Красывый загарэлый? А нэт, обгарэлый...

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Дамы и господа, товарищи рабочие и колхозницы, что вы думаете и как относитесь к загару? :)
Вредно это или полезно (желательно ваше мнение, а не докторов)?
Любите загорать, специально загораете или бережете свою нежную кожу от палящих лучей?
Предпочитаете естественный загар или посещаете солярий?



p.s. Милые дамы, если вам говорят, что вы белая и пушистая, значит вам пора в солярий и на эпиляцию. (с) ;)
 

Пулька

Житель окраин
#2
я люблю загорать! очень! но в меру! естественно крем чтоб не подгореть, как блинчик на большом огне :) и в утренние или вечерние часы, пока не совсем вредное солнце. ))) Красивый и ровный загар - это всегда модно и красиво)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
Пулька, где обычно загораешь?:)
Дома в огороде, на море-окияне или в солярии?)

 

Пулька

Житель окраин
#4
Обычно на море или у какого-нибудь водоема, я против соляриев (не естественно как-то это все):)
 

root

Администратор
Команда форума
#6
Раньше сильно загорал, бегал без майки, с каникул приезжал домой весь черный. Загар не морской, поэтому чуть ли не на год хватало. А сейчас не часто получается загорать.. И когда приезжаешь куда-нибудь отдыхать, а мы белые все.. И как-то стремно говорить, что мы с юга :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#7
исключительно НЕ солярий, хватает на год почти (ежели сравнивать с незагарающей частью туловища :) ), складывается впечатление, что это как, своего рода, зарадка батарейки что ли. как-то пропустил - всю зиму был квелый :(
 

Novel

Житель окраин
#11
Загар - не более, чем мода конца 20-начала 21 века. Терять индивидуальность не нужно.
 

Pluto

Известный деятель города
#12
спецом загораю только на море, хватает 1-2 дней, после чего превращаюсь в негра.
а вот загар "латиноса" получаю после прогулок по городу. Моя кожа любит солнышко :)

полезно это в умеренных дозах. От загара тургор становится толще, после чего могут забиться поры, так же кожа быстрее стареет.
Для белокожих крема с высоким SPF, для темнокожих тоже, но иногда достаточно просто хорошего увлажняющего крема.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Мне, как представителю белокожих жителей Земли, загар всегда давался не сладко... )
Все детство и юность (пока ума было ещё меньше, чем сейчас) после первых солнечных ванн становилась обгорелым краснокожим индейцем, с которого слазило "три шкуры"... про то что загорать нужно в утренние и вечерние часы узнала гораздо позже, а до этого момента мучилась и запекалась на солнце... не специально, а просто потому, что как и любого дитЯ отсутствовало чувство меры ))
Позже, в осознанном возрасте специально загорала, но правильно до 11 часов утром и после 16 вечером... залезала на крышу дома и загорала ))
А вот в солярий попасть не довелось... и видимо не зря, вчера прочитала такую вещь:



На продвинутом ультрафиолетовом сканере сделали снимки, которые показывают, что натворил с кожей лица женщины солярий, который она посещала 14 лет. Эксперты надеются, что эти снимки остановят многих девушек, желающих обзавестись «сексуальным загаром».
30-летней англичанке Келли Хьюс и в голову не могло придти, что ее любимый солярий, который она регулярно посещает с 16 лет, может проделать такое с ее кожей. Но самый передовой ультрафиолетовый сканер осветил значительные участки поврежденной кожи на лице женщины. Они могут стать очагом развития рака кожи, как предупреждают эксперты, осмотревшие сканы.
Постоянное воздействие ультрафиолетовых лучей от солярия или избыточные по продолжительности солнечные ванны вызывают повреждение ДНК кожи, и со временем клетки могут стать злокачественными. Келли рассказала, что начала пользоваться солярием во время посещения местного спортзала, так как ей хотелось продлить приятные ощущения после отпуска, проведенного на море. Зимой она посещала солярий чаще, чтобы ее кожа не выглядела бледной. Девушка знала, что ее тип кожи особенно подвержен развитию рака, но она не хотела думать об этом.

"Когда я сейчас вспоминаю свои годы в университете, то ужасаюсь, потому что я почти все свободное время проводила в соляриях, - рассказывает Келли. - Эти сканы меня здорово напугали. И действительно заставили меня задуматься. Больше я не буду ходить в солярий, даже ради того, чтобы выглядеть сексуальной и свежей на рождественских и новогодних вечеринках. Не хочется столкнуться с раком кожи в 30 с чем-то лет. Лучше куплю хороший искусственный загар".
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#16
Не загораю специально никогда. Не только потому что не полезно, просто не нравится на жаре, тенек люблю. Да и всегда говорили, что брюнетка с белой кожей - подарок природы, зачем отказываться от такой индивидуальности :)