все фотографируют))
 
#10
интерактивные доски только везде висят, но кажется почти не используются)
а вообще забавно на собраних наблюдать за родителями) что то показывают на экране, а две трети родителей все фотографируют))
Вот как раз в поставке с досками всё это оборудование и было. Сам разгружал и принимал. Сейчас учителям будет трудно подтвердить категорию, и невозможно повысить если не используешь новые технологии.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#11
Сам разгружал и принимал.
Вот и посмотрите, родители, в какой помощи нуждаются учителя! А то только трындеть в интернетах могут " ах, учителя опять бабки собирают", а что им делать, если вы не можете предложить физическую помощь, а как деньги собирают, так кривитесь!
Это, я вообще к тому, что у меня тоже мама учитель и папа с братом часто- то парты потаскать, то что-то покрасить, розетку заменить и т.д.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
Вот и посмотрите, родители, в какой помощи нуждаются учителя! А то только трындеть в интернетах могут " ах, учителя опять бабки собирают", а что им делать, если вы не можете предложить физическую помощь, а как деньги собирают, так кривитесь!
Это, я вообще к тому, что у меня тоже мама учитель и папа с братом часто- то парты потаскать, то что-то покрасить, розетку заменить и т.д.
Простите конечно, я не в курсе что что в школах нет электриков)
Не надо деньги собирать. Просто попростие оказать нужную помощь)
учителя конечно все разные. Кому то ничего не надо, а кому то постоянно что то надо и все у них вечно заканчивается) и это в одной школе.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#13
Больше месяца ходим на эти самые курсы лего, сыну очень нравится, занятия два раза в неделю в частной школе развитие на ул. Свердлова, возле стадиона.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#14
Простите конечно, я не в курсе что что в школах нет электриков)
Не надо деньги собирать. Просто попростие оказать нужную помощь)
учителя конечно все разные. Кому то ничего не надо, а кому то постоянно что то надо и все у них вечно заканчивается) и это в одной школе.
В школе электриков чаще нет, чем есть, это 4-5тр в месяц а проблем на 25. Не надо придуряться, как будто вы не в России живете и е знаете как у нас в школах, детсадах и больницах.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
В школе электриков чаще нет, чем есть, это 4-5тр в месяц а проблем на 25. Не надо придуряться, как будто вы не в России живете и е знаете как у нас в школах, детсадах и больницах.
Слава богу не знаю, как в больницах) но по моим наболюдениям и в школах и в детских садах есть все и сверх меры. Очень и очень много не нужного.
4-5 тыс в месяц, но и работы там не на каждый полный рабочий день.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#16
Слава богу не знаю, как в больницах) но по моим наболюдениям и в школах и в детских садах есть все и сверх меры. Очень и очень много не нужного.
4-5 тыс в месяц, но и работы там не на каждый полный рабочий день.
Работы мало в квартире)))
А там где детки ежедневно прыгают работа всегда найдется)))
И вы ж не думаете, что школа нанимает сантехника отдельно, электрика отдельно, дворника и сторожа отдельно?! Чаще исполняет все один человек, да и 4-5тр.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#17
при нынешней цене на бенз если сантехник\электрик будет тратить 2л бенза туда\обратно и есть в обед на 100р, то чистыми ему останется примерно 1400р ..а за такие деньги туда даже пенсионера не заманить ..разве что пенсионера-педофила )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#18
Работы мало в квартире)))
А там где детки ежедневно прыгают работа всегда найдется)))
И вы ж не думаете, что школа нанимает сантехника отдельно, электрика отдельно, дворника и сторожа отдельно?! Чаще исполняет все один человек, да и 4-5тр.
Я думаю, что эти вопросы нужно поднимать непосредственно в школе.
особенно тем у кого сантехника и электрика в аварийном состоянии.
не в аварийном, так наверное Бола, вы чего то не знаете. И мама ваша, наверняка не знает нюансов экономических и хозяйственных в школе)
но люди предпочитают возмущаться на кухне.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
при нынешней цене на бенз если сантехник\электрик будет тратить 2л бенза туда\обратно и есть в обед на 100р, то чистыми ему останется примерно 1400р ..а за такие деньги туда даже пенсионера не заманить ..разве что пенсионера-педофила )
рядом с домом работу найти сантехнику и электрику не судьба)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#20
но люди предпочитают возмущаться на кухне.
Собственно это про вас.
Я уже давно не в курсе, что там происходит в маминой школе, но я знаю, что происходит в нашей школе, что там ремонтировали аварийную канализацию крупно, что в школе нет мужской силы и т д. , что просили родителей.