Крым - русская земля! Поможем русским Крыма!

Born in Russia

Гость города
#41
Знаете как приятно слышать как Грузинский президент вполне сносно говорит по украински или футболист из Африки за 2-3 года уже может общаться на украинском, и как БОЛЬНО когда вице премьер Украины неможет слова произнести по украински или кандидат в президенты говорит по украински так что к концу выборов вышла книжечка "идиотизмов Януковичя" неверится что славянину не по силе выучить родственный язык, а африканцу или послу США с латиноамериканскими корнями он дается за пару лет.
 

Born in Russia

Гость города
#43
Ну тогда чего удевляться что к русским относятся невсегда хорошо. Американцы хоть и "козлы" но поступают куда умнее российских чиновников, "америкосы" не отталкивают от себя "кнутом", а притягивают "пряником" (отменили поправку Джексона Вейника, подписали протокол о вступлении Украины в СОТ и т.д.), а Россия только отталкивает от себя : запрет на ввоз товатов, газовые непонятки, дурацкие угрозы, вмешательство в НАШИ выборы, список можно продолжать очень долго.
 

Simpson

Гость города
#44
Born in Russia а про "газовые непонятки" было бы интересно услышать твою версию событий про то как Россия решила больше не дотировать украинскую экономику на $ 3 млрд. посредством поставок дешевого газа
 

Мухомop

Гость города
#45
Originally posted by Nic
Мухомop
хватит спекулировать на исторических фактах!
Ну ка поясни, какие такие спекуляции твой незаурядный ум нашел?
Если отупел от болтовни, то читай дважды, прежде чем излагать всякую свою тягомотину.
 

Born in Russia

Гость города
#46
Originally posted by Simpson
Born in Russia а про "газовые непонятки" было бы интересно услышать твою версию событий про то как Россия решила больше не дотировать украинскую экономику на $ 3 млрд. посредством поставок дешевого газа
Украина и Россия зависят друг от друга (Украине нужен газ, России транзитные трубопроводы Украины).
Россия даже в далеком будущем не сможет прервать украинскую монополию на транзит (балтийский трубопровод который только начали строить(неизвестно закончат ли?) перекрывает в лучшем случаи 20% Российского экспорта газа, а ведь потребности Европы в газе только растут.
P.S. Украина дотирует Россию минимум на 1,4млрд. долл.:
Россия за свой черноморский флот платит Украине всего 100млн. долл.(если точнее 98млн.долл.) тогда как те же американцы платят за подобные базы от 1.5млрд.долл.
одним словом в конфликте проиграют все. Точнее Россия уже проигрывает Европейцы нешутейно перепугались увидев как Россия использовала газовую удавку пытаясь повлиять на политику Украины. Теперь онибудут очень усиленно искать альтернативу российскому газу что для России смерти подобно.
P.S.P.S.
Такого увеличения добычи газа и разведки месторождений на Украине как после этого конфликта не было более 20лет. Спасибо что зашевилили наших чиновников 8) того и гляди через 1-2 года мы обеспечим себя газом сами.
 

Simpson

Гость города
#47
а при чем здесь конфликт?
Никакого конфликта - только собственные интересы. По флоту - есть договор, и Россия платит в полном соответствии с ним. Закончится его действие - Украина сможет пересмотреть тарифы.

А шантажировать типа "без наших трубопроводов не сможете продать газ Европе" - не надо. Надо платить нам за газ по рыночной европейской цене, а мы вам будем платить за транзит по рыночной европейской цене. Мы ведь все так хотим в Европу ;-)
Так что никаких непоняток и никакого конфликта. А трубы мы и сами уже можем делать.
 
#48
Кабыздох в своем стиле. Абы брехать. А Крым все равно уйдет из Ураины, сколько бы Кабыздох из "Поры" не старался. :( :(
 

Simpson

Гость города
#49
Originally posted by Born in Russia
Европейцы нешутейно перепугались увидев как Россия использовала газовую удавку пытаясь повлиять на политику Украины. Теперь онибудут очень усиленно искать альтернативу российскому газу что для России смерти подобно.
P.S.P.S.
того и гляди через 1-2 года мы обеспечим себя газом сами.
Без комментариев :(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Originally posted by DAlex
Born in Rossia
Я слаб в английском, можно по русски - что такое BORN.
Опять Вы пытаетесь доказать , что Украина - это хорошо, а Россия плохо. Наших с Вами знаний и жизненного опыта в 23 года недостаточно, для столь категоричных высказываний. Вы любите Украину, мы Россию. Это называется патриотизм. Мы друг другу ничего не докажем и обе стороны будут правы.
Я опять-же о Севастополе. Они просто просят понимания и помощи. Я В Севастополе прожил 15 лет и ситуацию там немного знаю.
Ваши высказывания по поводу полутора пьяных Севастопольцев считаю оскорбительными.
Извините что мешаю вашему уединению с Born in Rossia
Born in Russia, зничит: "рожденный в России".
Что касается вас DAlex вы либо хер из ЦРУ, либо дурак...


Что касается нашей любви: просто обратитесь к Богу, он вам все расскажет...
 

