Кто нибуть ставил виндовс хр на комп от ACER

Snake

Житель города
#1
Стоит виста хоме, при установки винды не видит диски, подобная проблема была с ноутами но там проблему решил, распаковал винду и интегрировал драйвер интела новый, всё стало работать а на этом компе это не катит, кто что знает, может есть ещё какоето обновление драйвера для винта?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Стоит виста хоме, при установки винды не видит диски, подобная проблема была с ноутами но там проблему решил, распаковал винду и интегрировал драйвер интела новый, всё стало работать а на этом компе это не катит, кто что знает, может есть ещё какоето обновление драйвера для винта?
Какая материнка у твоего ноута? На каком чипсете? Или напиши полное наименнование...
 

Vovchik

Житель окраин
#3
Точно не помню,давно было. Там надо поменять тип HD или тип его подключения. В BIOS, НАДО смотреть. Точнее бы сказал но сейчас бука нет... Там вроде только 2 варианта. Один из них подходит. И винда диск "видит".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Варианта 3:
1. Интегрировать в дистриб дрова контроллера HD (совсем не факт, что он интеловский)
2. Если материнка позволяет - установить режим SATA как IDE.
3. Подсунуть дискетку с дровами контроллера во время установки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Стоит виста хоме, при установки винды не видит диски, подобная проблема была с ноутами но там проблему решил, распаковал винду и интегрировал драйвер интела новый, всё стало работать а на этом компе это не катит, кто что знает, может есть ещё какоето обновление драйвера для винта?
Так сейчас проблема с ноутом или персональным компьютером?
 

Lord_Arthur

Гость города
#6
боюсь, у вас на ноуте биос не поддерживает ХР. новые модели ноутов АСЕР выпускают с таким биосом. у меня товарищ мучался с этим - ничего не вышло
 

Snake

Житель города
#8
Прабла с Компом от Асера, с ноутом как я писал проблем нету интегрировал двроа и забыл, проблема с комп.

кстати даже в висте при тестирование хдд скан пишет не обнаружено дисков. а при установки винды . не доходя до выбора диска вылетает синий экран смерти.

Вот номер ошибки и расшифровка
INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE ------------------------------ (0x0000007B)

В процессе инсталляции I/O системы, драйвер загрузочного устройства, возможно, не смог инициализировать устройство, с которого система пыталась загрузиться, или файловая система, которая должна была прочитать это устройство, либо не смогла инициализироваться, либо просто не распознала информацию на устройстве, как структуру файловой системы. В случае составителя, первый аргумент - это адрес уникодовой структуры информации, которая является ARC именем устройства, с которого была попытка загрузиться. Во втором случае, первый аргумент - это адрес объекта устройства, которое не может быть смонтировано.

Если эта ошибка возникла при начальной инсталляции системы, то она может означать, что система была установлена на диск или SCSI контроллер, которые ей не поддерживаются. Имейте в виду, что некоторые контроллеры поддерживаются только драйверами из виндовских библиотек (WDL), которые должны быть установлены выборочной установкой.

Эта ошибка так же может произойти после установки нового SCSI адаптера или контроллера или после изменений системной партиции. В этом случае, на x86 системах, нужно отредактировать BOOT.INI; на ARC системах, нужно запустить Setup. Для большей информации, как должен быть изменён BOOT.INI, смотрите Windows NT Advanced Server "Administrator's Guide".

Если аргумент указывает на ARC имя стринга (string), формат первых двух (это только в этом случае) длинных слов будет:

USHORT Length;
USHORT MaximumLength;
PVOID Buffer;
Например, если первое длинное слово содержит что-то типа 00800020, где 20 длина Уникодового стринга (Unicode string), и следующее длинное слово будет содержать адрес буфера.

Если аргумент указывает на объект устройства, формат первого слова будет:

USHORT Type;

Значит, первое слово содержит 0003, где Type код всегда будет 0003.

Примечание:

Вы сразу сможете опознать, указывает ли аргумент на ARC имя или на объект устройства, так как Уникодовый стринг (Unicode string) никогда не содержит нечётное число байтов, а объект устройства всегда будет содержать тип кода - 3.

Параметры:

1. указатель на объект устройства или Уникодовый стринг (Unicode string), или ARC имя.
 

Rezident

Житель центра
#9
можно попробовать копию лицензии ХР...т.к в них ручная работа номера соглашения....пару раз так сталкивался что звери или после Нлайтов не пашет....или нет винта или синий экран....
А было на компах NT под АМД тачки были.
 

Snake

Житель города
#10
попробую поискать более новую версию драйвера контроллера диска, и снова интегрирую.

ещё попробую лицензию поставить есть пару штук.

Кстати про биос в нём есть режим инсталяции виндовс или линукс, пробовал оба , без вариантов.
 

Rezident

Житель центра
#11
про мамки асёров у них стоят ОЕМные породии даже не бренды типа гигабайт или MSI., и часто биос на них урезан почти как на ноутах. не райд не NCQ непоменяешь.
Интересно пообщаться с сервисниками эльдорадо...у них прес Acerов. Ирбисов
 

Snake

Житель города
#12
про мамки асёров у них стоят ОЕМные породии даже не бренды типа гигабайт или MSI., и часто биос на них урезан почти как на ноутах. не райд не NCQ непоменяешь.
Интересно пообщаться с сервисниками эльдорадо...у них прес Acerов. Ирбисов
По Ирбису, винда нормально садится уже делал один комп, заморочки есть но не большие.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Ваня, поставь диск активным и будет тебе счастье. Если не поможет, то есть еще один дедовский способ: выдерни с компа флэшки и другие винты :p
Про то, что на ноутах биос не поддерживает ХР слышал. У самого такой ноут, на офсайте производителя большими буквами написано, что ХР работать не будет... В моих руках ноут уже 3 месяца, ХР про, полет нормальный ;)
 

Snake

Житель города
#15
Выдёргивать не вариан комп гарантийный. Пока отдал с вистой как уничтожат её, тогда возму на подольше и думю рещу эту праблу. Я интегрировал интеловские дрова а там стоял нфорс для пня , я думаю в этом мой промох.
 

Rezident

Житель центра
#18
Вчера соседу ставил Zver2009 на комп Acer аспайр...всё чётко село кроме сопроцесора... я сильно и не парился..
 

aron

Гость города
#19
боюсь, у вас на ноуте биос не поддерживает ХР. новые модели ноутов АСЕР выпускают с таким биосом. у меня товарищ мучался с этим - ничего не вышло
и не выйдет ничего хард прошит по Висту,а не пробовал kill diskom партитушен убить на вмнте и потом будет тебе счастье