Комплектация компьютера для конструктора

A

Aliens

Guest
#21
Это хорошо, что бурное обсуждение и у каждого своё видение!
На следующей неделе все получат возможность дать свой ценник на поставку под заказ. Кто даст лучше цены, тот и победит в поставке 5-ти компьютеров для конструкторов ЖДМа :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#22
"Сразу мне непонятно почему ASRock крайне непопулярная фирма" - имею совершенно другое мнение. (т.б. все производится заботливыми ручками маленьких китайцев).
 

donny

Фелигий акурец
#23
Jon. Возражу вам на по пунктам.
1. Asrock это дочерняя компания фирмы Asus, с инженерами, наработками и пр.пр. Asrock занимает третье место по объемам производства материнских плат после Асус и гигабайт. О заслугах Asrock'a вы легко сможете почитать на железных сайтах. А я от себя скажу что это лучшие материнские платы по соотношению функционала и затрат.
2.С точки зрения контактов сокет 1150 конечно отличается от предыдущего сокета 1155. Но с точки зрения технологии - мало отличий, конечно поменялся техпроцесс, но перед нами просто улучшеный иви бридж, который был улучшением сэнди бридж. Это не принципиально новый процессор. каким был коре первого поколения. Это так сказать эволюционное развитие. Jon, это как случай с пентиум три, их много было, в том числе были и как картриджи для сеги - слотового исполнения. Техпроцессы менялись, разъемы менялись, частоты от первого "пня" выросли в 3 раза, но принципиальных отличий между соседними моделями пентиум 3 не было.
3. Jon. Здесь могу скзать вы заблуждаетесь. Не чип поддерживает память, а процессор, а еще точнее контроллер памяти процессора. Когда то за поддержку определенного вида памяти и количества памяти отвечал северный мост. Сейчас все переехало в процессор, и даже шина писиай экспресс. На современном этапе контроллер памяти интел поддерживает 16 гигабайт памяти на 1 канал. Таким образом коре под сокеты 1156 1155 1150 поддерживают 32 гб, так как контроллер памяти двухканальный. А сокет 2011 - четырехканальный. Значит поддерживает 64гб памяти. В кратце могу сказать, что это сокет поддерживающий серверные процессоры, а так же регистровую память. Еще есть разница в количестве линий писиай экспресс, в сокете 2011 их гораздо больше, и вы сможете без дополнительных чипов 3 way SLI. и так далее....
4. Кулер - простая башенка. нет разгона - нет смысла вбухивать деньги на ветер, и в прямом и в переносном. Современные процессоры имеют 6 режимов энергопотребления/частоты. Они редко работают в полную силу, не развозя тему скажу, что для 1150 сокета вполне хватит маленькой башенки в 95% случаев.
5. В памяти важна не частота а латентность. CL растет у памяти с ростом частоты, то есть задержки увеличиваются, убивая выгоду от повышения частот. Разница в несколько процентов между 1333 и 1600 есть, в синтетических тестах, но далее 1800...2133. Проверьте лично стоит ли купить больше памяти с частотой 1333 или меньше с частотой 2133. Я уверен. вы поменяете свое мнение.
6. Станадартный корпус это стандартный корпус. А здесь корпус за 3 тыщи примерно. И если на бп написано 500 ватт, то он 500 ватт. Это не линкворд, и не фокс.
 
