Кто что смотрел?

Gn0m

Известный деятель города
Посмотрел "Война, значит война!" - отличная комедия, легкая, смешная, на один-два раза.
Сегодня был на "Август. Восьмого", двоякое впечатление, должна была получиться отличная военная драма про Грузинский конфликт в 2008ом, но его сумели удивительно безвкусно разбавить дешевыми спецэффектами, честно слизанными с Аватара и Трансформеров.
Нужно было выбрать что-то одно: либо поп-корновский экшн с передовой графикой, либо выдавливать слезу из зала по полной. Что получилось по факту? Ни рыба, ни мясо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Gn0m' timestamp='1329856345' post='495374']
Посмотрел "Война, значит война!" - отличная комедия, легкая, смешная, на один-два раза.
Сегодня был на "Август. Восьмого", двоякое впечатление, должна была получиться отличная военная драма про Грузинский конфликт в 2008ом, но его сумели удивительно безвкусно разбавить дешевыми спецэффектами, честно слизанными с Аватара и Трансформеров.
Нужно было выбрать что-то одно: либо поп-корновский экшн с передовой графикой, либо выдавливать слезу из зала по полной. Что получилось по факту? Ни рыба, ни мясо.
[/quote]

не согласна! "Август восьмого" вильм показывающий войну глазами ребенка. Как за счет мультяшных роботов психика сохранилась и не получила сильного расстройства...Это мир глазами ребенка, современног ребенка. Критическая ситуация и ее ршение!
 

ArMaVeL

Житель города
[font="Verdana][size="6"]
[color="#A52A2A"][font="serif"][color="#996600"]Мальчик в полосатой пижаме[/color][/font][/color]
[/size][/font][font="Verdana][size="6"][size="2"][font="sans-serif"]
The Boy in the Striped Pyjamas​
[color="#000000"][font="Verdana][size="3"]Год выпуска[/size][/font]​
[color="#000000"][font="Verdana][size="3"]: [/size][/font][/color][color="#000000"][font="Georgia"][size="3"][color="gray"]2008[/color][/size][/font][/color][/color]​
[color="#000000"][font="Verdana][size="3"]Страна[/size][/font]​
[color="#000000"][font="Verdana][size="3"]: США, Великобритания[/size][/font][/color][/color]​
[color="#000000"][font="Verdana][size="3"]Жанр[/size][/font]​
[color="#000000"][font="Verdana][size="3"]: [/size][/font][/color][color="#000000"][font="Verdana][size="3"][color="#996600"]драма, военный[/color][/size][/font][/color][/color]​
[font="Verdana][size="3"][color="#0000ff"]Скачать[/color]
[/size][/font]​
[color="#000000"][font="Verdana][size="3"]Описание:[font="Georgia"]История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.[/font][/size][/font]​
[/color]​
[color="#000000"][font="Verdana][size="3"][font="Georgia"]

[/font][/size][/font]​
[/color]​
[/font]
[/size][/size][/font]
 

root

Администратор
Команда форума
Письмо джульетте смотрели с женой зимним вечерком. Прям таки понравился. Ну так.. Для любителей мелодрам :)
 

Дитя Востока

Житель города
[font="'Times New Roman"][size="4"]сегодня сходили на "голодные игры".кому очень понравилось,кому совсем было не интересно..по шкале фильм оценила [/size][/font]бы [font="'Times New Roman"][size="4"]на четверку[/size][/font][font="'Times New Roman"][size="4"])[/size][/font]
 

