Кремлевская молодежь хочет лишить денег больных раком

pigmalion

Известный деятель города
#1
[size="2"]Кремлевская молодежь хочет лишить денег больных раком - http://izvestia.ru/news/541000[/size]
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
"Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым..." - вот уродец, как только язык поворачивается такое говорить.
Взял бы, да предложил всем депутатам, политическим деятелям, чиновникам-бюрократам и иже с ними, отказаться от их дорогостоящих машин, квартир и вилл, а также все полученные ими взятки перечислять в пользу отечественной медицины... тогда бы не пришлось выбирать между больными раком и остальными, на всех бы денег хватило.
 

pigmalion

Известный деятель города
#3
"а также все полученные ими взятки перечислять...." - улыбнуло ....
 
П

Примечание

Guest
#4
Название темы не соответствует содержанию.
Лично я согласен с Мищенко. Нужна эффективность. Тут он прав.
Развезут сейчас конечно сопли правозащитники про умирающих... Куда без этого, с ними и все профильные врачи - бабло-то для тихого роспила забирают
 

CCCP

Житель окраин
#5
"Кремлевская молодежь" и "Прокремлевское молодежное движение" немного разные категории :) Так и рождаются слухи :)
 

Lilu

Житель города
#6
Кратко в теме: "Давайте добьем тех, кто неизлечимо болен...".
Наверное, эту тему не поймут те, у кого нет или не было близких, болеющих этой страшной болезнью. Когда счет идет на часы и минуты, когда срочно нужны лекарства, стоящие от 50 000 руб., когда нормальные, дающие надежду операции, делают только за границей и за деньги, которые мы за всю жизнь не заработаем. [font="Arial"][size="2"]"Россия молодая» предлагает в первую очередь выделять средства на медицину, которая «касается всех» — профилактику, поликлиники, амбулаторию, акушерство, родовспоможение[/size][/font][font="Arial"] [/font]
[font="Arial"][size="2"]Читайте далее:[/size][/font][font="Arial"] [/font]http://izvestia.ru/n...0#ixzz2EME2iprF " Болезни бывают разные, но большинство излечимо даже на сегодняшний день. Кто-то не может родить, но он жив. У кого-то больные почки, но они есть.
К слову, если ты страдаешь из-за того, что у тебя нет новых сапог, вспомни, что есть люди, у которых нет ног...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
[quote name='Примечание' timestamp='1354872403' post='536989']
Название темы не соответствует содержанию.
Лично я согласен с Мищенко. Нужна эффективность. Тут он прав.
Развезут сейчас конечно сопли правозащитники про умирающих... Куда без этого, с ними и все профильные врачи - бабло-то для тихого роспила забирают
[/quote]

среди умирающих не только 70-летние старики, которые уже прожили жизнь, но и молодые люди... и дети, которые должны жить, а не умирать...
 

pigmalion

Известный деятель города
#8
"Развезут сейчас конечно сопли правозащитники про умирающих... " - мы ВСЕ когда-то отправимся беседовать к праотцам, так м.б. вообще нахрен нам медицину-то?
 
П

Примечание

Guest
#9
вот когда у вас обувь портится до того, что не может выполнять свои прямые функции и ее нельзя уже починить, вы что с ней делаете?
когда у вас на клавиатуре перестают работать клавиши и починить невозможно ее, что вы делаете?

купите новое и начнете активно его юзать, а это все старое и до слез любимое еще некоторое время, возможно, будете хранить и позже избавитесь

государство - это объединение людей с централизованной системой внутреннего ими управления. Все мы винтики большого механизма. Если хотим эффективности себя, то надо слюни и сопли, приносящие только убытки, прикрутить до порога социального скорбящего завывания.
Да, звучит цинично, но попробуйте обосновать иное.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#10
[quote name='Примечание' timestamp='1354874740' post='537009']
вот когда у вас обувь портится до того, что не может выполнять свои прямые функции и ее нельзя уже починить, вы что с ней делаете?
когда у вас на клавиатуре перестают работать клавиши и починить невозможно ее, что вы делаете?

купите новое и начнете активно его юзать, а это все старое и до слез любимое еще некоторое время, возможно, будете хранить и позже избавитесь

государство - это объединение людей с централизованной системой внутреннего ими управления. Все мы винтики большого механизма. Если хотим эффективности себя, то надо слюни и сопли, приносящие только убытки, прикрутить до порога социального скорбящего завывания.
Да, звучит цинично, но попробуйте обосновать иное.
[/quote]


Умный? Так начни с себя и своей конторы - откаты и распилы ликвидируй. Налоги опять таки.
Людям, которым осталось всего ничего жить оставь хотя бы то, что осталось.
Эффективность )
Знаешь когда наша страна была МАКСИМАЛЬНО эффективна?
В 32-41 году. Все было чотко и максимально эффективно на тот момент.
Дальше мысль разовьете сами.


