Кризис и его влияние на промышленность в городе

A

Aliens

Guest
#21
Следопыт, а я никого и не убеждал и не убеждаю...я считаю, что благополучие каждого отдельного предприятия и организации зависит как от работы всего коллектива в целом, так и от дальновидной и гибкой работы управленческого аппарата...в условиях кризиса на первый план выйдет как эффективность работы экономического блока (потоки, разумная политика сокращения издержек, кадровая политика и др.), так и очень тонкая работа маркетинговых служб...в условиях кризиса резкий спад можно либо пережидать, либо его подменять другой продукцией...спроектировать, сертифицировать и пустить в серийное производство новую продукцию в условиях кризиса почти нерельно в наших российских условиях...к тому же большинство заводов в РФ держатся только за счет сохранения каких-то "монопольных ниш" при работе с крупными государственными монополиями...

К чему кого-то в чём-то убеждать ? Кому суждено встать, тот встанет...кому суждено пройти через кризис с минимальными потерями, тот это и сделает...

P.S. А ведь кого-то вынесут из кризиса на щите ;)
 

Kokos

Житель окраин
#22
На мой взгляд, Kokos просто не совсем понимает то, что происходит в стране :p И есть разница между крупными заводами, средними и мелкими...кто как пройдёт то время, которое надвигается...а что касается сегодняшнего дня, так и у нас загрузка колоссальная...на ближайшие месяц-два...а дальше гробовая неизвестность...
Непонятно, на каком основании можно судить, понимаю ли я, что происходит в стране или нет :( Вы просили дать пример, что маркетинг работает - я дал. А меряться пиписьками - дело неблагодарное ;) Вот здесь, в списке системообразующих организаций РФ я не нашел Кубаньжелдормаш... Давайте я сравню Вас по объемам с транснациональными корпорациями, к примеру, и сделаю вывод, что Вы не понимаете, что творится в мире...

Без обид, но все мы в одной бочке гавна, поэтому вне зависимости от размера организации, работа вестись ДОЛЖНА... различен лишь подход...
 
A

Aliens

Guest
#23
Kokos, вернёмся к этому разговору через три месяца, когда Вас уволят ;)

Промышленности Армавира в 2009 году придёт полная жопа, судя по всему...так что основной задачей будет выживание...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
почитал тему, немного удивило, с какой уверенностью г-н Бон описывает грядущее, вплоть до того, что кокоса уволят через три месяца. предположил, что кокос работает на Бона ;) потом почитал подпись и все понял. вместо г-н Бон видимо надо писать г-дь Бог: "Все люди как люди, один как я Бог". там видимо пару слов местами поменять надо, или мне кажется.
 

EReichert

Гость города
#25
Всех с прошедшими праздниками!

Первый рабочий день,
Что будет впереди пока не понятно, вроде бы есть кое-какие заказы, кое что оплачивается,

Предлагаю, всем кто так или иначе связан с промышленностью города, делится впечатлениями от происходящего, в новом 2009,
 

Kokos

Житель окраин
#26
почитал тему, немного удивило, с какой уверенностью г-н Бон описывает грядущее, вплоть до того, что кокоса уволят через три месяца. предположил, что кокос работает на Бона :lol:
Nazzi, к счастью не работаю ;) Но как ни крути, против Бон(г)а не попрешь ;)

EReichert, да народ еще от пьянки в основной массе не отошел, поэтому у всех все хорошо ;)
 

Serega777

Гость города
#27
Кризиз, кризисом... ну а жизнь то продолжается. вон народ, на вертолетах летают по оленям стреляют :lol:
 

deem

Administrator
Команда форума
#29
а у нас щас пол страны экономисты,
а вторая половина юристы :) работать на заводе щас
неу...
ние..
ниэ...
ниинтилигентно, вот ;)
 
