Кольца

Shogun

Гость города
#1
Итак, поскольку решено сделать название Магия Колец, соответственно, нужно продумать и то, что у нас будут делать кольца и что из себя представлять.
Кстати, в названии шарда рекомендую написать фразу их Властелина Колец, типа "7 колец волшебных эльфам..." и т.п.
Мои предложения:
Кольца должны находиться случайно, как карты в Ультиме, причем так, что если ты его нашел, то оно само одевается и снять его нельзя, чтобы их не продавали и т.п. Таким обрзом даже ньюбы смогут его найти и на время стать ну все же круче. При гибели они пропадают.
Сами они должны прибавлять по +50 к 2-м скилам, типа магери и ресиста, сворда и парринга, но и отнимать по 25 противоположных 2, то есть если дает сворд, то забирает магери, дает мининг и БС, а берет сворд и т.д.
Главное кольцо тоже появляется случайно, но дает +50 к силе, ловкости и интеллекту и по +100 к хайду, стелзу, сворду, паррингу, магери и ресисту и действует от 1 до 3-х дней, после чего хозяин гибнет, а кольцо исчезает.

Итак, кто согласен, или не очень согласен - пишите свои варианты или выражайте одобрение тихим поднятием руки :) .
 

xood

Гость города
#2
Сергей, с кольцами и согласен, и не совсем согласен, и не согласен...
Насчет того, чтобы кольца находилисиь как карты - не очень хорошо, так как находить их будут только крафтеры (потому что карты попадаются чаще всего в земле, а карты покруче и в монстрах покруче), я предлагаю сделать так, чтобы они даже разбросаны были прямо по карте, и давали не 50 к скиллам а 10, чуть покруче 20.... И чтобы они сами не надевались - а то будет не очень удобно, лучше сделать так, чтобы они опознавались сначала, а потом уже можно було или продать или одеть, но чтобы если надел, то они уже не снимались и пропадали после гибели. Причем сделать так, чтобы слабенькие кольца пропадали после гибели, а покруче, через какое-то время убивали хозяина, и не делать самого крутого кольца - это было бы слишком легко в итоге, представь себе - допустим положим мы такое колечко в какого-то крутого монстра и вокруг этого монстра сутками народ будет крутится только из-за кольца... Я предлагаю сделать так, чтобы из колец послабже в определенных комбинациях собирались кольца покруче... И чтобы самое крутое кольцо делалось из 10 или даже больше нормальных колец, как этот процесс будет происходить - решайте сами, или это будет специальный стенд, или специальная наковальня, или еще чего... Причем можно сделать не одно крутое кольцо, а несколько, и чтобы они из разных комбинаций собирались...

С нахождением колец - несколько идей, либо можно сделать так, чтобы кольца случайным образом по карте например раз в пол часа раскидывались несколько штук случайным образом, тогда найти такое кольцо появится возможность у любого, а можно сделать например, чтобы кольцо находилось при копании, чтобы его можно было выловить при ловле рыбы, чтобы его можно было найти при рубке леса и т.д., но так не у всех будут одинаковые шансы нахожджения кольца, так что я за первый вариант...

Кстати нашел я в скриптах, где создаются магические вещи, но там большое количество ненужных шмоток, так что я, наверное, подуменьшу их число, заодно и переведу...
 

Shogun

Гость города
#3
Можно сделать так, чтобы кольца собирались в 3 набора - магический, воинский и крафтерский (эльфийские, гномьи и человеческие условно), причем так, чтобы их нужно было разное количество для разных наборов. Пропадали бы после смерти хозяина, а не по времени и плюсы давали серьезные - это типа артефактов... Главное кольцо - не знаю, может быть стоит оставить, но в каком конкретно монстре - не указывать, чтобы случайно в драках старых например...

А вот так если?
 

xood

Гость города
#4
Хорошо

Идея принята на реализацию :)
Итак предлагайте кольца, и еще сделаю так (чтобы не было лишней нагрузки сервера) - чтобы кольцо при одевании пропадало, а его эффекты оставались до гибели одевшего его чара. Тогда не будет лишних шмоток и проблем с отслеживанием есть ли у чара кольца когда он умирает, кроме того не надо будет добавлять кучи условий в скрипты воровства, заглядывания и т.д.
В общем предлагайте свои кольца, но несколько условий:
1) кольца должный быть разной силы, причем название следует из силы, например:
- волшебное кольцо (чего-то там) - дает + 10 к скилу или статсу
- магическое кольцо (чего-то там)- дает +25 к скилу или статсу
- великое кольцо (чего-то там) - сборное +50 к скилу или статсу, великое можно сделать к нескольким скиллам или статсам,
- всесильное - одно кольцо - собирается, например, из всех великих колец, что дает давайте еще вместе подумаем, причем если кольцо всесильное, то пусть после смерти его эффект например просто в 2 раза уменьшается... В общем предлагайте варианты, а я начну делать кольца.
 

Shogun

Гость города
#5
Все-таки я не согласен с халявным раскидыванием колец по площади, думаю, что лучше бы все же их находить так, как карты.
названия колец можно чуть по-другому:
магическое кольцо,
кольцо силы,
великое кольцо,
и кольцо всевластия
Правильно - первые 2 типа - находят, а последние 2 - сборные.
Сделать так, чтобы кольца одновременно не надевались более одного, тогда и от сборных колец будеттолк, они просто суммирую все, а кольцо всевластия - стандартный набор крутости, какой- я уже предлагал и сейчас то же самое думаю...
Плюсы - хорошо, по 10, 25, затем сумма (велткое из 4-х делать, тоже верно - 2 магических и 2 кольца силы одного разряда) и всевластие по +100 или хотя бы по +50 - и то круто будет.
Великие 3 разряда - воина, колдуна и мастера (да и вообще все кольца этих разрядов). /Название типа "кольцо силы мастера", или "великое кольцо колдуна"/
Всевластное "клеится" из великих всех трех разрядов, причем просто возле обычной наковальни при любом БС.
Вроде выболтался :)
 

M.B.A.

Гость города
#6
Серега, с исчезновением колец ты зря... Насколько помнишь - у Толкиена они пережили всех королей и их можно было уничтожить только в определенных условиях, а главное... Да и если они просто будут валяться по карте, то какой смысл им исчезать с трупа? А так начнется борьба за кольца.
 

Shogun

Гость города
#7
Смысл такой, чтобы даже новичек - у нас это ньюб - смог найти их и на время стать терминатором - опять же Горлум у Толкиена... А то найдут все кольца и пока кого-нить не килл, их не заполучить - АБЫДНО!
Исчезают у трупа и появляются в любом месте мира случайным образом...
Во.
 

xood

Гость города
#8
Файлы для игры на нашем сервере...

Не правда. кольца всегда меняли своих хозяев у нас тоже будут бессмертные кольца .просто после гибели чара кольцо будет теряться и создаваться где-нибудь еще...
 

Mihas

Гость города
#9
Этто хорошо!

Наборы и всё такое а вы подумали ктоих в первую очередь найдёт а найдёт их Edd и всё тагда уже будет всё бох и царь поскольку я как слышал они будут давать давальнатаки не хило и Edd станит не унечтожымым персоонажем! ?( ?( ?( ?( ?( ?(