Кровля. Вопросы и ответы.

Stix

Житель окраин
#1
В разделе 'строительство' есть темы практически на всё этапы этого самого строительства, кроме кровли. Вот решил исправить данную ситуацию, ведь крыша 'пятая часть фасада' оч важный элемент дома. Правильная геометрия формы кровли способна преобразить практически любой дом, и об этом надо думать еще на стадии проектирования, в свою очередь не верный, не качественный монтаж кровли способен испортить весь вид дома. Лично я считаю, что монтаж кровли должен выполняться профессионалами, но в сегодняшних экономических условиях многие отказываются от их услуг, и решают многое делать сами, считая, что сложного в этом ни чего нет. И ошибаются... Это сложный и многоэтапный процесс, со своими нюансами и 'секретами'. Именно тем кто решил делать сам будет полезна эта тема, ну и всем остальным, в том числе и мне. Рынок стройматериалов не стоит на месте.
Итак , спрашивайте, будем отвечать:-) . Надеюсь кровельщики поддержут тему и каждый найдет удовлетворяющий его ответ на свои вопрос...
Обсуждаем всё, от выбора инструмента до вкручивания последнего шурупа:-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Уже пару-тройку лет хочу поменять крышу в творческой мастерской. Течет при ливнях. Отдельно стоящее помещение 46 кв.м. , зданию 40 лет. Крыша явно не менялась. Во что это может обойтись?
зы. Здание в долгосрочной аренде, поэтому "вбухивать" гигантские суммы не планирую.
 

Stix

Житель окраин
#3
Уже пару-тройку лет хочу поменять крышу в творческой мастерской. Течет при ливнях. Отдельно стоящее помещение 46 кв.м. , зданию 40 лет. Крыша явно не менялась. Во что это может обойтись?
зы. Здание в долгосрочной аренде, поэтому "вбухивать" гигантские суммы не планирую.
два очевидных варианта: снести старую полностью и поставить с изнова, либо поменять лишь кровельный материал(полностью или лишь часть). Сколько это будет стоить? Опешите крышу , её состояние подробнее, ещё размеры желательны. Ну и соответственно Ваши желания связаные с её будущим обликом. Только 'чтоб не текло' и поэкономичнее без всяческих красот или что -то иное?
 

lihoi33

Гость города
#4
воооооот ...кажись есть возможность поумничать ...)))))
таааак ... самая дешевая крыша - шиферная ... ноооо грят не экологичная ... материал из которого шифер изготавливают токсичен ... наши родители ток мо об этом ничего не знали ...


металлопрофиль штука неплохая ... экологически чистая ... но не малобюджетная ... в зависимости от качества и цена ... ))))

черепица в нашей стране не прижилась ...в виду низкого качества черепица , ее большой себестоимости ... и веса ... )))))) страпильная система удорожается ккак не в трое ...)))))))


да уж ... )) интересно а карбонитом кто нить капитальные крыши накрывал ???? есть практика переделок навесов крытых карбонитом с возрастом свыше 5-7 лет ??))))) как он себя ведет ???
 

Stix

Житель окраин
#5
воооооот ...кажись есть возможность поумничать ...)))))
таааак ... самая дешевая крыша - шиферная ... ноооо грят не экологичная ... материал из которого шифер изготавливают токсичен ... наши родители ток мо об этом ничего не знали ...


металлопрофиль штука неплохая ... экологически чистая ... но не малобюджетная ... в зависимости от качества и цена ... ))))

черепица в нашей стране не прижилась ...в виду низкого качества черепица , ее большой себестоимости ... и веса ... )))))) страпильная система удорожается ккак не в трое ...)))))))


да уж ... )) интересно а карбонитом кто нить капитальные крыши накрывал ???? есть практика переделок навесов крытых карбонитом с возрастом свыше 5-7 лет ??))))) как он себя ведет ???
что за карбонит? Может карбонат? Есть практика переделки навесов из поликарбоната, если интересно...
 

Stix

Житель окраин
#6
Последний град побил немало навесов и теплиц сделанных из поликарбоната.
врядли в этом виноват материал, скорее руки монтажников. Был личный опыт смены битого градом карбоната. Так вот из 6 листов побило лишь два. Причем град в остальных четырех ни сделал не одной бреши , а два пробитых не были пробиты насквозь. Почему? Ответ очень прост- лист поликарбоната имеет две разных по крепкости стороны, глазом их не отличить не приглядываясь, но для неродивых монтажников на каждом листе написано какой стороной укладывать.. (надпись на защитной пленке, которая удаляется, поэтому и путают). Так что не согласен по поводу града. Уж если чего и стоит опасаться если хотите себе такой навес, то это соседа, который решит под новый год попускать у себя во дворе ракеты новогодние(опять же из личного опыта:-))

И еще о карбонате. сейчас столько его производителей и цены у них разные. А как снизить цену? Самый простой способ сэкономить на качестве. Из личного опыта лучше использовать 'POLYGAL'
 

Dima

Житель окраин
#7
Необходимо соорудить несложную двускатную крышу, покрыв ею теплый мансардный этаж.

Посоветуйте, пожалуйста, к кому лучше обратиться в городе Армавире. Лучше, если это будем место, где продают материалы и есть специалисты.
 

