Кому самому удалось перепрошить

Орфиус

Капитан Блад
#1
Кто поделится как препрошить телефон самомому,
все есть и проги и шнур и инструкции, но не получается, есть какие-то маленькие ньюансы...все дело вних поделитесь?
труба самвысунг схг-х120
 

C а н я

Житель окраин
#2
Я что конкретно у тебя не получается???? ?(
Я вот тоже долбался несколько месяцев только с Х100!! Но в итоге всё получилось!!!! :)

отличный сайт для трубок от САМСУНГА
http://samsungpro.ru
 

Орфиус

Капитан Блад
#3
Ой извинтеляюсь да с х100. это я че-то напутал...
прога перепрошивки флэш памяти дурацкая, запускаю открываю файл с прошивкой, запускаю прошить и выдает что время вышло
еще не понятно включен должен быть телефон до нажатия этой коноки ли полсе нажатия включать, какая то прога не осязаемая непонятно как в ней работать...
 

C а н я

Житель окраин
#4
Если у тебя мобильный - Х100, тогда расскажу, что, как и чем всё это делать!!

E700 Flasher - прога для прошивки!!
1) ВЫКЛЮЧИТЬ телефон
2) подсоединить кабель к com или к usb порту (в случае прошивки через usb порт предварительно установив дрова)
3) в проге E700 Flasher выставляем тот порт на котором висит мобильный (com1 или com2 или com3-виртуальный)
4) скорость ставим на 115200
5) в окошке select mode выставляем - bin only
6) выбираем файл прошивки щелкая по кнопке Bin File (файл с расширением BIN)
7) модель выставляем ХХХХ
8) шёлкаем кнопку START. если всё пошло правильно, увидешь приглашение для включения трубы.
9) кратковременно нажимаешь красную кнопку на мобильнике, (не так чтобы она включилась) ---
10) началась прошивка – в проге ты увидешь ход прошивки в процентах!! жди минут 20-25 и радуйся прошивке без глююююков!!
:]
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#6
я перепрошил моторолу с 380.
увеличил память до 3,1 метра.

в принципе доволен, только эта процедура немного батарею посадила
 

Орфиус

Капитан Блад
#7
Для начала я взял sgh E700 damper и решил слить оригинальный (это гед подмигивают два раза) прошивка, но хрен на босу ногу...
пдключил выставил порты нажал старт появилось приглашение включить телефон нажал кратковременно и хрен, может еще что-то упустил. пока резерва не будет думаю перепрошивать рано...
что скажите C а н я?
 

C а н я

Житель окраин
#8
дата - кабель у тебя USB?????
Если да, то не удивительно что у тебя ни хрена не работает!!! Вот я тоже долбался с USB, пока не купил COM !! Все проблемы сразу сами-собой отпали!!!
 

IksStrIm

Гость города
#11
я прошивал свой х100, без малого раз 50 и наверное раз 50 чужие трубки! так же имеются опыты по прошивке х600, х460, s500! в ближайшее время планирую прошить e700, e800, e100!
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#12
Да, где купить usи шнур к телефону (но не за 500 рублей в евросети)

часто пишут в интернете, мол в любой компьютерной фирме есть за 100 р.

Я в истоке спрашивал - у них нету
 

C а н я

Житель окраин
#13
универсального шнурка usb к сотовым не может быть, у каждой модели свой, даже у самсунгов и то дофига этих кабелей!!!
 

Орфиус

Капитан Блад
#14
У меня USB для х100 через изистудио закачивает картинки и файлы. но не работают проги прошивок....
 

C а н я

Житель окраин
#15
Орфиус, а знаешь почему не прошивает????
может из за того что этот кабель не предназначен для прошивки!!! я знаю, что есть такие кабели - только для закачки мелодий и тд и тп, но не для прошивки!!!! это в основном usb дата-кабели
 

Орфиус

Капитан Блад
#16
Скорее всего так, поэтому скачал схему шнура для подключения по Сом с сайта http://samsungpro.ru . буду делать, может подскажите что за микросхема махх там приведена
 

IksStrIm

Гость города
#17
usb шнур не прошивает, потому что usb-интерфейс устроен так: по одной паре передаются данные, другая предназначена для питания! то есть usb-кабель заряжает телефон, а в таком состоянии перепрошивка НЕВОЗМОЖНА!
но существует возможность, перепоять кабель, если кому нужна распиновка, то могу выложить!
 

cannibal

Гость города
#18
Да samsung usb кабклем не прошиваються зато nokia motorola fly прошиваеться если кому нужна новая прошивка или программы для этого обращайтесь помогу !!!! canny@nm.ru
 

Coole

Графиня
#20
ReNeGaDe
Можете поподробнее рассказать насчет Моторолки С380? Как это получилось прошивкой - увеличить память?
?(