Кто убил русских в Ираке?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Для меня ответ очевиден, IMHO: американские наемники, а организовано все ЦРУ... в нагнетании анти-арабских настроений есть свой интерес у США, что тут отрицать...

А каково ваше мнение?
 

Diesel

Житель города
#2
Российские спецслужбы. Возможно головы убийц будут доставлены к саммиту G8. Путин повышает международный рейтинг
 

Simpson

Гость города
#3
Diesel а дома Москве тоже российские спецслужбы взорвали, чтобы повысить рейтинг Путина перед президентсткими выборами? 8o ?(

Если по-твоему ДА, то Борис Абрамович может радоваться - еще один человек в России поверил в его чушь...
 

Loveless

Гость города
#5
Nic... полностью согласен... америкосы завалили, чтоб наши против Ирака тоже поперли...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Логика покушения проста:
" Какие дипломаты? Мы вам покажем, что тут дипломаты бесполезны..." и показали...
Но сомневаюсь, что делу дадут ход из-за саммита... или найдут козлов отпущения, а об амирикосах - молчок... какой позор для России!
 

ИзНевинки

Гость города
#7
Да вы чего ребята какие амрканцы! Чисто иракцы. Вы побывайте в зонах конфликтов - что у нас в Ченчне, что в Африке, что в Афгане местные отморозки мочат всех....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
ИзНевинки
Саддам уважал русских дипломатов и ненавидел америкосов... и так его последователи должны бы делать...

То что ЦРУ наняло иракцев, в этом нет сомнений, возможно, что этих иракцев уже и грохнули, чтобы "концы в воду"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
я тоже думаю что экстремисты. ну зачем америкосовским спецслужбам такой риск? Разведку ведь еще никто не отменял, все равно инфа просочилась бы. Вот пару тройку бомб скинуть америкосы запросто могут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Nic те же иракцы нанятые америкосами, могли бы за большую сумму продать нашим инфу и скрыться. наемники воюют за деньги пи им *цензура* кто платит... мораль волонтера.
 

ИзНевинки

Гость города
#11
Nic Какие там последователи Садама, он был диктатором и Ирак был светским государством в котором мочили экстремистов. Так что Садам для них не авторитет и Россия не союзник.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Саддам - это выдающийся Монарх... назвать его диктатором - это как назвать русского Петра I диктатором...

При его правлении уровень жизни в Ираке в среднем стал сравниваться европейским, а по некоторым качествам и превзошел.

Он начал заниматься превращением своей страны в сверх державу... пытался создать какое-либо производство, ибо нефть не бесконечна.
Именно это не понравилось американской власти, а не мифическое оружие, которого не нашли!!!

"Диктатор" - это наглая ложь выпендрешей америкосов.
 

Simpson

Гость города
#13
Originally posted by Nic
Саддам - это выдающийся Монарх...

"Диктатор" - это наглая ложь выпендрешей америкосов.
Саддам - типичный восточный диктатор-самодур, ВСЕ действия которого были направлены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на сохранение своей личной абсолютной власти в стране.
Про "наглую ложь" ты поведай тем иракцам, десятки тысяч близких которых просто расстреляли и зарыли. А также иракским курдам, в отношении которых Саддам вел политику настоящего геноцида (а не того псевдо"геноцида", о котором ты частенько вопишь на форуме).

Говорить, что диктаторство Саддама - наглая ложь, - то же самое, что говорить, будто Сталин, убивший голодом и ГУЛАГОМ не один десяток миллионов соотечественников, тоже не был диктатором.


Но всё написанное мною выше не значит, что американцам позволено вторгаться в Ирак.

Впрочем, когда в Камбодже полпотовцы уничтожили 3 млн. соотечественников из 6 млн. жителей, а вьетнамская армия вторглась в Камбоджу, чтобы остановить эту кровавую бойню и свергнуть Пол Пота, то Советский Союз приветствовал это. Да и мировое сообщество тоже.
 

Diesel

Житель города
#14
Originally posted by Simpson
Diesel а дома Москве тоже российские спецслужбы взорвали, чтобы повысить рейтинг Путина перед президентсткими выборами? 8o ?(

Если по-твоему ДА, то Борис Абрамович может радоваться - еще один человек в России поверил в его чушь...
А ты докажи что это не так. Посмотри как дело было в Беслане... умник-зазнайка :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Демократии не было в Ираке, разве из этого следует что власть не правильно действовала? А нужна ли демократия? Стране нужно устойчивое положение в мире, нужно экономическое процветание, демократией такого никто еще не добивался, только реформами и диктатом власти над коммерцией.
 

Simpson

Гость города
#17
а я и не говорил, что в Ираке была демократия - совсем наоборот: там была жесточайшая кровавая диктатура.

А насчет экономического процветания путем диктатуры и насчет того, что якобы этого никто еще не добивался при помощи демократии, то это полный бред.
США, послевоенная Германия, Южная Корея, Великобритания, наконец, и т.д. и т.п.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
"США, послевоенная Германия, Южная Корея, Великобритания"
Отличные примеры диктатуры... там ведь тоже нет демократии. Демократия ограничивается участием в выборах. А это не "власть народа", а только один элемент такой власти.
Причем не самый главный.... Демократии нет нигде!
 

Simpson

Гость города
#19
Originally posted by Nic
"США, послевоенная Германия, Южная Корея, Великобритания"
Отличные примеры диктатуры... там ведь тоже нет демократии. Демократия ограничивается участием в выборах. А это не "власть народа", а только один элемент такой власти.
Причем не самый главный.... Демократии нет нигде!
"Демократия - это дрянь. Но, к сожалению, люди не придумали ничего лучше" Уинстон Черчиль.

Да, там нет "демократии" в твоем буквальном понимании "власти народа" (кстати, а что такое - абсолютная и непогрешимая власть народа?). Зато простое "участие в выборах" позволяет тамошнему населению иметь "устойчивое положение в мире" и "экономическое процветание", которые и не снились ни иракцам при Саддаме (и сейчас тоже), ни жителям Северной Кореи (в отличие от Южной)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Простое "участие в выборах" не имеет никакого отношения ни к "устойчивому положению в мире", ни к "экономическому процветанию".

Власть Монарха или "фиктивная демократия"? Да какая нахрен разница...

Я просто хочу сказать, что вероломное вторжение США это не оправдывает, как впрочем и действия СССР в своё время...

"Сильные мира сего" продолжают делить мир, и к сожалению США противопоставить уже не кого... разве что некий альянс государств мог бы возникнуть, чего и хотел Саддам... он хотел создать такой альянс против США, куда бы вошли страны востока, но увы, его свергли америкосы...