Кто ловит Lmi 1 на 75e?

tolik777

Гость города
#1
Кто ловит данный спутник, скажите какой у вас уровень сигнала?
В частности интересуют транспондеры: 12579000 V 22000 и 12518 V 22000.
Какой диаметр таза и оборудование?
У меня таз 1.2 и нифига сигнал залочить не могу, скачет до 23% и все на SS2. Каналы даже сосканировать не успевает.
По осени смотрел, сигнал вроде получше был, но картинка все время сыпалась, даже в хорошую погоду.
 
У

Уссама

Guest
#2
Ну во первых у меня стандартный тюнер и мой уровень тебе ничего не даст.Стоит 120см,мотор от 22 запада и до 95 востока.
На LMI сигнал мощный и стабильный,хватает таза и на 90см.
У меня такое было,когда чашка опустилась ниже от ветра.А скоро весенняя интерференция,он у тебя вообще исчезнет.
1.Есть ли еще чашки(ну и дизек соответсвенно) ?
2.Пробовал-ли поворачивать свою чашку на 80 градус для проверки работоспособности карты? (там в КУ диапазоне много интересного)
Если да:
Подправь чашечку...Только она...
 

tolik777

Гость города
#3
Я вот тоже думаю чаша наверное опустилась/поднялась немного. У меня мотор стоит и наверное когда ставили немного неправильно выставили дугу. Потому что 75 и 80 градусы по осени ловило, но сигнал около 30% был, картинка все время сыпалась. С 80 градуса ловил один только Peregon и IP-TV. Конвертор у меня только Ку.
Вообщем сейчас с 75-го вообще ничего не ловлю, а с 80-го только IP-TV.
 
У

Уссама

Guest
#4
щас с 80 идет много чего интересного...
рекомендую обновить базу транспордеров и пересканить.
А чашку поднять нужно.....Она упала-100%.

А какие вообще спутники у тебя идут?
Пречисли и я скажу куда вертеть(вниз или вверх)
 

tolik777

Гость города
#5
У меня с 60Е сигнал еще идет около 60%. После 60Е ловиться еще 70.5Е тоже сигнал более-менее.
До 60Е идут: 53Е, 42Е, 40Е, 39Е, 36Е, 26Е, 21.6Е, 19.2Е, 16Е, 13Е, 10Е, 7Е, 5Е. Везде сигнал нормальный.
База транспондеров самая последняя - вчера качал с http://www.gsub.kiev.ua/sat/.
Если упала, непойму, почему тогда с IPTV такой сигнал идет на 80Е. Или там транспондер такой мощный стоит...
Короче надо на крышу лезть как потеплеет.
 
У

Уссама

Guest
#6
Короче понятно...тебе вывели так зеркало!
Если идет 21.6Е, 19.2Е-это значит только что чашечка немного задрана вверх.
Тоесть:когда выводили центр,то настраивали на западную сторону.
На восток нифига.
Учти,что если тебе выведут 75,80,90 и 95 и т.д..,то ты полностью потеряешь 21.6Е и почти весь 19.2Е(слишком узкие для этого региона лучи),останутся только MTV (штук 5 транспордеров),хотя они сейчас почти все мертвые,сам знаешь.
Кстати,какие у тебя пределы?
Вопрос вот в чем:
Какой у тебя мотор? У меня Strong 2100,у него поворот в 180 градусов.А есть и 120 градусные моторы.

И еще,попробуй довести до 4W Амос(хохлы),настрой на M1.Если сигнал после 12 ночи будет стабильным(сам спутник пишет восьмерку на верх)- чашка точно задрана вверх!
 
У

Уссама

Guest
#7
с 80 и 60 идет до 90% сигнала(на моём тюнере,на SS1-2 точно меньше) картинка стабильная даже в снегопад.
с 70 около 85%,затыков тоже не наблюдалось!
 

tolik777

Гость города
#8
В том-то и дело у меня мотор SM3D22, а у него угол поворота всего 90 градусов. До 4W он кажется не дотягивает, я пробовал по осени 4W впоймать ничего не получилось.
21.6Е, 19.2Е - они мне и не нужны, там ничего нет нормального. MTV и на хотберде полно.
 
У

Уссама

Guest
#9
А чё-жЪЪЪ ты хошь с таким мотором поймать?
Это не реально края цеплять на таком обзоре
 

tolik777

Гость города
#10
Не он у меня до 90Е едет это точно. А 4W просто там ничего интересного нет, поэтому он мне особо и не нужен. Там на W вообще спутнков нормальных мало.
А когда брал комплект мало что понимал в этом. Потом только прочитал что у него разворот всего 90-95 градусов. Ну впринципе там и дальше 90Е ничего интересного то и нету.
 
У

Уссама

Guest
#11
так....погоди,если у тебя идет до 90 и при этом поворачивает на 4W,то какой может быть 90 градусный мотор? Чет ты путаешь меня...
 

tolik777

Гость города
#12
До 90 он не доходит совсем немного. Хотя может и доходит, но из-за того что неправильно настроено не берет. Сейчас проверить не могу. Вообще в паспорте мотора написано 90-95 градусов угол поворота у него. Установщики сказали, что 4W у них ловило. Я правда впоймать не смог.
Сегодня слазел с уровнем, нашел в чем проблема - не по уровню установлена. Надо когда потеплеет лезть пересверливать и заного ставить