Кубанцы.

dudu

Меня знают многие ;-)
Ну вот, опять ругаетесь.
Позвольте, но ведь в Армавире есть и другая река - Уруп. И те армавирцы, которым претит слово "кубанец" могут называть себя урупцАми.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
За чей??? это мне барыга говорит? Ты точно ешь не те таблетки.
Ну а как же? Оплачивая налоги в том числе в пенсионный фонд, я стимулирую ваши пенсионные выплаты.
Фактически именно барыга отсчитывает купюры, чтобы склочный пенсионер из Балашихи смог себе позволить буханку хлеба.
А вы хаете и ругаете своего потенциального кормильца. Что поделать, такое неблагодарное поколение...
 
Ну а как же? Оплачивая налоги в том числе в пенсионный фонд, я стимулирую ваши пенсионные выплаты.
Фактически именно барыга отсчитывает купюры чтобы склочный пенсионер из Балашихи смог себе позволить буханку хлеба.
А вы хаете и ругаете своего потенциального кормильца. Что поделать, такое неблагодарное поколение...
в теме выше я уже писал что мои выплаты в пенсионный фонд, который оплачивает пенсионные выплаты твоих родителей значительно выше ваших. так что закройте свой молограмотный рот, молодой человек.
Что поделать... ваша молодость и горячность не смогла ужиться с умом. вот такое глупое поколение спекулянтов...
 
не знаю. тут выше по теме специалист отписывался. А мне в Бельбюжки нельзя. Я женат.
Раздувшая возня в этой теме мне уже напоминает анекдот:
Пациент на приеме у доктора (жалобно так) "Доктор, доктор! Помогите, пожалуйста! Со мной никто не хочет общаться. Поговорите хоть вы (тон меняется на противоположный) со мной, старый вонючий козел!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Ну вот, опять ругаетесь.
Позвольте, но ведь в Армавире есть и другая река - Уруп. И те армавирцы, которым претит слово "кубанец" могут называть себя урупцАми.
Уруп является притоком Кубани, т.е. входит в бассейн реки Кубань. Ельцин вообще всё население России, Россиянами называл и ни кто не напрягался. Так ли уж важно что пишут журналисты. Для меня важнее отношение ко мне как к личности.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
вот такое глупое поколение спекулянтов...
Именно благодаря поколению спекулянтов балашиханские пенсионеры не помрут от голода.
Но вообще это нормально, ненавидеть кормильца.
Такова уж человеческая натура. Берут,едят, но в то же время страшно ненавидят.
 
