Конфликтная ситуация

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Родители приехали к нам за детьми, и как обычно оставили машину внизу возле дома... двор у нас закрытый, посторонних машин нет.
Пока собрали малышню, вышли, и видят, что кто-то задел их машину, счесал краску на заднем крыле размером 30х30 см... внизу на земле осыпанная краска другой машины синего цвета, самой машины нет.
Во дворе только одна машина такого цвета у мужчины из соседнего подъезда.
Папа отвез детей и сразу вернулся, как раз минут за пять до него приехал и сосед... у соседа на заднем бампере счесанное пятно точно такого же размера, как и на машине отца... То есть, он (или его сын) выезжая, задел чужую машину и молча уехал.
Отец поднялся к нему в квартиру и через 10 минут спустился... Помимо того, что никто даже не собирался извиняться, жена этого мужика начала истерически орать на отца и заявила, что он пришел не по адресу искать "лохов", наговорила ещё кучу всякой гадости и оскорблений... Причем отец преподнес всю ситуацию вежливо, без всякой агрессии и желания конфликтовать.
Да, кстати, мужик этот оказался работником полиции... ) об этом уже сказала его соседка этажом ниже... )

Как в таких ситуациях решается вопрос? И есть ли смысл дальше что-то выяснять? :)
Можно, конечно, забыть, но если каждому спускать с рук такие мелочи, ничего хорошего не выйдет... к тому же покраска не копейки стоит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
В данной ситуации стоит вызвать ДПС. Чтобы документально были зафиксированны повреждения.
Сейчас вы место ДТП покинули, и соответственно потеряли всякие шансы на решение проблемы в рамках закона. Доказать что-то этим людям вы вряд ли сможете, тем более если он полисмен.
Можете ночью сжечь машину соседа , если вас это успокоит.
 

Kannalya

Известный деятель города
#3
зачем жечь? можно гвоздиком поцарапать...
раз 20...
пока не дойдет )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Вся ошибка в том, что пошел перед бабой права качать. Надо было внизу поговорить с водителем вежливо.
Он не начал качать права с бабой. Он пришел к ним, вышел мужчина (водитель), отец начал с ним разговаривать, и даже, как я поняла, тот собирался спуститься вниз к машинам, но тут выскочила его жена, открыла свой рот и заткнула всех вокруг... в итоге мужик ушел в квартиру, а осталась эта вопящая истеричная дура, с которой не было смысла разговаривать.
После этого отец сразу спустился.... ни с чем. Как он понял глава семьи там - жена... или мужику так было удобно.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
В принципе, все понятно, нужно сразу было вызывать ДПС... уже поздно. Может с нормальными людьми и можно было бы решить вопрос, а с такими сволочными натурами вряд ли.
Спасибо всем за подсказки. :)
Зато теперь знаем настоящее лицо своих соседей.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
зачем жечь? можно гвоздиком поцарапать...
раз 20...
пока не дойдет )
Канна :))))
Я бы может и поцарапала, но после того, что выдала жена соседа, мне даже боязно с ней связываться... может она неуравновешенная психопатка... выйду вечером, а она меня по головке тюкнет )))))
Шучу... ))) Но действительно, как-то совсем не хочется связываться со всякими вонючками... Пусть живут и "пахнут"... рано или поздно всем воздастся по заслугам :)
 

Kannalya

Известный деятель города
#9
Канна :))))
Я бы может и поцарапала, но после того, что выдала жена соседа, мне даже боязно с ней связываться... может она неуравновешенная психопатка... выйду вечером, а она меня по головке тюкнет )))))
Шучу... ))) Но действительно, как-то совсем не хочется связываться со всякими вонючками... Пусть живут и "пахнут"... рано или поздно всем воздастся по заслугам :)
где бы было наше правительство если бы ему воздавалось по заслугам?
Фло, не существует вселенской справедливости, не в этом мире
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
где бы было наше правительство если бы ему воздавалось по заслугам?
Фло, не существует вселенской справедливости, не в этом мире
не буду полагаться на всевышнего... мне совет Барфа понравился... )) возможно даже воспользуюсь )))
единственно, нужно подловить момент, когда они ночью машину в гараж не поставят...)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Фло, вот интересно, ты когда читаешь анализируешь прочитанное? Прочитанные буквы складываются в слова, а из слов получается извлечь смысл?
Я же там по русски написал: надо было дождаться водителя внизу и поговорить с ним!
Если уже прокосячили с вызовом дпс и со скрытием с места дтп, то зачем еще в квартиру виновника идти и что то там всем родственникам доказывать? А если там еще кроме жены была бы теща свекровь и т.д. Он бы еще им должен остался :)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
не буду полагаться на всевышнего... мне совет Барфа понравился... )) возможно даже воспользуюсь )))
единственно, нужно подловить момент, когда они ночью машину в гараж не поставят...)
Искренне надеюсь что тебя поймают и накажут за порчу чужой собственности.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
У меня много друзей полицейских, причем они весьма не плохие люди.
Получить можно с лоха, а с водителем можно было бы поговорить нормально и уладить ситуацию я думаю.
 

Кто_то

Житель окраин
#16
Есть экспертиза. Есть следы преступления в виде повреждешнй на машинах. Неужели нельзя доказать , что именно этой машиной это и было сделано? Нельзя опускать руки. Нужно пробовать все методы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Доказать это можно было бы очень легко, для этого всего навсего нужно было вызвать гаи и зафиксировать факт дтп. Обычная бумажка от гаи, уже позволяет получить выплаты по каске, даже ходить никуда не надо спорить. А если показать гаишникам машину соседа и он зафиксирует повреждения и на ней, то на поклон уже бы другой водитель бегал. Это если по закону.
Но в этом случае сам пострадавший забил на повреждения, видимо подумав, что мелочевка. А потом, когда появилось свободное время решил все таки разобраться. И тут надо было говорить именно с водителем и без свидетелей - его ошибка что пошел к нему домой что-то доказывать. Там он получил отпор от родственников. Был облаян, вот и все. Это психология, может быть водитель чувствовал за собой вину и при разговоре тет-а-тет пошел бы на компенсацию, а когда его перед всей семьей пытаются обвинить, тут уже другая реакция.
Что тут говорить - отец фло, сам виноват. Нет опыта в таких вещах.
А вот какая то месть, это вообще глупо.

зы: Если бы можно было с помощью мести что-то решить не навредив себе, я бы уже давно расстрелял всех обидчиков и неугодных и жил припеваючи :)))
 

Кто_то

Житель окраин
#18
Если это было прямо вот недавно и краска, что осталась от машиы виновника еще есть, то что мешает поставить машину где была,ткнуть в машину обидчика и пусть разбирается гаи. Зачем говорить, что кто то куда то ездил? Факт то на лицо! Объяснить, что он уехал И так далее итп
 

GMX

schizophrenic
#19
В последнее время среди граждан, которые оставляют машины во дворе, стало популярным устанавливать камеры наблюдения, чтобы следить за авто. (в соседнем доме, Фло, точно знаю, что есть). Может еще и в этом направлении подумать.
А сжечь машину всегда успеется. Только не своими руками, конечно. :) На то есть профессионалы. :)
 

LEON

Житель города
#20
Интересно, где найти этих профессиналов ?))) из за куска железа, думаю нет смысла столько переживать. Отец Фло красавчик развернулся и ушел(а чего с истеричкой разговаривать). Подкаблучника, Бог уже наказал когда загнал его под каблук жены.