Курите-ли вы?

German

Житель окраин
#1
Курите-ли вы?
Как давно?
Пытались-ли бросить?

О себе:Начал курить в 17 лет,покурил 1 год и понял что в этом нет абсолютно ничего для меня интересного и 27 января 1991 года бросил,сразу.Тогда были Болгарские сигареты "Родопи",в пачке оставалось 7 штук ,я их просто выбросил и всё с тех пор ни-ни.Бывало ночью просыпался от того-что во сне закурил, и с облегчением выдыхал когда понимал что это сон.Вот уже 21 год не курю,чего и другим желаю!!!
 

German

Житель окраин
#3
[quote name='Gn0m' timestamp='1336070415' post='505455']
Не курил. Не пробовал. Не буду. Не интересно :)
[/quote]

В правильном ключе мыслишь!!!
 

евген

Житель города
#4
у меня кумец бросал раз 5, но всё таки бросил и при любых вариантах возращаться не имеет желания, красавчик.
а я вот всё не собирусь, как в поговорке: " сила есть, воля есть, а силы-воли нету", или желания.
 

German

Житель окраин
#5
[quote name='евген' timestamp='1336071240' post='505460']
у меня кумец бросал раз 5, но всё таки бросил и при любых вариантах возращаться не имеет желания, красавчик.
а я вот всё не собирусь, как в поговорке: " сила есть, воля есть, а силы-воли нету", или желания.
[/quote]

По моему единственно что нужно,так это ЖЕЛАНИЕ!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Я курил долго, потом бросал, то на 3 мес, то на пол года, сейчас вот уже второй год не курю. Ну и не тянет, ну и как написал Gn0m - Не интересно.

Сны снятся, иногда. Даже мысли закурить проскакивают, но это скорее от нервов. Все таки, я думаю курение притягивает нас не ароматом дыма, а именно снятием стресса, некоего внутреннего напряжения. И главное, почему так сложно бросить курить? Потому, что замену этому допингу или еще не придумали, или специально не придумывают.
 

евген

Житель города
#8
да я тоже бросал, но не надолго, хотя и не тянуло, думал всё СВОБОДА!, ай нет закурил за компанию (встретил подругу, дней суровых), "а завтра не буду", фиг вам, с новой силой и с чувством голода.
и блин по сей день, а стаж у меня, не дай Бог, каждому - без малого 30 лет.
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Не курил, не курю, не собираюсь.
Все друзья бросили курить.
 

German

Житель окраин
#10
[quote name='root' timestamp='1336072539' post='505473']
Не курил, не курю, не собираюсь.
Все друзья бросили курить.
[/quote]

Ты им подал хороший пример!
 

евген

Житель города
#11
[quote name='German' timestamp='1336072255' post='505470']
Почему девушки молчат?
[/quote]


смутились.
 

root

Администратор
Команда форума
#13
Герман, я из морально съел, называя слабохарактерными сволочами и тряпками :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Никотиновая зависимость это скорее психологическая зависимость,чем физическая.Главное правильно настроиться:)я бросал 2 раза по году с лишним.Первый раз тоже сны видел,как закуривал :) А вот второй раз вообще в лёгкую бросил.Просто когда бросаешь,не нужно полагаться только лишь на силу воли.Мысль об отказе от курения начинает создавать иллюзию,что ты себя чего-то хорошего лишает...ну и терпишь типо-поэтому сны и сняться:)...а второй раз бросил потому,что достало это просто.И бросил легко потому,что просто наконец дошло,что ничего не теряешь,а наоборот,преобретаешь:здоровые лёгкие,сердечно-сосудистую систему,отсутствие табачного перегага,от одежды сигаретами не несёт..да и денежки экономятся:)
Ну опять закурил сдуру,хотя и не тянуло вообще...так что буду третий раз теперь бросать:)
 

Kseniya897

Известный деятель города
#17
курила лет 20 с 3-хлетним перерывом. 4 года назад босила как говорится "с понедельника" :rolleyes:
 

Gordon_Freeman

Житель окраин
#18
я вот тоже курил лет 10:(, много раз пытался бросить, последнюю сигарету выкурил на свадьбе, и все после нини:) так жалко, что столько времени гробил себя...
 

Kannalya

Известный деятель города
#19
[quote name='German' timestamp='1336069235' post='505451']
Курите-ли вы?
[/quote]

смотря что...
 

Анна

Гость города
#20
Курила в универе - у нас был такой кружок малолетних кошёлок с филфака, которые часами отирались в кофейне, попивая кофЭ и покуривая Вог, на который уходила вся стипендия) обсуждали - в основном, конечно, кто кого бросил, но иногда даже говорили о литературе и о том, что ранний Чехов был даже симпатичной, в отличии от позднего))
На 5м курсе срочно решила бросать, и поняла, что самой это сделать очень сложно - вот тогда меня пробрало!!! Хотела уже к наркологу обращаться. И от старха, что теперь я стала жалкой наркушей, бросила раз и навсегда.
Среди моих друзей почти никто не курит, кстати.
К этой печальной истории прилагаю портрет молодого Чехова)