Раздувшая возня в этой теме мне уже напоминает анекдот:
Пациент на приеме у доктора (жалобно так) "Доктор, доктор! Помогите, пожалуйста! Со мной никто не хочет общаться. Поговорите хоть вы (тон меняется на противоположный) со мной, старый вонючий козел!
Вот мне тоже давно забавно тут писать.
Либретто -
топикстартер пожалился, что ему, проживающему на Кубанской земле и имея Кубанские корни, в силу непонятных обстоятельств ( фаза луны, рептилоиды, атмосферные явления или ещё что...) стало невыносимо стыдно, что его именуют кубанцем. В подтверждение своей правоты и моральных страданий он приводит словарные статьи Ожегова, причем там как раз и говорится что кубанец - это житель Кубани. Он тут же привязывается к году жизни автора и забывает о своих корнях (что его предки - жители Кубани). Ему аргументировано объясняли смысл слова кубанец... но он не смог или не захотел понять. Попутно он обвиняет всех подряд... Журналистов в некомпетентности и неграмотности, жителей других городов в снобизме, занятией проституцией, паразитировании на пенсионном фонде города Армавира, да и ещё бог его знает в чем. А всего то - не смог аргументировано ответить оппонентам.
Потом на сцене появляется юное дарование нашего форума, у которого при слове Бриск начинает свербить в анусе. Ну оно то понятно.. молодо-зелено. Ему надо лишь понять что я не той ориентации и его зад меня не привлекает.
В итоге мы приходим к забавному финалу ))) тема давно забыта, ответ автора не удовлетворил... ну не кубанец он, хотя на Кубани живет... да и бог с ним. пусть персонально хоть ампиратором Армавирским кличут его. мне пофиг. А Бриск потешается в своё удовольствие над потугами юного грузина, который собрался кормить его на пенсии. )))) Вот уж спасибо )))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Вот мне тоже давно забавно тут писать.
Либретто -
топикстартер пожалился, что ему, проживающему на Кубанской земле и имея Кубанские корни, в силу непонятных обстоятельств ( фаза луны, рептилоиды, атмосферные явления или ещё что...) стало невыносимо стыдно, что его именуют кубанцем. В подтверждение своей правоты и моральных страданий он приводит словарные статьи Ожегова, причем там как раз и говорится что кубанец - это житель Кубани. Он тут же привязывается к году жизни автора и забывает о своих корнях (что его предки - жители Кубани). Ему аргументировано объясняли смысл слова кубанец... но он не смог или не захотел понять. Попутно он обвиняет всех подряд... Журналистов в некомпетентности и неграмотности, жителей других городов в снобизме, занятией проституцией, паразитировании на пенсионном фонде города Армавира, да и ещё бог его знает в чем. А всего то - не смог аргументировано ответить оппонентам.
Потом на сцене появляется юное дарование нашего форума, у которого при слове Бриск начинает свербить в анусе. Ну оно то понятно.. молодо-зелено. Ему надо лишь понять что я не той ориентации и его зад меня не привлекает.
В итоге мы приходим к забавному финалу ))) тема давно забыта, ответ автора не удовлетворил... ну не кубанец он, хотя на Кубани живет... да и бог с ним. пусть персонально хоть ампиратором Армавирским кличут его. мне пофиг. А Бриск потешается в своё удовольствие над потугами юного грузина, который собрался кормить его на пенсии. )))) Вот уж спасибо )))
Четырнадцать лет назад вы уехали из Армавира за длинным рублем в поисках лучшей жизни. Теперь вы живете по "американской мечте" - «self-made person», как человек, который самостоятельно упорным трудом добился успеха в жизни. При этом используете все инструменты заложенные в "американской мечте" - стремление к индивидуальному материальному успеху, смене место жительство в след за работой. Но вы уже давно не связаны с нашим городом, не приносите ему пользу. Вас связывает только недвижимость. При этом вы топчитесь на армавирском форуме, поучаете местных жителей патриотизму. Выглядит это смешно.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
Четырнадцать лет назад вы уехали из Армавира за длинным рублем в поисках лучшей жизни. Теперь вы живете по "американской мечте" - «self-made person», как человек, который самостоятельно упорным трудом добился успеха в жизни. При этом используете все инструменты заложенные в "американской мечте" - стремление к индивидуальному материальному успеху, смене место жительство в след за работой. Но вы уже давно не связаны с нашим городом, не приносите ему пользу. Вас связывает только недвижимость. При этом вы топчитесь на армавирском форуме, поучаете местных жителей патриотизму. Выглядит это смешно.
А что плохого в сэлфмэйд-персон? По моему лучше, чем быть мажором или вообще никем.
А то, что Бриск тут "топчется", то:
Где родился там и пригодился, так говорят вроде,
Но, край где пригодился я не стал мне родиной...
Как то так.
 
Гы )))
Вот янки я ещё не был )))
Что в очередной рез подтверждает Вашу несусветную глупость...
И таки да. Всего добиваюсь сам а не как мажор сижу в папиных конторах, и папиных хатах.
Ну вот так сложилось. Ну смог. Честно и своим горбом. Завидуй молча.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Дорогие земляки!
Спасибо вам большое, что обогатили меня духовно. Еще, я много узнал о пенсионной системе и трудовой миграции.
Янки гоу хоум (бей своих-чужие бояться будут) ...вот что должен знать записной патриот!!!

P.S. перевод с американского мой :)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Зря вы в таком пессимиз(ь)ме пребываете. Ведь могло быть и гораздо хуже. Я имею в виду лихие 90-е. Ведь Армавир практически избежал межнациональные бойни-извращения. А город многонациональный. Эх, когда в "братских" республиках тысячами резали русских - Таджикистан 90-х (Во, бля, и эти животные после этого имеют наглость ехать работать в Россию?!), все эти мерзкие "-станы", республики Закавказья и прочее говно ( я расист и чуток антисионист. Вобщем ненавижу проявления "национального самосознания" в любой форме) набросились на всё русское. С дикарским энтузиазмом уничтожили промышленность - где все спецы были русскими, а сегодня вся мразь рвется в Россию.
Не розжига ради, а просто справедливости для: А может побить немного? Показать: кто гавно? а кто хозяин?
Ну да ладно, об Армавире речь идет. Город избежал подобных событий. Не, ну ладно, взорвали на вокзале че-та там туповатые зверьки кавказские. Но в самом городе не произошло катастрофы, даже когда науськивали "партнеры" разные этникумы друг-на-друга. Вам гордиться надо этим.
А про кубанцОв, ну как сказать. Разные мнения. Кто-то открыто говорит - мол хреновые люди, типа хохлов.
А я еще по Жизни в СССР помню очень продвинутых ребят. Всегда в фаворе были. В студенческих братствах Москвы и Ленинграда - самые крутые землячества.
Может кому-то надоело, но повторю. Сон снится: Еду на "шестерке", левый локоть наружу, еду 20-25 км/ч. Здоровкаюсь с друзьями и знакомыми. А вокруг акации и 70-е годы. Мирный добрый Армавир.