Dalek

Гость города
#8
Добрый день. Вот решил сам застелить медную кровлю, почитал вот тут - http://www.classicroof.ru/services/3/, всё хорошо вроде, понятно. Только вот под каким углом её лучше стелить? Нигде не нашёл информацию, помогите если можете. Заранее спасибо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Stix, квадратное здание 6х6 и пристройка-коридор с одной стороны. Вроде как надо поменять стропила и накрыть металлом. Никаких извращений.
 

Stix

Житель окраин
#10
Stix, квадратное здание 6х6 и пристройка-коридор с одной стороны. Вроде как надо поменять стропила и накрыть металлом. Никаких извращений.
это предложение? Нет, спасибо.

Добрый день. Вот решил сам застелить медную кровлю, почитал вот тут - http://www.classicroof.ru/services/3/, всё хорошо вроде, понятно. Только вот под каким углом её лучше стелить? Нигде не нашёл информацию, помогите если можете. Заранее спасибо.
ну а у Вас под каким подразумевается?
 

HD DVD

Житель окраин
#11
Необходимо соорудить несложную двускатную крышу, покрыв ею теплый мансардный этаж.

Посоветуйте, пожалуйста, к кому лучше обратиться в городе Армавире. Лучше, если это будем место, где продают материалы и есть специалисты.
Александр +79298221461, нормальная бригада, неоднократно с ними сталкивался. По материалу, помогут купить дешевле. Они как раз сегодня завтра последний дом заканчивают.

Stix, квадратное здание 6х6 и пристройка-коридор с одной стороны. Вроде как надо поменять стропила и накрыть металлом. Никаких извращений.
Александр +79298221461
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Stix, это не предложение. Это вопрос. Сколько будет примерно такое стоить, делают ли это в зиму и сколько по времени может затянуться.
Итак , спрашивайте, будем отвечать:-)
Это же вы предложили?
 

Dima

Житель окраин
#14
Сколько будет примерно такое стоить, делают ли это в зиму и сколько по времени может затянуться.
Мне кто-то видимо из бригады автора темы очень уж больно долго считал стоимость крыши - так и не посчитал. Я ему названивал несколько раз, но ответ всякий раз был: я перезвоню совсем скоро.
Нашел другого специалиста...
 

Stix

Житель окраин
#15
Stix, это не предложение. Это вопрос. Сколько будет примерно такое стоить, делают ли это в зиму и сколько по времени может затянуться.
ни высоты конька, ни карнизных свесов , ни предполагаемого материала, а говорите сколько стоит... Да и в армавирских ценах я не силен, тут не работаем, дайте размеры точнее, скажу сколько чего надо. И еще как делать 'как надо' или 'по-дешевле'. По времени это уже от мастеров и поставщиков зависит.. Не меняя стропил, возможно их достаточно выравнить, дом 6на6 забить под пленку и обрешетку -световой день. 3человека.
 

Stix

Житель окраин
#16
Всё с углами разобрался. Только вот в фирме ещё пытаются "впарить" нам систему снегозадержания - http://www.krofas.ru/userfiles/Image/Orima/sneg.gif. Она действительно нужна что-ли?
именно такая это уже наверно эстетический вопрос ну и вопрос цены конечно. А вообще снегозадержатели необходимы, у нас конечно снега мало, но бывает. Поэтому не в эту , так в следующую зиму вывернет желоба сползаящим снегом или того хуже на голову кому упадет вот тогда задумаетесь, точнее поймете, а нужны ли снегозадержатели..
 

aposum

Житель окраин
#17
кто знает расценки на кровельные работы? Нужнно поменять крышу включая страпильную систему. Крыша двускатная материал металопрофиль.
 

RiMar

Житель окраин
#18
Вот присоеденяюсь. Где те хваленые бригады? Так чтоб у меня не было проблем с " ..привезите профиль и лес мы делать будем, да и инструмента у нас нет тоже, а так мы профи..."
 

serjik111

Житель окраин
#19
300р квадрат, по факту, обрезки не считаються!! Желоба и отливы отдельно! Если все вместе считать по 350р.квадрат.
 

zadorin

Гость города
#20
[quote name='Max_Demidov' timestamp='1271222521' post='384768']
Уже пару-тройку лет хочу поменять крышу в творческой мастерской. Течет при ливнях. Отдельно стоящее помещение 46 кв.м. , зданию 40 лет. Крыша явно не менялась. Во что это может обойтись?
зы. Здание в долгосрочной аренде, поэтому "вбухивать" гигантские суммы не планирую.
[/quote]

Рассказываю...
в Армавире кровля профессионально тел 4 92 10 замер и смета бесплатно любой материал за исключением асбестоцемта (шифер) любая сложность спросить ст. менеджера Аллу

[quote name='Max_Demidov' timestamp='1271222521' post='384768']
Уже пару-тройку лет хочу поменять крышу в творческой мастерской. Течет при ливнях. Отдельно стоящее помещение 46 кв.м. , зданию 40 лет. Крыша явно не менялась. Во что это может обойтись?
зы. Здание в долгосрочной аренде, поэтому "вбухивать" гигантские суммы не планирую.
[/quote]

Раасказываю... все очень просто тел в Армавире 4 92 10 5 85 90 кровля профессионально любой материал за исключениеь асбоцемента (шифер) замер и смета бесплатно 7 бригад собственное произвоство и склад при звонке спросит ст. менеджера Аллу Хмырову. Просто позвоните
.