niberus

Житель окраин
Посмотрел классный фильм "Амадей" Милоша Формана 1984 года про Моцарта и Сальери. Мощнейший фильм. Рекомендую.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Купил чемпиёна по оскарам "Артист" и не чемпиёна "Боевой конь".... "Артист" способен умилять только деятелей синематографа, пропивающих свой талант в алкоголическом дрейфе творческого поиска в перерывах между съёмками. Возможно, его скоро можно будет увидеть в передаче "Не формат с Гордоном (штопаным)", где после показа, деятели кина будут самозабвенно сосать друг другу бесконечно длиннные, просоленные слезами ролей, писюны: "я помню, Володечка, как вы гениально сыграли лай за сценой! Пустяки, Сашенька, твоя тень в окошке шедеврална, голубчик". В общем, всё "по-любви".
"Боевой конь" Спилберга, это неплохой фильм о Спилберге и его бескомпромисной любви к лошадям. Есть множество трогательных моментов, но, вопреки ожиданиям, показался ками-то "недоваренным".
 

Анна

Гость города
Ходили на "Американский пирог" в "Марс", получили массу удовольствия. Это замечательный фильм из серии "вспомни молодость" для тех, кто закончил школу с 2001 по 2004й и, соответсовенно, первая часть "АП" была культовой) Зал ржал, стонал, и, несмотря на поздний час, был полон))) По дороге домой вспоминали молодость и наших одноклассников)
Из того, что смотрели с января по апрель в кино: больше всего понравилось следующее: "Шапито Шоу" (посмотрели обе части в кино, испытали катарсис и радость от того, что наконец-то сняли что-то некоммерческое, но не сильно артхаусное, зато смешное) и "Джон Картер"



[quote name='Дитя Востока' timestamp='1335135685' post='503850']
[font="Times New Roman"][size="4"]"заводной апельсин".один из культовых и гениальных фильмов[/size][/font]
[/quote]

Помню, от просмотра "Заводного апельсина" у меня осталось ощущение лёгкой тошноты. Возможно, что в этом виновата последняя треть фильма, где главного героя зверски избивают (такой ужас, что даже сцена изнасилования Моники Белуччи из "Необратимости" проигрывает) или коньяк, который мы пили в кинотеатре. Потом посмотрела ещё раз и поняла, что коньяк тут не причём.
Книгу тяжело читать, а фильм тяжело смотреть. Хотя у фильма оч. красивая, необычная картинка. Главный герой, как и положено по книге, соска. Это ещё одна причина, по которой можно посмотреть. И милый саундртек, в котором немало классической музыки.

В "Амодее" тоже великолепная картинка, отличная оператоская работа и много превосходных эротических сцен! Так что тоже всем советую.

[quote name='Дитя Востока' timestamp='1335135685' post='503850']
[font="Times New Roman"][size="4"]"заводной апельсин".один из культовых и гениальных фильмов[/size][/font]
[/quote]

Помню, от просмотра "Заводного апельсина" у меня осталось ощущение лёгкой тошноты. Возможно, что в этом виновата последняя треть фильма, где главного героя зверски избивают (такой ужас, что даже сцена изнасилования Моники Белуччи из "Необратимости" проигрывает) или коньяк, который мы пили в кинотеатре. Потом посмотрела ещё раз и поняла, что коньяк тут не причём.
Книгу тяжело читать, а фильм тяжело смотреть. Хотя у фильма оч. красивая, необычная картинка. Главный герой, как и положено по книге, соска. Это ещё одна причина, по которой можно посмотреть. И милый саундртек, в котором немало классической музыки.

В "Амодее" тоже великолепная картинка, отличная оператоская работа и много превосходных эротических сцен! Так что тоже всем советую.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
"Посмотрев "Джон Картер" вчера, я понял, что существует некий ангел хранитель, оберегающий меня от глупостей. Ибо непростительную глупость я мог совершить не так давно и всё-таки пойти на ЭТО в кинотеатр. В очередной раз убеждаюсь, что нельзя верить трелллерам и всяким анонсам"
(из книги Д. Картера "Моё место в ежедневном планетарном нae6aлове")
 

muXAMmed

Житель города
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1336050486' post='505400']
[font="'Times New Roman"][size="4"]"жизнь дэвида гейла"[/size][/font]
[/quote]

хороший вкус!


Шерлок Холмс: Игра теней.