Кто работает дома?

Феликс

Администратор
Команда форума
#21
[quote name='Калинина' timestamp='1333613816' post='501539']
Принтер, сканер, копир обязательно. Не постоянно, но когда надо всё должно быть под рукой. Кому-то факс (всё-ещё)

О, ещё иногда курьер бывает желателен :)
[/quote]

работаешь с текстом? копирайтер? Журналист?

В месяц по разному выходит но 3 тыс в месяц платить за офис это нормально, я бы платил бы. Но лучше снять квартиру. Там и отдохнуть можно и приготовить. Если задержался до ночи можно и переночевать.

Делать центр, снимать помещение вкладывать деньги в мебель, в ремонт - ну это для небольшой группы лиц смысла нет и накладно.

Калинина, курьер? Ты ему будешь платить? Не проще такси вызвать и попросить отвезти пакет документов или еще чего то до места назначения.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#22
[quote name='Felix Raven' timestamp='1333614281' post='501542']
работаешь с текстом? копирайтер? Журналист?

В месяц по разному выходит но 3 тыс в месяц платить за офис это нормально, я бы платил бы. Но лучше снять квартиру. Там и отдохнуть можно и приготовить. Если задержался до ночи можно и переночевать.

Делать центр, снимать помещение вкладывать деньги в мебель, в ремонт - ну это для небольшой группы лиц смысла нет и накладно.

Калинина, курьер? Ты ему будешь платить? Не проще такси вызвать и попросить отвезти пакет документов или еще чего то до места назначения.
[/quote]
Риэлотр я, Феликс :)

Такси да, в Армавире это выход из положения :)


А вот отдохнуть, приготовить, переночевать....ты не учитываешь, что ты не один будешь снимать квартиру под офис. В этом случае всё это будет непременно мешать процессу рабочему, ибо люди разные и потребности и частота потребностей разная :) В итоге рискуешь получить тот же дом, только вместо домочадцев "коллег" :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#23
[quote name='Калинина' timestamp='1333614788' post='501543']
Риэлотр я, Феликс :)

Такси да, в Армавире это выход из положения :)

А вот отдохнуть, приготовить, переночевать....ты не учитываешь, что ты не один будешь снимать квартиру под офис. В этом случае всё это будет непременно мешать процессу рабочему, ибо люди разные и потребности и частота потребностей разная :) В итоге рискуешь получить тот же дом, только вместо домочадцев "коллег" :)
[/quote]

ну во первых туда народ будет приходить работать а не отдыхать, правильно же, если работы оч много и ему нужно отдохнуть он будет отдыхать потом снова работать, для этого же будет сниматься то не 1 ком кв., а 2-3 ком. кв места для отдыха будут. в Больших крупных компаниях есть места отдыха, где человек может отдохнуть или даже поспать если он работал всю ночь к примеру. И я считаю это нормой. Мне лично не важно кто там чем бдует заниматься я знаю одно - меня никто не будет отвлекать не по делу. А дома очень много домашних дел, которые просто отвлекают, ты закрутишься и забудешь про работу свою.

Возможность приготовить это только плюс т.к. ты не будешь постоянно питаться фастфудом же, хотя бы просто микроволновка необходима, чтобы разогреть то что ты приготовил дома.

Быта никакого не будет - будет отношения коллег, друзей и это нормально, где нет бизнес центров люди так и делают.

Тем более ты риелтор, значит есть шанс хорошую квартиру с оптоволокном - только не от ЮТК - так же плюсом было бы отсутствие ненужной мебели ввиде шкаф, стенки и т.д., только харкор - столы, диваны, кресла.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#25
[quote name='Калинина' timestamp='1333616497' post='501548']
Феликс,  попробуй, конечно, но вряд ли это надолго.
[/quote]