DAlex

Гость города
#52
Nic
1. Я не ХЕР
2. Я НЕ ИЗ ЦРУ
3. По поводу - дурак, я готов пободаться с Вами.
По поводу Бога я разберусь сам, и Вас не спрошу
 

DAlex

Гость города
#54
А по мне Вы вообще слишком много говорите, и нередко не подумав. Разговорчивый Вы наш :(
 

DAlex

Гость города
#56
Nic, а Вы подводную лодку видели вживую, или только по телевизору. Внутри были, что такое БПК знаете, на боевом дежурстве были по пол года?
А туда-же - обсуждать с умным видом знатока. В Крыму были? В Севастополе жили? И вообще почему Вы каждой бочке затычка?
4352 высказывания это излишне много.
ЧТО И ГДЕ МНЕ ДЕЛАТЬ Я САМ РЕШУ-
 

Born in Russia

Гость города
#57
Ктонибудь из вас знает газовый баланс Украины (какой процент: российского, местного, туркменского газа потребляет Украина?).
Так вот Украина из туркмении получает около (если не ошибаюсь) 60% собственная добыча газа покрывает расходы газа в коммунальной сфере, остальное Россия (раньше российский газ мы получали как плату за транзит). Так что не обольщайтесь.
 

Born in Russia

Гость города
#58
Я опять-же о Севастополе. Они просто просят понимания и помощи. Я В Севастополе прожил 15 лет и ситуацию там немного знаю.

В Крыму живу с 1989года и за это время так и не увидел какой помощи хотят крымские и севастопольские русские - телевидение и газеты на 99.9% российские или русскоязычные, школы русскоязычные на те же 99.9%, весь документооборот на русском (исключая общеукраинский, но тут ничего не поделаешь) общатся на русском никто никому незапрещает.
Ситуация абсолютно обратная: представим что я приехав в Крым захотел бы учится на государственном языке, где я должен был бы учиться? в моей школе украинские начальные классы стали открывать только где-то в 97-98 годах(и они были просто переполнены, детям приходилось сидеть на уроках на подоконниках, или вдвоем на одном стуле) кстати украинская гимназия открытая в Симферополе где-то в 2000-2001 заполнилась задолго до открытия и конкурс на вакантные места был больше чем в самые крутые ВУЗы.
А насчет 1.5 пьяных севастопольца извиняюсь их конечно же было больше (как минимум двое), но это не значит что письмо написаное ими истина в последней инстанции, а те кто писали его оценили ситуацию "трезво".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
DAlex
Я не был в подводной лодке, но ваша антироссийская пропоганда делает вас...
 

Simpson

Гость города
#60
Originally posted by Born in Russia
Украина и Россия зависят друг от друга (Украине нужен газ, России транзитные трубопроводы Украины).
Россия даже в далеком будущем не сможет прервать украинскую монополию на транзит ....

Так вот Украина из туркмении получает около (если не ошибаюсь) 60% собственная добыча газа покрывает расходы газа в коммунальной сфере, остальное Россия (раньше российский газ мы получали как плату за транзит). Так что не обольщайте
Обращаю внимание на выделенную мной жирным фразу. Как так - ярый поборник незалежности Украины говорит такое??? 8o

Всё-таки зависим? Неужели? Не об этом ли всегда твердила Россия, предлагая, учитывая эту зависимость, создать единое экономическое пространство и тем самым минимизировать обоюдные потери на таможенных пошлинах, НДС, а заодно установив внутри ЕЭП льготные цены на энергоносители?

Украинские "товарищи" увидели в этом угрозу своей независимости и сказали, что они независимы и точка.

Еще раз повторю: я считаю, что если Украина выбрала себе независимость, то с ее выбором надо согласиться, вести себя соответствующим образом и не покушаться на ее территориальную целостность и суверенитет. Но и Украина должна понять, что теперь и Россия полностью независима от Украины.

Решили резать по живому? Что ж - будем резать. Кому от этого будет больней - российскому "слону" или украинской "моське" - по-моему ясно.
Раз Россия независима от Украины, то она вправе устанавливать общемировые цены на нефть и газ, защищать свой внутренний рынок и своего товаропризводителя от чужих мяса, молока и других товаров.

Если украинский народ осознанно выбрал независимость, то, очевидно, правители Украины предварительно растолковали ему чего такая независимость будет стоить простому украинскому хлопчику. Что бензин и газ станут по цене такими же, как в Западной Европе, поэтому первое время поездки придется ограничить, в квартирах станет холодней. а все товары подорожают. Хлопчик согласился или его и не спрашивали? Он согласен входить в НАТО или это решение принимал не украинский народ, а Клэр Чумаченко?

Например, прибалты это сразу осознали и оказались готовы заплатить за свою независимость такую цену. Причем без криков "грабят!".

О зависимости от трубы и туркменском и украинском газе. Во-первых, туркменский газ поступает на Украину по территоррии России, во-вторых, если украинского газа хватает населению, а российского вам надо совсем мало, то почему под новый год был такой крик?

И последнее. Об украинской трубе на Запад. Тут прозвучал легкий шантаж: мол, вы без нее не продадите свой газ.
Шантаж в межгосударственных делах - дело последнее. Потеря лица...
Если я не ошибаюсь с географией, то украинская труба, прежде чем дойти до основного потребителя российского газа - Германии - доходит из Ужгорода до Чехии, и становится чешской.
Как ведет себя Чехия в газовом вопросе? Говорит России, что без ее трубы та не сможет доставить газ в Германию, требует продавать поэтому Чехии газ в 5 раз дешевле, а за это Чехия снизит в 2 раза стоимость транзита, но будет платить за него не деньгами, а получать вместо них российский газ, опять же по цене в 5 раз меньше мировой?
Нет, Чехия имеет один договор на поставку газа себе по $230 и другой договор на транзит. И обе стороны расплачиваются деньгами (видимо, именно поэтому в чехии нет ни одной "газовой принцессы", сделавшей себе состояние на мухлеже с дешевым российским газом :() )

Так что - Украина мельче, слабей и непорядочней Чехии?