Кто реально управляет страной?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diesel

Житель города
#1
Вот задумался над такой вещью!
Вроде президент есть... Но... с 96 по 2000 он тоже "был" но реально страной управляли другие люди, те у кого много денег... Березовский, Гусинский, Абрамович (в последнем Коммерсанте прочитал что он проводил собеседования на пост президента, по просьбе Березовского) ну и остальные... ну вроде Березовский поссорился с Путиным и свалил, Но нет ли еще темных лошадок, которые дергают Путина за ниточки??? Есть мнение, что спецслужбы 4 года кусали локти, и вот теперь, одумавшись, посовещались и решили взять контроль над государством на себя... хорошо ли это или плохо, непонятно...
Как Вы думаете?
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#2
Diesel
ты читал Байки Кремлевского Диггера Елены Трегубовой?
советую.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Мне ясно только то, что страной правят весьма "близоруке" субъекты... как они не могут видеть того что надо сделать ? Я часто - просто удивлен, а иногда поставлен в ступор, как баран перед Буридановой задачей......
Нет, возможно, и я в чем-то не прав, и что-то не понимаю, но ведь такие странные вещи происходят.... :D 8) ;( ?( :D) :D :D :D :baby:

Что поделать, - нас не спрашивают.....
 

Коловрат

Гость города
#4
Diesel

Интересный ты мужик Дизель!!! Вопросы задаешь правильные, а ответы слышать и видеть не желаешь. Не в этом ли проблема России?
 

членОПЕК

Гость города
#7
Страной правит куча отморозков, которые пытаются вернуть старый добрый режим. Вот пример - в думе абсолютное большинство у одной сдвинутой партии, не напоминает ли вам она нашу родню компартию.
 

Diesel

Житель города
#9
Коловрат,если ты считаешь что во всем виноваты евреи, то тебе больше нечего обсуждать в этой теме...
Nic
Нас не спрашивают... это верно, а ты задавал вопросы??? Люди для властей - быдло, так вот когда мы сами покажем что это не так, тогда нас не надо будет спрашивать, мы с них будем спрашивать!!RTNick Этот ответ можно применить ко всем вопросам... на мой взгляд нужно прогнозировать, используя имеющуюся информацию
Dimapolius см пункт 1.
членОПЕК да, один дядька из той же команды сказал однажды: "Какую партию не создавай в сегодняшней России, получится - КПРФ" это был Черномырдин.
 

RTNick

Гость города
#10
членОПЕК, для России самый подходящий строй - это монархия. Вот её и строят, и нет в этом ничего ужасного.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Originally posted by RTNick
членОПЕК, для России самый подходящий строй - это монархия. Вот её и строят, и нет в этом ничего ужасного.
А где гарантия, что новый монарх будет добрый и хороший, а не пошлет Вас лично в Сибирь железную дорогу из Магадана в Воркуту строить? Как Петр I когда-то тысячи крестьян угробил на строительстве Петербурга, потому что ему в кораблики хотелось поиграть?
 

Коловрат

Гость города
#13
Originally posted by Diesel
Коловрат,если ты считаешь что во всем виноваты евреи, то тебе больше нечего обсуждать в этой теме...
Дорогой Дизель, во всем виноваты не жиды, (не нужно меня обвинять в идиотизме), они просто правят миром. Во всех бедах России виноват именно Русский народ, который через пьяный дурман никак не поймет простой мысли, что его трахают до тех пор, пока он сам дает себя *цензура*ь. А в этой "теме" обсуждать действительно нечего, ответ на твой вопрос ясен как божий день. Кто правит Россией? Может Дизель-нет, Коловрат-опять нет, а может Мирный человек-бородатый фашист, снова мимо!!! Так, кто же правит Русью, трахает наш Народ, покупает импортные футбольные клубы, выкачивает все природные ценности, раздувает до усрачки миф о хренокосте, при всем при том, что, например, в Белой Руси каждый четвертый погиб в войне???? ТАК, КТО ЖЕ ПРАВИТ РУСЬЮ, ДРУГИ??? Мне конечно, здесь "нечего обсуждать", так объясните, же мне, непонимающему, кто?
 

Diesel

Житель города
#14
Коловрат
относись ко всему проще... тебя никто ни в чем не обвиняет...
что грустно что не ты покупаешь клубы в Лондоне... а хочется... понимаю, но увы, разводить демагогию о том кто кого трахает, вообще беспонтово. Твои рассуждения приравниваются к версии которая экранизирована в Блэйде, якобы всем правят вампиры... или Матрица... где компьютеры у руля... а ты принимай все это как аксиому и старайся жить как тебе нравится...
 

kavkazetz

Гость города
#15
SergueiА ЧТО ТЫ, МЛЯ, СДЕЛАЛ ДЛЯ ВЕЛИКОЙ РОССИИ??!
ТЫ сделал хоть что-то? Или ты считаешь, что ты пешка!?
 

