Конфликт с соседом

Canniballissimo

Житель центра
#61
[quote name='Воздух' timestamp='1339825394' post='511929']
Мой вариант денег стоит и ты мне их не заплатишь, поэтому не жужжи:)
Мой подход к этой теме был и остается неизменным по принципу старой китайской мудрости: дай человеку рыбу - он наестся, научи его ловить эту рыбу - он будет сыт всю жизнь.
[/quote]
Нет, дружище, жужжаль я буду. Херню не городи и не строй из себя гения, чтобы потом не отмазываться таким тупым образом.
 
В

Воздух

Guest
#62
При таком развитии событий мне остается только, поджав хвост, отойти в сторону :)
Жужжите дальше, насекомые!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#65
[quote name='Rezident' timestamp='1339840528' post='511946']
Короче тему можно закрывать.....конфликт соседа решится без нас ...
[/quote]

Здорово... за автора темы всё решили и тему закрыли... не подумали, что своими склоками вы ему медвежью услугу оказываете?
Он помощи просит, а вы выясняете кто из вас умнее.
Спас, решение предложил, но поскольку никто самостоятельно не смог домыслить как завершить начатое, все начали на его наезжать и упрекать...
А как же иначе... ведь признаться, что мол я не знаю и не догадываюсь, что делать дальше - это ж стремно... (кстати, я тоже не знаю)))
то что его решение нестандартное это факт, но это не значит что оно тупое)
 

Rezident

Житель центра
#66
ну пускай сходит рожу набьёт и по мужски и решил.....мы что видим как там огранизованная стоянка....может там места дахрена а пиксел попу морщит что его клочёк земли заняли........
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#67
Люди дело не в парковочном месте, а в том какое он право имеет загораживать мне выезд, занимаясь самоуправством, тем самым ограничивая мои права. Тем более что у меня есть номер телефона на машине и если она мешает можно позвонить, что бы я убрал, все жильцы пользуются этой возможностью при необходимости, а он видимо туг.
 

Симпапуся

Житель центра
#68
Тогда выход один- вызывать, писать, писать, вызывать, пока одному из вас это не надоест. Уменя, слава богу, нет проблемы со стоянкой, отец предусмотрительно сделал перед домом стоянку, которой пользуемся мы и наши гости, но когда я приезжаю к подруге на Родину... Хочется взять автомат и отстреливаться, потому, что самое безобидное, что можно услышать- это " напокупали машин". Раньше посылала, сейчас говорю - бабулички, я не надолго, можно постою чуть чуть( и делаю жалкую морду). От неожиданности они затыкаются, а я успеваю смыться, но внутри все кипит и хочется размозжить им черепа( шучу)))
Воевать с таким бесполезно- на каждую гадость он сделает две. Поэтому или органы пусть объяснят , или самому переступить в мирные, а главное конструктивные, переговоры. Там и договориться о дальнейшем совместном существованиии.
 
#69
Снял гараж около дома и не парюсь.
А по теме - вызывай полицию почаще. И похер кто у него папа. Намекни, что сейчас модно искать оборотней в погонах, и ты похоже уже одного нашел. К тому же у тебя тоже есть завязки в Мск. Пусть бздит теперь он. Главное сам не нарушай закона, чтоб в случае разбора полетов вся вина была только на нем.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#70
[quote name='Bol_la' timestamp='1339816529' post='511925']
Пиксель, вот и слушай юриста, Данетда самые реальные вещи сказал! Хотя насчет договора на аренду парковки сомневаюсь, писалось же что земля в общем пользовании.
[/quote]

Если топикстартер является собственником квартиры домовладения, то с большой вероятностью можно предположить, что земельный участок под многоквартирным домом тоже принадлежит ему на праве общей долевой собственности.
Предположим, что в доме 100 квартир и 10 возможных парковочных мест, если 10 человек пользуются ими, то 90 лишены этого права. Таким образом, арендная плата, выплачиваемая ТСЖ, представляет справедливую компенсацию за привилегию парковать свой автомобиль в шаговой доступности. А полученные таким образом денежные средства от арендаторов парковочных мест должны направляться на увеличение комфортности проживания всех членов ТСЖ.

Я думаю это самый цивилизованный способ решения проблемы.

Выставьте на голосование на общем собрании участников ТСЖ вопрос о введении на территории Вашего многоквартирного дома платы за ночные (и выходного дня) парковочные места. Так как у Вашего соседа два автомобиля он явно не обрадуется подобной инициативе и явно пожалеет что инициировал данный конфликт.
И еще один плюс, если решение будет принято, то весь дом будет против Вашего соседа, так Вы решите свою проблему и испортите жизнь соседу :)
 

Elenka

Житель окраин
#71
Юридическая составляющая данного спора начнёт действовать, если кто либо из вас вовремя снимет побои и будет акт суд. мед. освидетельствования (а до точки кипения остался, как я понимаю, один шаг). Заявление частного обвинения ч. 1 ст. 115 УК РФ + гражданский иск. Быть может угроза "судимости" остановит вашего соседа.
К сожалению, сейчас, с юридической точки зрения, вам помочь вряд ли кто либо сможет, так как кроме бесконечного сутяжничества результат будет нулевой. Ни один гос. орган морально-этический аспект общения с соседом не решает. Состава преступления по ст. 330 УК "Самоуправство" здесь не усматривается, так как к тому должны быть весомые доказательства "существенного вреда", коих суд, с уверенностью могу сказать, не усмотрит. Да и до суда данное дело вряд ли дойдёт.
Вывод: решайте проблему мирными переговорами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
[quote name='Elenka' timestamp='1339927547' post='512053']


