Кому мешают пираты

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Хм, у артистов и с концертов-то почти все у нас продюсеры забирают (часто по зомбиящеку об этом говорят в последнее время), а от продажи альбомов так и вообще ничего почти не достается.?
 

Смит

Гость города
#3
Как раз артисты хоть что-то на концертах зарабатывают, ну ещё на реалтонах последнее время. Просто паразитов действительно поразвилось, пора бы им пообламаться, сейчас многие музыканты свои альбомы выкладывают напрямую на сайте в интернете, предлагая на выбор диск купить или альбом скачать бесплатно.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#4
Смит я лучше куплю СД чем скачаю,но загвоздка в том что такое у нас не продается
 

Canniballissimo

Житель центра
#5
Если б я все свои 5400 альбомов купил, это бы, во-первых, заняло очень много места, а во-вторых, стоило бы весьма дорого.
 

skif

Житель центра
#6
Mr. Пронька, никто не мешает тебе покупать цифровую музыку:)

вобщем-то я препочитаю пользоваться пиринговыми сетями не только потому что там есть все что угодно, но и потому что не за все из этого я готов платить.
а вот купить лицензионный бокс последних альбомов крематория или infected mushroom я бы очень хотел. только их нету, везде одни пиратки. т.е. лицензионные диски, конечно, продаются, но выбор среди них еще меньше чем просто выбор музыки на дисках.

а покупать музыку в электронном виде как-то не интересно, никакого тебе фетиша )))
 
C

Carrie

Guest
#7
А у нас тут одна курица качнула с телефона 2 песенки и теперь платит штраф 500 евро))))))
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#10
Mr. Пронька пафосно ты как то ответил. ну не сразу же купить все это, а постепенно,лет за 5
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Velesa права. Но и не со всеми пиратами борятся - единственный диск, который купил в "Треке" оказался даже не пиратским, а самописной DVD-R!
 

Canniballissimo

Житель центра
#12
FLCL, да я манал так долго это выискивать и покупать :) Проще сравнить электронные списки и поменяться с людьми.
 

Смит

Гость города
#13
Мистерия звука кстати это пираты с горбушки, которые поднялись на продажах с Лагутенко и ко.
 

Afanaseva

Гость города
#14
Почитайте 4-ю часть гражданского кодекса... там все написано прекрасно...
И дело не в деньгах, которых нет у продюсеров. Дело в политике.
 
Д

Денисян

Guest
#15
Я недавно хотел купить лицезионный двд. Качество, ощущение праздника и т.д. Я на учебу езжу на ст. Лосиноостровская в Москве. Заехал на Ярославский вокзал в надежде купить и купить не смог. Нет. А ехать на Курскую в Атриум не хотелось. Порадовал пиратов и все.
 

dima2000

Житель окраин
#16
Очень редко покупаю музыкальные диски, а ежели и беру то только МП3 послушать в машине. Для домашнего прослушивния меняюсь с людьми через инет либо качаю АПЕ и Флак форматы при условии что копии были сделаны с лицухи.
 

Ship

Гость города
#17
Я вот себе не представляю такого: покупаешь какую-нить очень хреновую игру, за 600р, приходишь домой, ставишь, и понимаешь, как тебя нае**ли красивой обложкой, и что у тебя нет возможности поменять это говно за 20р, на чёто ещё!
Пиратство помогает(в первую очередь себе конечно) низшему слою населения, с з/п до 8000р, ведь если покупать к примеру фильмы по 300-800р, или музыку хз скока она стоит лицензия, никогда не покупал, то маловероятно что хватит заплатить налоги, и очень нераскошно кушать весь месяц, а так заплатил 300р за анлим, кинул сотенку на мобилу и качай со спутника всё чё нужно!
И, если-бы у нас хотели запретить пиратство в стране, то его бы не было, как в тех странах где его убили! А так, это выгодно в первую очередь тем, кто его может запретить, потому что они свои барыши снимают именно оттуда!

Это как в 18-й школе, моя сестрёнка училась, и как то раз на собрание к ним в класс пришёл дядя милиционер. Он рассказал Родителям, о вреде наркотиков, о том как надо следить за детьми, а потом (видать неумный какой то попался) рассказал о том, что они знают, где, как и у кого можно купить наркоту... Один из родителей задал естественный для той ситуации вопрос: типа, ну а чё вы тогда их не арестуете? На что представитель власти ответил, что у них мало доказательств, или что-то подобное, в общем как-то отмазался)) А после долгого промежутка времени после этого собрания, прошло около 2-х лет. Повязали милиционеров, которые были в сговоре с наркоторговцами, оказалось, что стражи порядка их прикрывали... было это где-то в 1998-2000-м годах.
Или вот пример с пиратами сейчас: когда в наш город едет комиссия, чтобы посмотреть, не торгуют ли наши горожане болванками, 99 фильмов на одном диске=) доблестные пираты куда-то пропадают именно на время проверки! И появляются когда ревизоры сваливают... А некоторые даже торгуют в это время и им ничего не делают!
И ещё, с палёной водкой: недавно стартовала акция, подставь самогонщика, (по телеку диктовали номер, анонимные телефонные звонки, против палёнщиков) после этого, как говорит мой Дед, который в свою очередь знал, где можно купить такое чудо 20 р за 0,5л, всё пропало! самогонщиков теперь можно по пальцам пересчитать, и то скорее всего это хорошо прикрытые!

О чём я здесь толкую сейчас: пока будет выгоден контрофакт, для представителей закона, власти и прочих, никуда пиратка не уйдёт! А как только оно станет ненужным, его уберут буквально в несколько дней!
Я рад, что пиратство существует! И очень огорчусь, если оно исчезнет.

p.s. хотя так-же жаль, что лиценз, который тебе нужен, в нашем городе так трудно, или вообще невозможно найти! Ведь иногда хотелось-бы пойти и купить, пусть и за 500р новый альбом СЛОТ, чтобы поставить к другим 3-м в коллекцию... эх, приходится качать его с рапиды=)
 
В

В голове моей бардак:)

Guest
#19
Мешает не присутствие пиратов, а отсутствие лицензии;)
 

Орфиус

Капитан Блад
#20
ага мля пираты... весь китай пиратит в наглую и в ВТО находиться
Ой господя, всеж просто! КИтай дает ссуды США! США самый большой должник. Вот КИтаю и позволяют ляпать все подряд ну и делиться с США. Это все хитрые финансово-политические махинации высшего уровня. Что удивляться. Просто так все производители попереносили свои производства. Щас вон самолеты Аэробус строить будет не в европе а хрен знает где, как летать будем? ;)