Эффективность это всегда отказ от наименее значимого в угоду цели.
Я тут каждый день эффективностью занимаюсь...

Как думаешь, я эффективен?
Насчет обоснования - я легко создам эффективную структуру государства и общества.
Мне всего-то для этого нужна абсолютная власть и контроль.

Имея современные системы слежения и обработки массивов информации не нужно быть богом и не нужно кидаться в крайности тоталитаризма или клановой клептократии. Не нужно никого ничего лишать, обладая ресурсами России.

Обосновал? )
Весь косяк в реализации, как всегда, д000 ? =)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
[quote name='Примечание' timestamp='1354874740' post='537009']
вот когда у вас обувь портится до того, что не может выполнять свои прямые функции и ее нельзя уже починить, вы что с ней делаете?
когда у вас на клавиатуре перестают работать клавиши и починить невозможно ее, что вы делаете?

купите новое и начнете активно его юзать, а это все старое и до слез любимое еще некоторое время, возможно, будете хранить и позже избавитесь

государство - это объединение людей с централизованной системой внутреннего ими управления. Все мы винтики большого механизма. Если хотим эффективности себя, то надо слюни и сопли, приносящие только убытки, прикрутить до порога социального скорбящего завывания.
Да, звучит цинично, но попробуйте обосновать иное.
[/quote]

блин... я не смогу такое понять,
мой мозг отказывается сравнивать умирающего ребенка с поломанной клавиатурой...

ещё раз повторюсь, легко рассуждать, пока это не коснется твоей семья лично... а вот тогда ты забудешь о том,что говорил, и будешь смотреть на все совершенно другим глазами
 

pigmalion

Известный деятель города
#12
"Если хотим эффективности себя, то надо слюни и сопли, приносящие только убытки, прикрутить до порога социального скорбящего завывания.
Да, звучит цинично, но попробуйте обосновать иное. " - больных, недоношенных детей и т.д. сразу с кручи?
 
П

Примечание

Guest
#13
[quote name='pigmalion' timestamp='1354875422' post='537020']
"Если хотим эффективности себя, то надо слюни и сопли, приносящие только убытки, прикрутить до порога социального скорбящего завывания.
Да, звучит цинично, но попробуйте обосновать иное. " - больных, недоношенных детей и т.д. сразу с кручи?
[/quote]
тех, кого нельзя починить - да, но не так, чтобы с кручи... есть же хосписы, развивать эту систему вместо бесконечного лечения неизлечимых


[quote name='Floret' timestamp='1354875302' post='537018']
...легко рассуждать, пока это не коснется твоей семья лично... а вот тогда ты забудешь о том,что говорил, и будешь смотреть на все совершенно другим глазами
[/quote]
Фло, не поверишь, но я был очень близко к этой ситуации с собственным ребенком. Была одна серьезная фигня и сказали, что 50 на 50, либо перерастем, либо писец. Да, кипело все ровно сутки, но потом было принято хладнокровное решение тут же к следующему на замещение приступить. Не вечно же слюни на кулак наматывать. Слава Богу все обошлось.

[quote name='Sleepwalker' timestamp='1354875179' post='537014']
Умный? Так начни с себя и своей конторы - откаты и распилы ликвидируй...

...Насчет обоснования - я легко создам эффективную структуру государства и общества.
Мне всего-то для этого нужна абсолютная власть и контроль.
[/quote]

Ты себе даже представить не можешь, скольким людям я жизнь поломал исключив роспилы :)

Создашь структуру ... и какая часть ее бюджета будет отведена для слюносопельных секторов, которые сами себя множат?


мы стали жить лучше, - сказало правительство.
мы за вас рады, - ответил народ
 

pigmalion

Известный деятель города
#14
"тех, кого нельзя починить - да" - а если как у вас было, т.е. 50/50?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='Floret' timestamp='1354875302' post='537018']
блин... я не смогу такое понять,
мой мозг отказывается сравнивать умирающего ребенка с поломанной клавиатурой...

[/quote]

Бороться до последнего, зная что всё бесполезно.........


Что делать в таком случае? Продлевать жизнь бесконечными мучительными капельницами, уколами, операциями или что-то другое, например наполнить жизнь умирающего радостью, любовью, смехом, скрывая слёзы?
 

