Кофе

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Такой напиток, который многие употребляют почти каждый день, а то и по нескольку раз. Конечно, эспрессо из кофе-машины великолепен, но цена в 40 р за чашку для нашего города - это многовато. Домашние кофеварки имеют противный привкус из-за электролиза воды. В турке варить долго. Поэтому, наиболее часто употребляемый кофе - растворимый. Раньше это был "нескафе". Теперь его стали производить в Тимашевске, и он стал такой говнистый, что пить его больше невозможно! Что они с ним там сделали - никому не известно, но с первой банки и по сегодняшний день - улучшения не наблюдается. Покупать я его больше не буду, и вам не советую. Вот тут возникает вопрос - а чем его (нескафе) заменить?
 

alex1980

Гость города
#3
Ответ: Кофе

Originally posted by Njcs
Покупать я его больше не буду, и вам не советую. Вот тут возникает вопрос - а чем (нескафе) заменить?
Спасибо за рекомендацию !

Есть несколько производителей. Т.е. Чибо действительно хороший.
Максвелл, также неплохой.

Все ети "производители" изготавливают растворимый в Зап. европе.
В России только расфасовывают, т.к. ввоз заранее расфасованного дороже обкладывается пошлинами.
 

kavkazetz

Гость города
#4
Я люблю натуральный кофе по утрам. Как-то в передаче по ОРТ слышал, говорили, что по утрам лучше пить натуральный кофе. Мол растворимый по утрам - это для пессимистов. :-)
Не знаю, не проверял. Люблю натуральный, просто нет иногда времени. Жена по утрам кофе не пьет.
Максвелл неплохой из растворимых.
 

Roger

Житель окраин
#8
Ответ: Кофе

Originally posted by Njcs
В турке варить долго.
У меня занимает это дело от силы меньше 3мин. При условии что чайник уже горячий. И все равно лучше домашнего приготовления кофе пока я не пробывал. В кофейне на розочки деают не плохой 2-й экспресо. Это единственно что мне у них понравилось
 
У

Уссама

Guest
#12
Варил кофе,по литру в день.
Варил сам,покупал и заказывал турку и арабику из Африки и Бразилии.
Пил глиссе днем вместо холодной воды,вечером пил 3-ий помол по 400-500гр. в день.
Во многих заведениях города до сих пор помнят как я любил пить этот кофе и мои рецепты:
"Двойной без пенки","Арабика на минералке" и т.д..
НО...1 января 2004 года перестал принимать кофеин в таких колличествах!Просто решил,что хватит издеваться над сердцем.
И за уже полтора года лишь один раз пробовал-мерзость!
Ныне принимаю по 500-600 грамм зеленого чая в сутки.
Наличие кофеина в этом зелье есть,но вкус(особенно в китайских,качественных сортах) гораздо изысканее...

Отличный отдел по качеству и выбору чая в универмаге "Центральный".
А для влюбленных в кофе советую магазинчик-кофейню в Краснодаре,по Красной возле Квартата.
В полуподвальном помещении можно купить кофе,сварить и тут-же попробовать.Выбор сумашедший-около 300 видов.
Еще там огромный выбор сигар.
Райское место!
 

alex1980

Гость города
#14
Originally posted by Уссама
Варил кофе,по литру в день.

Отличный отдел по качеству и выбору чая в универмаге "Центральный".
А для влюбленных в кофе советую магазинчик-кофейню в Краснодаре,по Красной возле Квартата.
В полуподвальном помещении можно купить кофе,сварить и тут-же попробовать.Выбор сумашедший-около 300 видов.
Еще там огромный выбор сигар.
Райское место!
Вот это я понимаю ! НЕ ТО, что ВАШЕ ПИВО.
 

drugoy

Гость города
#16
если растворимый то тот который при обработке проходил заморозку для сохранения вкуса его можноузнать по угловатым гранулам и светло коричневому цвету

если натуральный то можно молотый в вакуумных упаковках продается тоже для сохранения вкуса это чибо и другие

приятного аппетита!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
RTNick 100%. Только не производства фабрики Тимашевска! А в Армавире другой не продается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Nescafe - самый плохой кофе из всех, что я пробовал. Даже, если говорить о растворимых