Коллекторная схема электропроводки

Dima

Житель окраин
#1
Здравствуйте!

Есть желание выполнить монтаж электропроводки в строящемся доме по коллекторному принципу, когда от каждого потребителя, выключателя или розетки провод идет к единому (или нескольким) щиткам, в которых выполняется коммутация.

Кто сталкивался с такими вопросами? С кем можно посоветоваться, к кому можно обратиться у нас в городе?
 

Anderson

Известный деятель города
#2
Чё та мне кажется, что это ща обязательное требование при прокладке проводки, ток не от каждого потребителя, а от каждого помещения, с разделением розетки/освещение..
 

serjik111

Житель окраин
#3
[quote name='Dima' timestamp='1296394372' post='434143']
Здравствуйте!

Есть желание выполнить монтаж электропроводки в строящемся доме по коллекторному принципу, когда от каждого потребителя, выключателя или розетки провод идет к единому (или нескольким) щиткам, в которых выполняется коммутация.

Кто сталкивался с такими вопросами? С кем можно посоветоваться, к кому можно обратиться у нас в городе?
[/quote]
Звони 89183332929 сделаем как надо, качественнои и насколько это возможно недорого!
 

Dima

Житель окраин
#4
[quote name='serjik111' timestamp='1296477992' post='434369']
Звони 89183332929 сделаем как надо, качественнои и насколько это возможно недорого!
[/quote]

Спасибо, номер записал, позвоню чуть позже... Мне надо точно сформулировать, что я хочу с составлением примерной схемы, как это вижу я, чтобы можно было говорить более предметно.
 

zoro

Житель окраин
#5
Вопрос, зачем от каждой розетки тянуть свой кабель?
Правильно бы сделать
1 автомат на освещение команаты
1 дифавтомат(узо отсечки 30ма) на розетки
1 автомат на кондишен
и так на все комнаты
В ванную и на стол кухни диф автомат на 10ма на розетки
 

Dima

Житель окраин
#6
[quote name='zoro' timestamp='1297033333' post='436014']
Вопрос, зачем от каждой розетки тянуть свой кабель?
Правильно бы сделать
.....[/quote]

Хочу сделать задел для реализации некоторых фич "умного" дома.
Но для начала очень хочу сделать так, чтобы в доме не было выключателей света (вместо них - кнопки без фиксации состояния и реле).
А также хочу сделать одну кнопку на выходе дома - для выключения всего освещения дома.