Коронавирус, это серьезно?

Кузя

Известный деятель города
Не попасть на тестирование навряд ли получится. Потому что готовится целая программа, и под нее почти все сделано.
Нарушители самоизоляции и ковинодиссиденты будут тестироваться в первую очередь и принудительно. Тестов 3 и по времени свободно можно держать человека в самоизоляции 14 или 28 дней дней. А потом по обстоятельствам.....то ли болен, то ли здоров.
Вот Борис Джонсон со своей командой изначально хотели пойти по пути Швеции, т.е. выработка коллективного иммунитета.
И что? Его заставали признать свои ошибки изуверскими методами. Он якобы заболел, попал в реанимации, боролся со смертью 2 дня и чудесным образом излечился. Невеста Боруха тоже заявила, что переболела коронавирусом, но дома и тестирование ей не делали. Однако в интернете она красочно расписывала, как боролась со смертью и благодарила врачей за спасение.
Теперь смотрим список заболевших из команды Джонсона:
1. Принц Уэльский Чарльз и глава Минздрава Мэтт Хэнкок - они уже выздоровели.
2. Глава Минобороны Бен Уоллес -тоже исцелившийся очень быстро
3. Главный советник премьера Доминик Каммингс -кается на самоизоляции
4. Главный санитарный врач Англии Крис Уитти - тоже доказывает лояльность на карантине
5. Министр по делам Шотландии Алистер Джек - там же.

Кстати, стало известно, что Папе Римскому настоятельно советовали "заболеть", но он советчиков послал и пригрозил, что обнародует архивы времени Второй мировой войны. От него отстали. Что там в тех архивах, страшно даже подумать.
 

Цирцея

Житель города
"Разделяй и властвуй" ещё никто не отменял.
Поживем пару лет на самоизоляции и научимся лаять по команде хозяина, есть из рук и вилять хвостом.
А там, вместе с вакциной и элексир бессмертия изобретут для нашего Светлейшего.
И он конституционно будет признан Драконом)), победившим вирус.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Не попасть на тестирование навряд ли получится. Потому что готовится целая программа, и под нее почти все сделано.
Нарушители самоизоляции и ковинодиссиденты будут тестироваться в первую очередь и принудительно. Тестов 3 и по времени свободно можно держать человека в самоизоляции 14 или 28 дней дней. А потом по обстоятельствам.....то ли болен, то ли здоров.
Вот Борис Джонсон со своей командой изначально хотели пойти по пути Швеции, т.е. выработка коллективного иммунитета.
И что? Его заставали признать свои ошибки изуверскими методами. Он якобы заболел, попал в реанимации, боролся со смертью 2 дня и чудесным образом излечился. Невеста Боруха тоже заявила, что переболела коронавирусом, но дома и тестирование ей не делали. Однако в интернете она красочно расписывала, как боролась со смертью и благодарила врачей за спасение.
Теперь смотрим список заболевших из команды Джонсона:
1. Принц Уэльский Чарльз и глава Минздрава Мэтт Хэнкок - они уже выздоровели.
2. Глава Минобороны Бен Уоллес -тоже исцелившийся очень быстро
3. Главный советник премьера Доминик Каммингс -кается на самоизоляции
4. Главный санитарный врач Англии Крис Уитти - тоже доказывает лояльность на карантине
5. Министр по делам Шотландии Алистер Джек - там же.

Кстати, стало известно, что Папе Римскому настоятельно советовали "заболеть", но он советчиков послал и пригрозил, что обнародует архивы времени Второй мировой войны. От него отстали. Что там в тех архивах, страшно даже подумать.
Лучше бы крота выпили, это средство более действенное.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
да, жутковато становится. От явной недосказанности, неопределенности и предчувствия нехорошего, если мягко сказать. Я мужу сегодня уже сказала - готовься, мы под обязательный тест в первых рядах попадем, т.к. организация жизнеобеспечивающая и работающая. Хотя, если что, то работать некому будет... Ну скажут, что уже переболели и не опасны, но в статистику галочку поставят:(
 

Кузя

Известный деятель города
Росна, щас выскажу пару безумных мыслей.
1. Санитарный паспорт туриста (пассажира, путешественника) - без него перемещение запрещено.
2. Без симптомов, но положительный тест - ограничение на переезды на 2 года.
3. В санитарный паспорт за 2 года до предполагаемой поездки начинаешь собирать - прививки, осмотры и другое. За месяц сам должен записать ежедневную температуру. Нашли недочеты или недостоверную температуру - поездка аннулируется.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
вот, как турист, я сейчас вообще в акуе. Билеты на 21 мая, организация просит заявление на отпуск за месяц написать. Далее вообще смешно, если не состоится все. Деньги за билеты организация дала, надо отчитаться посадочными талонами и скорректировать полную сумму затрат. Или вернуть деньги. Авиакомпании возвращают ваучерами... Тупик. Получить отпускные - отдать за билеты 130 000 и сидеть 2 месяца дома в отпуске, друг на друга смотреть... Полный звездец, даже думать не хочется
 

Кузя

Известный деятель города
Росна, я не хотел Вас расстраивать или пугать. Честное слово.
Всем неуютно, от того и выплескиваются фантазии.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Росна, я не хотел Вас расстраивать или пугать. Честное слово.
Всем неуютно, от того и выплескиваются фантазии.
да я сама еще тот фантазер, испугать трудно. Я расстраиваюсь от того, что в этот раз мне надо попасть в Ростов, как никогда раньше и именно в это время
 

CR8

Житель города
уважаемые эксперты, а может все-таки кто-то пояснить за передвижения?

