Кто нибудь покупал авто по такой схеме

Эдуард Суровый

Житель города
#1
Родственник выбрал себе авто с самарскими транзитами. Из документов у перекупа: ПТС, ксерокопия паспорта собственника и наполовину заполненный договор купли-продажи с реквизитами и подписью продавца. Генералки у перекупщика на свое имя нет, типа а ...ули я буду нотариуса кормить.
Я попытался вразумить брата, что даже если авто поставят на учет нет ни какой гарантии, что собственник потом не заявит, что авто у него отобрали вместе с ПТС.
Насколько правомерен такой вид "сделок"?
Мое мнение, что в этом варианте покупатель - лох, т.к. отдет деньги за авто непришей....здерукавному человеку, так еще за свои деньги думай: пронесет-не пронесет.
Или я параноик.
 

alex28

Житель окраин
#2
Родственник выбрал себе авто с самарскими транзитами. Из документов у перекупа: ПТС, ксерокопия паспорта собственника и наполовину заполненный договор купли-продажи с реквизитами и подписью продавца. Генералки у перекупщика на свое имя нет, типа а ...ули я буду нотариуса кормить.
Я попытался вразумить брата, что даже если авто поставят на учет нет ни какой гарантии, что собственник потом не заявит, что авто у него отобрали вместе с ПТС.
Насколько правомерен такой вид "сделок"?
Мое мнение, что в этом варианте покупатель - лох, т.к. отдет деньги за авто непришей....здерукавному человеку, так еще за свои деньги думай: пронесет-не пронесет.
Или я параноик.
могут и на учет не поставить т.к договор разными чернилами заполнен, продавца нет, я тоже так у знакомого покупал восьмёрку поехал на учёт ставить а мне сказали что стакан номерной перебит и потом бегал как дурак то к хозяину то к знакомому и каждый говорит это не я еле избавился от этой табуретки
 

Эдуард Суровый

Житель города
#4
Только что пообщался с барыгами-перекупами, армавирским и кропоткинским.
Оказывается жизнь ушла далеко вперде! Схема вовсю работает вопреки гражданскому кодексу и здравому смыслу.
Все объясняется лютой, бешенной жадностью барыг, сказочным долбое..змом покупателей и неукоснительным соблюдением своих обязанностей сотрудниками регистрационных подразделений ГАИ
 

Wartan

Гость города
#5
По такой схеме покупал машину у перекупа пол года назад. Более того, ехал с краснодара с просроченными транзитами. Но все нормуль.

Да, и вся сделка купли-продажи, включая проверку авто - заняла не более часа.
 

Эдуард Суровый

Житель города
#6
Да, и вся сделка купли-продажи, включая проверку авто - заняла не более часа.
Поясните, как я понимаю, сделка выражалась в заполнении Вами реквизитов покупателя в договоре-полуфабрикате, потом Вы приехали в Армавир, где в ГАИ в течение часа поставили на учет авто?
 

Nafirk

Житель окраин
#7
Покупал так авто у знакомого армавирского перекупа, по такой схеме (в договор купли продажи где уже были вписаны данные продавца вписали мои и усё), без проблем поставил на учёт.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#8
Покупал так авто у знакомого армавирского перекупа, по такой схеме (в договор купли продажи где уже были вписаны данные продавца вписали мои и усё), без проблем поставил на учёт.
вот так же и я купил
 

Wartan

Гость города
#9
[quote name='Эдуард Суровый' timestamp='1294588867' post='430993']
Поясните, как я понимаю, сделка выражалась в заполнении Вами реквизитов покупателя в договоре-полуфабрикате, потом Вы приехали в Армавир, где в ГАИ в течение часа поставили на учет авто?
[/quote]
Нет, час у меня заняла сделка купли продажи вместе с осмотром машины. Осмотр авто - 20мин, пробный заезд -10мин, поторговаться- 5мин, расчет наличными (купюры по 5000р)- 5мин, тут же заполнил договор купли-продажи -10мин, оформление страховки осаго -10мин, примерно вот так.
Потом приехал в Армавир, и достаточно быстро поставил на учет (сколько это заняло не помню, но не более 3-х часов), сейчас в МРЭО обслуживают гораздо быстрее.