Коммунальные платежи

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
В наш век информации, мы видим длинные очереди в банковские кассы и на почте...

По прихоти неизвестно кого, мы должны тратить время, ехать через пол города к ближайшей кассе...

А быть может просто из-за нерасторопности и неповоротливости весьма конкретных представителей коммунальных служб и ресурсо-обеспечивающих предприятий? Ведь эти чиновники-бизнесмены могли бы внедрить у себя систему электронных платежей! А администрация города могла бы оказать соответствующее влияние на них, чтобы такие системы были введены в ближайшее время.


Но все молчат, и никто не шевелится! Администрациям наплевать на народ тратящий своё личное время, на людей которые вынужденны вместо отдыха стоять в очередях, или прогуливать работу - стоя в очередях... нагружающих транспорт - чтобы проехать к ближайшей кассе...

А всего то нужно:
на каждом коммунальном предприятии:
- один компьютер + доступ в Интернет...и небольшая абонентсякая плата за использование Интернет (250-300р в мес)

Востребованность в оплате услуг через электронные платежные системы - велика!
Как минимум 30000 чел. могли бы совершать платежи таким способом в нашем городе имея интернет на работе или дома!
Минутное дело! И очереди поредеют на 20-30%....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Все дано изобретено! Открываешь в Сбербанке специальный счет (денег туда кидаешь побольше) и каждый месяц они сами с этого счета перечисляют коммунальные платежи! А ты даже через интернет им не напоминаешь! Сами. Пока деньги не кончатся, которые ты положил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Это я знаю, но это совсем не то!
Тем более что , чтобы платить по счетчику - сбербанку надо знать его показания.
 

alex1980

Гость города
#4
Местные подразделения горэнерго для каждого лицевого счета ведут в архиве сезонный график потребления.
При серьезных отклонениях полученных платежей от предыдущего сезонного графика могут отправить инспектора по адресу.

Т.е. при платежах по банковскому поручению банк затребует у горэнерго платежную квитанцию (изготовленную по предыдущему сезонному графику), где КВ*ч умножены на современный тариф.

Также банк берет комиссионные за такую свою работу (не знаю сколько).

Раз в год - вероятно - присылают инспектора сверять счетчик
(на предмет доплаты).

Вывод: летом платите поменьше, зимой побольше, инспектора на ***.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Все это чепуха, все эти графики потребления на основе предыдущего года.

Понастоящему только оперативная система оплаты нужна - через интернет, не выходя из дому!
 

AlVi

Житель города
#6
Проголосовал бы - пока нет. Но нет такого пункта...

Считаю, что пока это преждевременно.
Комиссия за ввод денег в систему, комиссия за вывод...

Сколько людей пользуются электронными платежными системами? Из моего окружения - единицы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Достаточно чтобы сказать - что это нужно!

Кроме того: надо идти на голову впереди пользователей, и стоит лишь завести такую возможность, как народ предпочтет именно её.
Это ведь гораздо удобнее! В настоящее время люди стоят в очередях лишь потому что им не предоставили альтернативы - у них нет выбора.

В дальнейшем, количество приемных касс можно будет значительно сократить и это даст еще и экономию, для тех же предприятий...


Очень мне ваш скепсис непонятен, ведь
1) плюсы такой системы - очевидны
2) затраты не велики
3) безусловный шаг вперед! (додумайте этот пункт сами)
 

AlVi

Житель города
#8
В свое время "Информационные технологии" объявляли о возможности принятия платы за интернет по вебмани.

Интересно было бы услышать сколько абонентов этой возможностью воспользовалось.

А скепсис...
Для того что бы платить через электронную платежную систему - деньги туда надо ввести. Т.е. либо опять идти в банк, либо купить карту пополнения счета.
А карты вебмани у нас продавались в одном месте. Если еще продаются...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
ЦНТ ЮТК сейчас принимает оплату за Интерент через ВебМаней.

Деньги лежащие на вебманей, всё таки можно и вернуть при желании... а карточки .... да опять таки будут продавать - был бы спрос.

Ведь на автомобилях раньше тоже никто не ездил - боялись все ... телеги то они спокойнее... Но стоило понять на сколько это удобно и как видите...
 

alex1980

Гость города
#10
Здесь вся фигня в многочисленных структурах, в которых есть теплые рабочие места, через которые не спеша продвигаются "коммунальные" платежи.

Оптимально - не значит, всем удобно. Тем более в России.
 

Juda

Гость города
#11
Согласен, было бы гораздо удобнее. Крукнул сервак, поставил оплату на 20 лет вперед и доволен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Что то за всю историю существования вебманей не слышал таких случаев.
 

drugoy

Гость города
#13
Ответ: Коммунальные платежи

я за такие платежи сейчас я зарегестрировался в майлденьги хочу попробовать оттуда может яндекс деньги выгоднее подскажите кто пользовался?
 

tolik777

Гость города
#14
В свое время "Информационные технологии" объявляли о возможности принятия платы за интернет по вебмани.

Интересно было бы услышать сколько абонентов этой возможностью воспользовалось.
Я лично воспользовался. И уже года 3 как пользуюсь. Очень удобно - 870 руб кинул на счет и на 3-4 месяца забыл.

А комуналку через электронные способы оплаты вводить надо и срочнак просто! На крайняк хотя бы через кредитки, я в некотрых банкоматах такой пункт уже видел оплата за ком. услуги, правда там не все службы были и вообще не знаю работает или нет.
А то блин на почте очередя вообще нереално стоять, да и в банках тоже. И все это за 5 дней надо уложиться. Я например до 25-го никогда не плачу, у мен нет времени стока в очереди стоять. Правда долг потом присылают - ну и хер с ним, зато заплатил спокойно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
А то блин на почте очередя вообще нереално стоять, да и в банках тоже. И все это за 5 дней надо уложиться. Я например до 25-го никогда не плачу, у мен нет времени стока в очереди стоять. Правда долг потом присылают - ну и хер с ним, зато заплатил спокойно.
Именно так! Именно я в первом посте, об этом и говорил.
Спасибо за поддержку.

Друзья! Голосуйте....