Pluto

Известный деятель города
#16
[quote name='Примечание' timestamp='1354877108' post='537029']
Фло, не поверишь, но я был очень близко к этой ситуации с собственным ребенком. Была одна серьезная фигня и сказали, что 50 на 50, либо перерастем, либо писец. Да, кипело все ровно сутки, но потом было принято хладнокровное решение тут же к следующему на замещение приступить. Не вечно же слюни на кулак наматывать. Слава Богу все обошлось.
[/quote]

А у нас была ситуация, которая закончилась к сожалению печально.. И ни один врач не соглашался на операцию, говорили - мы не можем ничего поделать, слишком поздно. И когда через месяц в итоге, после Краснодара и Ставрополя мы повезли снимки в Москву, сказали, что операция может и возможна, но проживет человек максимум месяцев 8, полгода из которых будет мучатся. Давали прогноз 1,5-2 месяца и оказались правы.. Спрашивается - почему моя бабушка. которая до этого 1,5 года жаловалась на дикие головные боли, превосходящие с детства мучившую мигрень, почему врачи не отправили ее на МРТ сразу, хотя бы чтобы исключить самое худшее? Да потому что врачи такие.. Одним все равно, других вообще врачами не назовешь, третьим не все равно, но сделать все равно ничего не могут, возможностей нет. Либо другой вариант - отвали побольше денег и вези заграницу, может тебе и повезет.

В наше время люди потому и не ходят к врачам, потому что там сидят в большинстве своем одни идиоты... Серьезно заболеешь - надеяться не на кого.


Рак - страшная болезнь, но если уделять этой проблеме достаточно внимания со стороны государства, то ситуацию можно улучшить. Не у всех есть деньги, чтобы спасти любимого человека.

Прежде всего нужно полностью реформировать систему здравоохранения, начиная как и с нашего министра, так и заканчивая врачами и медсестрами. И государство НЕ ДОЛЖНО выбирать кого оставить без надежд на выживание, а кому можно и помочь.

Но нашему государству абсолютно насрать.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#17
да чего вы горячитесь ? очередное околокремлевское чмо берега потеряло и заодно пропиарилось
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='pluto' timestamp='1354878339' post='537035']

И государство НЕ ДОЛЖНО выбирать кого оставить без надежд на выживание, а кому можно и помочь.

Но нашему государству абсолютно насрать.
[/quote]
Выбор такой иногда встаёт перед людьми. Не дай Бог кому-то встать перед таким выбором.

Ну почему насрать и что значит государству? Государство это МЫ:)
 

Pluto

Известный деятель города
#19
[quote name='Калинина' timestamp='1354880910' post='537047']

Ну почему насрать и что значит государству? Государство это МЫ:)


[/quote]

Прежде всего нужно полностью реформировать систему здравоохранения, начиная как и с нашего министра, так и заканчивая врачами и медсестрами
государство = правительство
 
A

Aliens

Guest
#20
Тема очень актуальная, у меня очень много знакомых на глазах онкология покосила и продолжает косить. И могу сказать однозначно, Германия, Израиль, Санкт-Петербург или Куба, разницы нет, конец у всех одинаковый, разница лишь во времени. Возможно потому, что большинство узнает о диагнозе уже слишком поздно.
Это очень сложный вопрос. Философский, моральный, денежный и так далее. Правильно тут отметили, не дай Бог Вам оказаться в ситуации, когда ваш ребенок, родители, близкие друзья получают зловещее "канкер". Тогда уже не до логики и разума, а лишь эмоции и чувства, хочется спасать, делать всё, что можешь и не можешь, люди тратят все деньги, берут кредиты, пытаются хоть на день прожить больше. Как говорил один мудрец, мы только тогда начинаем ценить жизнь, когда уже видим её конец.
А обсужать с точки зрения цинизма, здравого смысла и рассудительности можно лишь в том случае, если молод, всё вокруг цветёт и пахнет, родители и дети здоровы и живут полноценной жизнью. Но даже самые закоренелые циники теряют любые доводы, когда их ребенок нначинает кашлять.

Могу сказать по теме лишь одно, любите близких и дорогих вам людей, любите их сегодня, сейчас, потому что возможно завтра вы этого уже не сделаете. Не тратьте своё время, эмоции, чувства на незнакомых людей, иначе однажды будете страдать по тому, что хотели бы признаться в любви, хотели бы сказать, что скучаете, что ждёте, но будет уже некому.