A

Aliens

Guest
#24
Ничего не понимаю, но вставлю от себя. А не проще материнскую плату и видеокарту одного производителя поставить, тот же Asus ?
 

donny

Фелигий акурец
#25
Bone, есть изготовители чипов, а есть фирмы которые скупают чипы ставят на текстолит определенного своего цвета и продают под фирменой маркой. Все решает: цена/производительность, фирменные фичи (медное охлаждение, водянка, два три вентилятора, повышеные частоты). Другими словами, все равно будет ли системник из комплектующих одной фирмы или сборная солянка. Практически все чипы делают фирмы: intel amd (материнские),intel amd (процессоры x86-64), чипы памяти (samsung, micron), видеочипы или второе назначение видеочипов - стрим процессоры (nvidia, amd, intel), жесткие диски крупных осталось двое (seagate,wd).
 

pigmalion

Известный деятель города
#26
а какова конфигурация системников, что сейчас используются? м.б. там и вовсе celeronы стоят, а посему все разглагольствования излишни попросту?
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
#27
Обсуждение стихло, сегодня оплатили счет московской фирме, Армавир ниже не дал, а жаль.

Финал получился такой:
- плата ASRock B85 PRO4 Soc.1150, B85, 4*DDR3, 2*PCI-Ex16, 4*SATA3, 7.1HD, DVI, HDMI, Glan, 2*USB 3.0, ATX
- процессор Intel Core i7-4770 (3.40G/8Mb) Soket LGA1150 (OEM)
- вентилятор / CLM-RR-H101-30PK-RU / Cooler Master CPU Cooler Hyper H101 Intel 1156/775, AMD AM3/AM2+/AM2 (TDP 70-95W, 2xCuprum Heat pipes, 800-3000 об/мин, 80x80x25, 16-28dBA, 4pin)
- память Kingston DIMM 8GB 1333MHz DDR3
- накопитель HDD 1000GB SATA 3,0 Gb/s 7200rpm 32Mb Hitachi
- SSD 2,5"/240GB OCZ SATA-III Vertex 3/MLC (VTX3-25SAT3-240G)
- видеокарта Gigabyte / GV-N760OC-2GD / NVIDIA GeForce / GTX 760 / OC / 2Gb / DDR5 / 256Bit / 1085:6008MHz / DVIx2, DP, HDMI / PCI-E / Heatsink
- привод Samsung DVD±RW SH-224DB/BEBE <24x SATA Черный> Bulk
- ПО Microsoft Win Pro 8 64Bit Russian 1pk DSP OEI DVD

Через неделю все конструктора завода (11 человек) получат новые компьютеры !
 

pigmalion

Известный деятель города
#28
"цену вопроса" огласите, пож-ста, ибо непонятно какой "Армавир ниже не дал"? меня лично всегда настораживает появление "добрых" москвичей всякий раз, как возникает запах денег :)
 

root

Администратор
Команда форума
#31
"цену вопроса" огласите, пож-ста, ибо непонятно какой "Армавир ниже не дал"? меня лично всегда настораживает появление "добрых" москвичей всякий раз, как возникает запах денег :)
Вы поставщик? Дайте цену.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Обсуждение стихло не потому,что сказать нечего...а потому что никто никого не слушает!
Вам же сказали что мать говно?
И сказали,что геймерские карты не совсем то,что нужно для моделирования.Там показатели fps не важны!!!
Но список создали один хрен так,как захотел вы.
О чем еще говорить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Зато на таком системнике можно будет довольно лихо полетать в варфандере или поиграть в танчики ))
 

absent

Известный деятель города
#34
И с ценой непонятно, неужели так цены различаются, что Бон решил сэкономить?
 
A

Aliens

Guest
#36
Обсуждение стихло не потому,что сказать нечего...а потому что никто никого не слушает!
Вам же сказали что мать говно?
И сказали,что геймерские карты не совсем то,что нужно для моделирования.Там показатели fps не важны!!!
Но список создали один хрен так,как захотел вы.
О чем еще говорить?
На форуме по САПР все сказали, что нормальная мать. Все замечания, что были, проверил на специализированном форуме, где сидят люди, которые работают в Солиде. Вопрос, кто тут поднял тему, что эта мать ГОВНО при работе в SolidWorks? И чем обосновано ?
По видеокарте не критично (дословно "С-С будет работать с любой современной видеокартой, конкретно эта избыточна, но жалеть никто не будет")
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Асроки не ориентированны на производственные нужды...у меня в конторе было 2 машины на них,через 2 года почти круглосуточной работы они сдохли...чуть лучше дела обстояли с gigabyte.
C графикой лучше всего работают асусы и интелы.
 