а в коворкин центр пошла бы? Сколько ты готова платить за место?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#26
[quote name='Felix Raven' timestamp='1333616674' post='501550']
а в коворкин центр пошла бы? Сколько ты готова платить за место?
[/quote]
А мы про какой город говорим?
Это по ситуации. В принципе, мне офис действительно не нужен в МСК.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Я работаю на дому.
Минусы видимо есть...иногда родня приходит в мои покои и требует решения бытовых проблем в разгар трудовой вахты. Это напрягает...
Зато плюсов мильёны...Опять-же сегодня проснулся в 13.00 и отчитываться ни перед кем не надо.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#28
[quote name='Калинина' timestamp='1333617219' post='501552']
А мы про какой город говорим?
Это по ситуации. В принципе, мне офис действительно не нужен в МСК.
[/quote]

Мы в Армавире же живем, про него и говорим. Мск зачем трогать то
Или коворкинг центры только в Мск могут быть.....


Муслим, это да, большой плюс того что ты можешь проснуться когда захочешь.
Родня порой часто приходит, для них ты вечно свободный же
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#32
А йа креветками торгую онлайн.

Бай криветки онлайн!

[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1333613904' post='501540']
И сколько у кого заработок в месяц выходит, в краснодаре знаю фрилансеров сидят в офисах снимают по 3-4 человека?
[/quote]

Норм выходит, офис нужен, чтобы следить за сотрудниками. А то от лап отбиваются часто :rolleyes:
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#33
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1333640841' post='501604']
А йа креветками торгую онлайн.

Бай криветки онлайн!

Норм выходит, офис нужен, чтобы следить за сотрудниками. А то от лап отбиваются часто :rolleyes:
[/quote]

Всех сотрудников в офис не загонишь ;) много удаленных сотрудников. Я уже врятли в офис соглашусь идти работать, там режим, график и т.д. если будет чтото коворфинга - когда нужно пришел поработал и ушел - другое дело.

Хотя если в офисе будет диван, холодильник и кофе с плюшками то можно там и жить. Девчушек там на стажировку приводить.
 

root

Администратор
Команда форума
#34
По мне так работа в офисе очень дисциплинирует.
Бизнес без дисциплины не может существовать.
Дом раслабляет, каким бы жестким характером вы не обладали.
Очень многое зависит от характера работы. Но в большинстве случае это так.
Я за работу в офисе. И дисциплина, дисциплина прежде всего! Будьте педантами в работе и в меру в жизни!
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#35
Девок в серверной заваливать..
Или на столе в кабинете..
А на корпоративе сразу с двумя..
Нехер дома короче сидеть!

*расшифровывает
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#36
root - что-то в этом есть
Sleepwalker - я же только ЗА, только некуда пока ходить работать ( вот и сидим в кафе порой работаем

[quote name='Sleepwalker' timestamp='1333645445' post='501614']
Фигня кафе.. я на берегу моря вкалываю иногда xD
[/quote]

ну у нас по скромнее пока аппетиты, может скоро тоже буду где нибудь в тайланде воевать с их провайдерами и вспоминать ЮТК
 

absent

Известный деятель города
#37
[quote name='Felix Raven' timestamp='1333642438' post='501608']
Всех сотрудников в офис не загонишь ;) много удаленных сотрудников. Я уже врятли в офис соглашусь идти работать, там режим, график и т.д. если будет чтото коворфинга - когда нужно пришел поработал и ушел - другое дело.

Хотя если в офисе будет диван, холодильник и кофе с плюшками то можно там и жить. Девчушек там на стажировку приводить.
[/quote]
В том то и дело, что сейчас все такие, всем подавай свободный график, с 2х до 3х сутки через трое, диван, холодильник и девчушук. А работать кто будет? Такие работники никому не нужны.

Конечно в офисе нужна дисциплина, Рут все правильно сказал.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#38
да ну не скажи, если есть стимул ты будешь и ночами работать. Я порой до 4-5ти утра не сплю пока не сделаю все. Потом сплю до обеда. Халявы то нигде нет
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#40
[quote name='Santoz' timestamp='1333652842' post='501620']
я дорвейщик, работаю отовсюду, где есть интернет :rolleyes:
[/quote]

старая гвардия пожаловала )))) я думал ты этим не занимаешься уже