карантин в крае, насколько я понимаю, заканчивается 18 апреля в 00.00 часов. Что это означает? 19-го числа можно съездить в Краснодар? Или карантин заканчивается, но выезжать все равно нельзя без пропуска красного? А как это работает с поездами? Ну вот у нас есть Ласточка в КРР, билеты на нее продаются, она ездит. На нее вообще можно сесть/выйти в пункте назначения? Интересовался на горячих линиях РЖД, Tutu и Роспотребнадзора, на ЖД вокзал дозвониться нельзя. Никто не может ответить на вопрос. Нихера не понятно вообще
 

Кузя

Известный деятель города
Что я могу сказать определенно - если карантин закончится в 00:00 18 апреля, то это значит что 18 число начинается с 0 часов. Т.е. все ограничения отменяются именно с первой секунды окончания 17 апреля.
Ласточка действительно ездит, но полагаю, что билет Вам на нее продадут при наличии красного пропуска, т. к. передвижение между населенными пунктами без него запрещено и наказывается штрафом.
Не думаю, что 18 числа карантин отменят совсем. Возможно будут какие-то изменения, которые назовут "смягчением". Не для того все затевалось, а установка карантинных постов на главных дорогах муниципалитетов как бы намекает. Извините если огорчил. :)
 

CR8

Житель города
Что я могу сказать определенно - если карантин закончится в 00:00 18 апреля, то это значит что 18 число начинается с 0 часов. Т.е. все ограничения отменяются именно с первой секунды окончания 17 апреля.
системный анализ, Кузя :)

А если по сути, то я начинаю тихонечко ах@евать. Время идет, а никто не понимает что делается и зачем. Из Армавира (где 0 заболевших) без пропуска въехать в Краснодар нельзя почти месяц. А прилететь в Краснодар/Геленджик/Сочи из Москвы где 13000 инфицированных можно ежедневно по несколько раз в день и без всякого пропуска

Например насчет Ласточки в том то и прикол, купить точно можно без пропуска. Вопрос в том, сядешь ли ты на поезд в Армавире или выйдешь в Краснодаре. Важно знать заранее, но никто не может ответить, даже те кто эти билеты тебе продает
 

Strontium

Известный деятель города
Теперь понятно почему у нас в стране ЧС не вводят. Если эти умники успешно запороли даже репетицию ЧС (карантинная самоизоляция) и поставили раком ключевые транспортные артерии, то в режиме ЧС ... допишите сами
 
A

Aliens

Guest
В Москве попробовали вводить пропуски и получили коллапс. Опыта нет, поэтому столько ошибок, на ходу учатся.
 

Strontium

Известный деятель города
Опыт здесь не при чем. У них горизонт планирования в рамках своих профессиональных обязанностей до чашечки кофе в обед.
Ну как, млять, можно было организовывать пункты пропуска по принципу бутылочного горлышка?
 

AndreUS

Гость города
уважаемые эксперты, а может все-таки кто-то пояснить за передвижения?

карантин в крае, насколько я понимаю, заканчивается 18 апреля в 00.00 часов. Что это означает? 19-го числа можно съездить в Краснодар? Или карантин заканчивается, но выезжать все равно нельзя без пропуска красного? А как это работает с поездами? Ну вот у нас есть Ласточка в КРР, билеты на нее продаются, она ездит. На нее вообще можно сесть/выйти в пункте назначения? Интересовался на горячих линиях РЖД, Tutu и Роспотребнадзора, на ЖД вокзал дозвониться нельзя. Никто не может ответить на вопрос. Нихера не понятно вообще
я думаю вам не стоит ориентироваться вообще на эти даты... Я так думаю, что до июля-августа мы все будем вынуждены сидеть по домам. Увы и ах, но тенденция не утешительна и что самое интересное, цифры ведь небось скрывают. Я в этом более чем уверен, поэтому даже не смотрю телевизор с этими кричащими заголовками. Любую информацию из источников СМИ нужно множить на 10, а то и на 20 [ИМХО]
 

CR8

Житель города
я думаю вам не стоит ориентироваться вообще на эти даты... Я так думаю, что до июля-августа мы все будем вынуждены сидеть по домам. Увы и ах, но тенденция не утешительна и что самое интересное, цифры ведь небось скрывают. Я в этом более чем уверен, поэтому даже не смотрю телевизор с этими кричащими заголовками. Любую информацию из источников СМИ нужно множить на 10, а то и на 20 [ИМХО]
Да, завтра продляют. Уже точно нельзя ориентироваться. 6 миллионов месяц сидят на строжайшем карантине при 260 зараженных. Публично сказал что продлевать больше не будет, но сделает наоборот. С утра усилены посты у каждого города.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
В среду в Новороссийск 40минут въезжал, а в четверг пробки не было совсем.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
я думаю вам не стоит ориентироваться вообще на эти даты... Я так думаю, что до июля-августа мы все будем вынуждены сидеть по домам. Увы и ах, но тенденция не утешительна и что самое интересное, цифры ведь небось скрывают. Я в этом более чем уверен, поэтому даже не смотрю телевизор с этими кричащими заголовками. Любую информацию из источников СМИ нужно множить на 10, а то и на 20 [ИМХО]
Да тенденция нехорошая, особенно в экономике. И что самое интересное, некоторые цифры которыми переполнены СМИ нужно разделить на 10, а то и на 20.