A

Aliens

Guest
#30
Видимо о кризиса громко говорят те, что приподнял голову за прошедшие годы :) А другие как сидели в....., так и сидят...либо просто кто-то работает, а кто-то жалобно скулит и просит помощи ? ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
То Aliens: Промышленность в 2009-ом будет в полной жопе не только в Армавире. Это мировой глобальный процесс. Устроители (главные режисеры и сценаристы) кризиса именно промышленность развалить хотят. Вернуть народ - ну тот, что не подохнет - назад к сохе. Войну страшновато начинать, а как еще можно поубавить количество масс? Только голодом, нищетой, анархией. Вот увидите, в самое ближайшее начнется пропаганда типа, бросай завод пока не поздно, иди лучше в батраки к зажиточному крестьянину, что это,мол, прекрасно, молоко и сено.
Да и опасна промышленность, в ней ведь настоящего быдла мало. "Дураков маловато-с, ишь сколько умников развелось!". Копающий навоз алкоголик куда безопаснее "умеющего читать" рабочего.
Многие гиганты промышленности переходят (по заветам дедушки Ленина-Ульянова-Бланк) на 4-часовый рабочий день, различными способами снижают зарплаты. Надо же как-то понизить запросы масс. А то уже совсем зажрались. Жрать им подавай три(!) раза в день, автомобиль каждому хочется (честному банкиру уже не проехать-не пройти, пробки кругом).
 

Diesel

Житель города
#32
dudu, ты ошибаешься, копающий навоз алкоголик и умеющий читать рабочий одинакого безопасны для элиты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
То Diesel: Когда крестьянину нечего кушать, он сворачивает голову последней курице. Городской житель в этой ситуации обязательно попытается свернуть голову тому(тем) кто эту ситуацию создал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Главная цель кризиса - истребить несколько десятков миллионов людишек. Поскольку до настоящих "режисеров" толпа не доберется, то начнут крутить головы друг-другу. И вожди найдутся обязательно. Там от оппозиций всяких. Много кровушки прольется сначала в грабежах и разбое, а после и в хорошо организованных массовых убийствах. Вон в былые времена представитель элиты тов. Лева Троцкий огромную армию создал для таких целей, так прямо и назвав ее Красной. И захл*цензура*лась некогда сильная Россия в красной крови своих граждан.
 
A

Aliens

Guest
#35
Бред полный...заводы и дальше будут работать, без них никуда, просто многие из них уже работать не будут :)
Задача скорее легионы менеджеров и юристов отправить в поля...а вот получится или нет, посмотрим.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Вот-вот. Именно - легионы. Это ближе уже. Только не пойдут они в поля. Они ведь люди креативные, держащие большие носы по-ветру, быстро понимающие ситуацию. Когда начнется "...понеслось гавно по трубам!", они шустренько встанут во главе смуты, эдакими комиссарами в кожанных тужурках с маузером на заднице.
А что промышленность умышленно "опускают", так это уже видно и двоечникам.
 
A

Aliens

Guest
#37
К большим сложностям с новыми заказами и оплатами за уже отгруженную продукцию добавилось то, что многие заводы-поставщики начали останавливаться...
 
A

Aliens

Guest
#38
Такое ощущение, что у всех всё замечательно и все молчат, чтобы не спугнуть удачу...могу сказать, что на Желдормаше проблемы имеются, пытаются их решить, заказов значительных и долгосрочных нет, завод работает 3 дня в неделю, некоторые участки работают 5 дней в неделю, в общем, кризис ощущается, но при этом впереди ожидаем худшего, пытаемся что-то предпринять по новым рынкам сбыта...

У других что ? Или тут вообще никого нет, кто хоть как-то связан с заводами и фабриками ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
То Aliens: Два прокатных стана перевели на 4-х дневнку. Заказы упали на 28% Особенно от автопромышленности.
Аlcoa-Köfem, Szekeshfehervar, Hungary.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Ну и я отпишусь :) хотя наверное Bone больше беспокоит армавирские предприятия.
Из всех подконтрольных, остановился только девелопмент - стройки стоят напрочь, жильё продолжают строить только те кто работает с бюджетом и то в пол силы. Мусорка, логистика, деревообработка, торговля упали по оборотам на 50% в марже на 75%, но работают все ежедневно, график не сокращался, гуляют только строители и архитекторы, к сожалению многие уезжают по деревням (заработали бобла, решили отдохнуть в своих пенатах).