Tim

Гость города
#16
Много мнений здесь..я считаю, чтобы реально понять кто правит страной, имеется в виду категория людей, нужно взять пример любого города...посмотрите на свой город..кто правит Армавиром?
 

Tim

Гость города
#17
kavkazets

расскажи историю..а вообще у меня политика ассоциируется с деньгами...лавеха приходит через то положение, которое занимают политики и через возможности..а остально не имеет значение..плитка в нашем городе - явный и чистый пример того, какое значение может иметь положение одного человека..
 

kavkazetz

Гость города
#18
Tim :) Спору нет, Тим! Лавешки - это власть и гибкие возможности. А есть люди, которые не испытывают никаких затруднений с деньгами, и даже как бы их это не интересует вовсе. Но они не фигурируют в политике открыто, не светятся на экранах ТВ. Но свое дело делают. Помнится, еще Березовский, которого Ельцина семья возвела на определенный уровень, решил потешить себя властью, и даже в открытую начал бахвалиться тем, что он стал своего рода серым кардиналом Кремля. За что и погнали его метлой, как ожиревшего кота.
А грамотные люди тхо сидят, тихо куют политику, задают тон духовности, и т.п. Причем это люди не только из Кремля, это еще и духовные отцы России, старцы. Да много чего.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Господа много тут мнений и все они по своему правильны но разъясните мне недалекому ... вот вы например kavkazetz свято верите в неких серых кардиналов ... а вы решали когда нибудь свои вопросы с властью и насколько успешным было их решение ??? ... ответьте и я продолжу свою мысль ...

Выскажу Вам свое мнение но оно вам не понравится ... как сказал когда то один король "Проблема Шотландии в том, что в ней слишком много шотландцев ..."© ... так вот я вижу проблему Росии в том что слишком много власти на самом деле сейчас у народа т.е. у нас с вами господа ... просто мы никак не можем понять что же с ней делать ... и чтобы не быть голословным приведу пример избирательного права ... "Каждый гражданин Росии имеет право избирать и быть избранным ..." (с) ... кто из вас выполнил свой гражданский долг на всех выборах ??? ... и какой процент из тех кто голосовал не с мыслью о том что какого хера я тут делаю если и так уже все решено и без меня ??? ... только ответьте честно хотя бы себе ...

юлиже к телу ... проблема русских в том что они русские ... в ментальности нашей или как там эта хрень называется ... все что угодно пусть происходит абы меня это не касалось ... вот в чем я вижу корень проблемы ... пусть это и неверно в ваших глазах я готов на эту тему поспорить ...
 

Орфиус

Капитан Блад
#20
kavkazetz
"А грамотные люди тхо сидят, тихо куют политику, задают тон духовности"
Да этоможно только в кавычки брать особенно "тон духовности"
точне сказать задают тон бездуховности такого разврата, насилия и его пропаганды еще небыло насилие было а такого разврата не было.......
Что-то сильно тихо сидят что не слышно и толку не видно...
Какие старцы..уж точно они не влияют либо эти старци заокеанские и заиорданские

Насчет того когда осуждают то что Абрамович купил ф. клуб когда 30 % населения страны в которой он родидся и заработал (заработал ли?) бабки находятся в нищенских условиях!
то осуждающим говорить вам типо завидно, это могут только тупые люди, либо свиньи типа Абрамовича...вспоните Басню Крылова про свинью и желуди...
Деньги на которых некоторые жиреют,когда их надо в развитие вкладывать экономики...
Щас такие услови созданы чтобы были три прослойки
супер тонкая - супербогатых потом чуть потолще прокладка из проводящего звена между первым и третьим ,
третьеми котрых большинство и которые никогда не будут жить как на западе живет средний слой пока не вразумят первый....
Да правда в том что народ России сидит и чевото ждет когда надо действовать и власти дать понять что народ от нее желает...а то власть самовольна и безконтрольна...
поучительна истрия в Карачаево-Черкессии о растреле 7 человек по эконом. вопросам...родственники поднялись и добились правды вот так надо и русским так себя вести....а то будите гоями до скончания веков...

Вообще Цари были все не русских кровей и постоянно иностранной кровью разбавляли..да и не царско крови полно было...
Петр 1 сдела ошибку решил оторваться от корней и все пределать а права у него не это были?
в России много было самобытного..то что ломать нельзя ни в коем случае....каждый народ уникален...и уникальность свою беречь надо а не косить под всех подряд..только брать нужное у других народов и лучшее, тольто то, что подойдет
класический пример Японцы, что плохо они живут.... самая большая продолжительность жизни в Японии

А кто правит Россией... Американцы,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.