Кофеварки/машины...help

#21
Ну смотри:
латте - просто кофе с молоком
американо - эспрессо, разбавленный водой, "по легенде" американцы следят за здоровьем и придумали себе кофе с невысоким сочетанием кофеина :)
капучино - кофе со взбитым теплым молоком
эспрессо - кофе из кофеварки..

Если подумать, то все вышеперечисленное по способу приготовления отличается мало. Да, по вкусу отличаются, но имея ДОМА кофеварку, которая варит эспрессо и может взбивать молоко для капучино, получить латте и американо очень просто.
 

kachok34

Гость города
#22
Огромное спасибо. Чтож, с функционалом разобрались, осталось только побегать по магазинам и выбрать:) Еще на всякий случай вопрос, если все же ехать в Краснодар за ней, то куда конкретно?
 
#23
kachok34, Краснодар.. На уме только ТРК "Галактика" на Стасова 178 - там дофига всякой бытовой техники. Но не уверена, что там есть кофеварки)
 
C

Carrie

Guest
#24
Ну раз тут кофеманы собрались уж подкорректирую :)
Kапуччино-это молочная горячая пена, в которую вливается эспрессо.
Латте-это две трети горячего молока,одна треть гоpячей молочной пены,в это все тонkой струйкой и медленно вливается двойной эспрессо (поэтому выглядит слоями-температура жидкостей разная).
Есть еще эспрессо-маккиато, но то уже нюансы..
И вкус...скажем, разный всетки. Если технично все:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Огромное спасибо. Чтож, с функционалом разобрались, осталось только побегать по магазинам и выбрать:) Еще на всякий случай вопрос, если все же ехать в Краснодар за ней, то куда конкретно?
Неужели в М-Видео такие разные цены от города к городу?
Наша работает уже восемь лет, я удивился тому факту сегодня, что она продаётся ещё. Пользуется супруга ею каждый день. Правда воду использует не из под крана, а из куллера, балоны 19 литровые.
Кофемолка была куплена позже. т.к. было принято решение соскакивать с таблетированного кофе и переходить на молотый, а уж когда был попробован собственный помол, то разница была ощутима, допускаю то, что всё-же в молотый уже чего-то сыпанули :)
Покупаем чаще всего вот именно вот это Paulig, Arabica, кофе в зернах (1 кг.), арабика 100%, пакет в метро и в реале оно немного дешевле.
 

HD DVD

Житель окраин
#28
Автор можно не куда не ехать, кофеварки и кофемашины есть в : Мвидео, Эльдорадо, Поиск и т.д.
Сам покупал лет 5 назад в эльдорадо, кофеварку до сих пор фурычит, хотя отговаривали там покупать, но ни где выбора особого не было. Зато сейчас бери не хочу. У меня такая: Кофеварка
Плюсы:
Вкусный кофе
Минусы:
Нет дозатора (кофе будет лить пока не выключишь)
 
C

Carrie

Guest
#29
В России капучино пишется с одной Ч =)
Поудаляла мое мнение о себе, но свое поучение по русскому языку оставила :))))
Ну тогда контраргумент. Судя по твоему посту выше в России этот напиток капуЧино и варить то не умеют.
("теплое взбитое молоко")
 

DND

Меня знают многие ;-)
#31
Кругом одни гурманы и сибариты :)

Пью кофе натуральный, собственного помола, заваренный в кружке.
 
C

Carrie

Guest
#32
Кругом одни гурманы и сибариты :)

Пью кофе натуральный, собственного помола, заваренный в кружке.
Гурманы-не гурманы, но если уж "назвался груздем...", то неплохо было бы быть хоть примерно в курсах. А то кругом сплошь громкие названия и "бренды" (бугага).
Кстати,если кофе приличный,то в кружке самое то. А эти капуЧины-латты "европейские бабские напитки" (цитата).(С мужика с капуЧинай буду дико ржать)
Я сама пью черный...как моя душа :)

для кошки. Теплый капуЧино вылью в морду сразу :D
 
C

Carrie

Guest
#34
Это метафора была про вылить в морду. Заставлю новый ГОРЯЧИЙ сделать :)

Водку не пью, она невкусная. С коньяком
 

Viktor

Гость города
#36
[quote name='Carrie' timestamp='1295534538' post='432970']
Kапуччино-это молочная горячая пена, в которую вливается эспрессо.
[/quote]

Это в эспрессо вливается взбитое молоко!
 

German

Житель окраин
#37
[quote name='kachok34' timestamp='1295522945' post='432934']
Ну яж написал, брендовая, бренд-крупнейший на планете производитель банок для окурков.
[/quote]
Уважаемые Армавирцы и гости города!В Армавире открылась сеть итальянских кофеавтоматов"SAEKO".Натуральный зерновой кофе на основе высококачественных ингредиентов Швейцарской фирмы"ALMAFUD".Не заморачивайтесь с поиском кофемашин,а приходите к нам!Наши адреса:ул.Розы Люксембург 146 Многофункциональный центр(Дом быта 1-этаж); ул.Карла Либкнехта 59 торговый центр "АТРИУМ" (вход в арку напротив Дворца пионеров).Добро пожаловать!
 

Lilu

Житель города
#38
Надоело варить кофе в турке, хочу кофемашину. Есть разница, рожковая или автомат? Или на выходе одно и то же получается? Чеша, ты до сих пор своей пользуешься?
 

GMX

schizophrenic
#40
Пользуюсь автоматом. Бош, одна из самых дешевых. Бывает вкусно, бывает не очень, но зависит это исключительно от зерен, а не от машины. Но в любом случае каждый способ приготовления кофе дает различный вкус.
Так, надысь, откопал на чердаке старую кофеварку капельного типа, сварил кофе... Мммм, забытый вкус. :)
В любом случае возможность утром получить чашку свежего кофе из свежемолотых зерен одним нажатием кнопки - это очень даже классно.