Юридическая составляющая данного спора начнёт действовать, если кто либо из вас вовремя снимет побои и будет акт суд. мед. освидетельствования (а до точки кипения остался, как я понимаю, один шаг). Заявление частного обвинения ч. 1 ст. 115 УК РФ + гражданский иск. Быть может угроза "судимости" остановит вашего соседа.
К сожалению, сейчас, с юридической точки зрения, вам помочь вряд ли кто либо сможет, так как кроме бесконечного сутяжничества результат будет нулевой. Ни один гос. орган морально-этический аспект общения с соседом не решает. Состава преступления по ст. 330 УК "Самоуправство" здесь не усматривается, так как к тому должны быть весомые доказательства "существенного вреда", коих суд, с уверенностью могу сказать, не усмотрит. Да и до суда данное дело вряд ли дойдёт.
Вывод: решайте проблему мирными переговорами.
[/quote]




не надо до этого доводить. обычно подобные иски сопровождаются встречными исками по тойже статье...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#73
Мирно пробовалось, не получилось. Люди хотят ставить 2 своих машины перед окнами, и вытеснить меня. Вопрос в том что я ставлю на свободное место, а они подпирают мою машину своей, уже 3й раз, это уже не нормально.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#75
Я этот способ предложу на собрании жильцов которое вот вот скоро будет.
 

New

Житель окраин
#77
Да уж... ситуация зашла в тупик. Можно и напакостить по тихому и песок и сахар и вату в бензобак, колёса резнуть, колектор с выхлопной гамнищем вымазать - духан на всё лето пока не заменит :) , но всё фигня, поймёт коли не дурак от куда ветер дует, да и гадить-гадко.
Законным путём пойдёшь - пиши, вызывай, свидетели и участковый, но с твоих слов приближен к прокурорским, запаришся на нервной почве или раздолбишь в пыль " распальцовку" на верчёную жоп и хреник с винтом найдётся. Тут кто кого а они также под вышестоящими ходият и в одной банке мирно не живут.
Можно по мирному поговорить, но он не "тугой" не понимает, или плохо объяснял? Узнай чем он "дышит", какой бизнес, что за кенты, как общается с другими жильцами-кто без авто, создай о нём общий портрет, выяви + и - сопоставь без предвзятости. Может и найдёш подход, но о том что ты о нём интерес имееш не показывай, к бабулям и местным завсегдатаям двора с иронией о соседе и найдётся желающий инфу слиить.
Можно наехать и в табло но без свидетелей и с алиби и не во дворе а по маршруту его следования, иначе затаскают по судам если "средние телестные" сделает то и УК вменят.
Ещё прийти и всё это ему выложить, сказать - я мужчина и с тобой в открытую и по мужски говорю, раскрываю карты но не все. А война дело для меня привычное и не приведи Господь, чтоб мои знания и умение воплотились в жизнь.
Путей много для решения проблемы, главное выбрать правильный путь, тебе решать. Есть одна мудрая поговорка " не место выберай где жить, а соседей, с кем жить".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
количество мест ограничено? все занято?
ну это конечно не выход.. ни пакостить.. ни на общем собрании бучу поднимать.. :D
нужно поговорить вам.. просто поговорить.. и прийти к выводу..

а вот представь ситуацию.. ты ставишь машину в одном и том же месте.. год второй... третий..
и тут появляется "перец" и ставит свою на "как-бы твое" место?
да еще и пальцы растопыривает.. типа места общие.. и тд..
твои действия?
даже интересно..
у меня была такая ситуация... появился перец.. занимал мое место... пальцы растопыривал.. даже пытался кИдаться на меня.. мы договорились.. я уступил ему место.. просто и легко.. я его неделю в 5-20 будил.. чтоб он меня выпускал :D и все прошло :D он сам отказался от затеи.. ставить на мое место.. :D
так что как вариант.. подумай.. с точки зрения человеческого отношения к другим... (ты ведь к себе такого отношения хочешь?)
а не обнаглел ли ты? (если ты со своей машиной появился позже.. чем тот .кто тебе перегораживает и проучивает)

чтоб освобоить свою машину найди мобилу участкового.. как тока перегородит - звонишь ему он приходит и вменяет проказнику штрафец.. рублей на 500 (это его работа!)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#79
Все правильно описал, но да сосед туг, вторые не менее тугие, на дружбу с этими соседями особо класть т.к. это временное жилище хоть и собственное.

Меня больше интересует что им грозит, за то что я опоздал на работу на 2 часа из-за их выходки ( сделать липовый выговор со взысканием с меня штрафа, плевое дело на работе), и что это уже приобретает систематический характер, как видно на всех фото места хватает для парковок.



Дело еще в том что я там уже 6 месяцев ставлю машину и проблем не было, они возникли когда соседи купили своей дочке вторую машину, и хотят уже меня выгнать от туда.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
работай с участковым...
причем не утром.. а как только перегородили... вечером, ночью.. днем.. не важно..
если на дружбу с участковым тебе не прийдет в голову положить, то вполне себе работоспособная схема..

липовые справки о опоздании, по возмещению ущерба/упущеной выгоды тебе не помогут (даже если и пробовать , то это отдельное делопроизводство в гражданском суде.. отошьют тебя как пить дать)
автомобиль не средство производства, ты что такси не мог вызвать в конце концов? :D

на дружбу с этими соседями особо класть
вот это скорее всего и есть первопричина твоих бед...
там класть - сдесь класть - тут класть.. и на тебя в конце концов положат ))
скромнее надо быть... здороваться с соседями.. и стараться дружить со всеми...
может т просто нагрубил ему когда то.. а тот обиделся )) бывают такие..