donny

Фелигий акурец
#38
Есть у меня товарищ, Игорь Щенников, он говорит подобно Муслиму: для монтажа только Асус, ничего другого я не рассматриваю. Ну это же по меньшей мере не логично. Вот у вас, Муслим, 2 компа навернулось на Асроках, я собрал на них же тысячи машин. Моя выборка более репрезентативна.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
у меня есть тоже знакомый по имени Игорь Щенников.Который мне звонит и задает миллионы вопросов...просто так!
я не говорю о Асусах как о спасении,но в ценовой категории от 3000 до 4000 им нет конкурентов.
смотря для чего комп и как он интегрирован в сеть? сейчас себе поставил опять гигабайт,просто ради эксперимента)
тут просто был вопрос в системе поддерживающей хакинтош,потому и выбрал гигабайт)
хотя более чем уверен,что через год она сгорит!
примерно как и ресурс любого ДВД резака: берешь любую торговую марку и через 7 месяцев работы в моем режиме его надо менять.
Просто у меня полный апгрейт происходит раз 2-2.5года и основной упор на графику и обсчет в 2d-3d
Я понимаю,что вы там собираете по 100 компьютеров в сутки.
А я на них работаю!
 

Shmadko

Гость города
#40
Обсуждение стихло, сегодня оплатили счет московской фирме, Армавир ниже не дал, а жаль.

Финал получился такой:
- плата ASRock B85 PRO4 Soc.1150, B85, 4*DDR3, 2*PCI-Ex16, 4*SATA3, 7.1HD, DVI, HDMI, Glan, 2*USB 3.0, ATX
- процессор Intel Core i7-4770 (3.40G/8Mb) Soket LGA1150 (OEM)
- вентилятор / CLM-RR-H101-30PK-RU / Cooler Master CPU Cooler Hyper H101 Intel 1156/775, AMD AM3/AM2+/AM2 (TDP 70-95W, 2xCuprum Heat pipes, 800-3000 об/мин, 80x80x25, 16-28dBA, 4pin)
- память Kingston DIMM 8GB 1333MHz DDR3
- накопитель HDD 1000GB SATA 3,0 Gb/s 7200rpm 32Mb Hitachi
- SSD 2,5"/240GB OCZ SATA-III Vertex 3/MLC (VTX3-25SAT3-240G)
- видеокарта Gigabyte / GV-N760OC-2GD / NVIDIA GeForce / GTX 760 / OC / 2Gb / DDR5 / 256Bit / 1085:6008MHz / DVIx2, DP, HDMI / PCI-E / Heatsink
- привод Samsung DVD±RW SH-224DB/BEBE <24x SATA Черный> Bulk
- ПО Microsoft Win Pro 8 64Bit Russian 1pk DSP OEI DVD

Через неделю все конструктора завода (11 человек) получат новые компьютеры !
Понимаю, что тема уже устарела, но все-таки.
Есть замечание по мат. плате. Честно скажу, что с Solidworks не работал, но подразумеваю постоянную нагрузку на систему, в связи с этим лучше был бы вариант с радиаторами на силовых элементах мат.платы для их лучшего охлаждения. Да и для такой системы можно было взять не бюджетную мат.плату.
Кулер: по мне так слабоват, всего 2 тепловые трубки, зато есть возможность установить два вентилятора (что встречается на большей части башенников), но можно было найти решение и получше.
Память: я бы взял 2 планки по 8ГБ с частотой 1600, принципиальной разницы в производителях планок не вижу, но предпочитаю Samsung.
Видеокарта: по тем же тестам производительности на NIX такая же видеокарта от Palit обгоняет данную (на 5 пунктов выше), плюс цена чуть ниже.