Когда

petrex

Житель окраин
#1
Друзья, помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе, буду всем вам очень признателен!

СУТЬ: не так давно, а именно вчера на нашем сайте один человек с ником "У" отозвался о скачанной на нем песне в буквальном смысле негативно. Это слегка расстроило меня, так как группа долгое время работала над песнями.
Помогите разобраься и решить вопрос (а именно - песня ни о чем, учитесь петь, стихи никакие, удачи нам))) на сколько мнение "У" катигорично?
Я прошу если ВАМ не трудно скачайте с www.mediym.com первую песню и дайте пожалуйста свою полную и внятную рецензию. Можно это слушать или нет.

Напишите что думаете, а в конце поставьте - "+" или "-" или "+-".
 

petrex

Житель окраин
#2
Огромное спасибо за ваше участие!!! Вы - это актив города Армавира!!!
 

Pav_Rosino

Житель окраин
#3
petrex
Послушал песню "Километры" - ничего, но ударнику надо поставить метроном. Ничего ни хочу сказать плохого о нем..
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#4
petrex Километры - это хит... Я не качал пока, но я её итак помню.. Тока вот текст не знаю..
ща буду чё-нидь качать..
:)
 

petrex

Житель окраин
#5
Пока плюсов больше, где же минусы?
В чем нас гражданин упрекал?
Высказавшимся и тем кто выскажет свое мнение - БОЛЬШОЙ ТАКОЙ РЕСПЕКТ!!! Вы АКТИВ!!!
 

TFA

Житель окраин
#6
Скачал - послушал несколько раз.

В духе Руки... Барабасная партия не лезет - ощущение, что во вторую четверть рабочий как не успеваючи... Не хватает как бы инструментов - сухо все, ну еще и сведено так. При таком наборе инструмекнтов басс+друмс на первый план надо, а они за однообразной гитарой. Вокал и текст, как уже сказал, в духе Руки времен Гены.
Ну тембра у всех инструментов в духе 70-80х. Вот. мое имхо.
 

blast

Житель города
#7
petrex послушал трек, материал нормальный, но приподнесён слабо, так как более, чем на домашнию демо запись это не тянет. В общем, я считаю, что музыканты со стажем должны делать уже полее продвинутый саунд, а не только писать хорошие текста и музыку, пользоваться стандартным ревером и дилеем и ждать пока их кто-то продвинет в нашей глуши. Продвигатся надо самим это уже не раз обсуждалось. Тем более группа у Вас талантливая, сам был на репетиции, мне понравилось, но в текническом плане ещё работы ого-го. Хотя видно, что вы на месте не сидите - вот сайтик сделали, это уже определённо плюс!
 

petrex

Житель окраин
#8
О.К.
Только просьба - пишите о песнях скачанных с сайта - и говорите какую (ие) песню (и) рецинзируете.

Спасибо.
 

blast

Житель города
#9
petrex, ну ты же сам попросил скачать первую песню, я её и скачал, файлеазывается someone.mp3.
 

petrex

Житель окраин
#11
Лев, "Peterbilt2006" ты ли это?
Рад слышать. Давненько не виделись, давненько.
Созвонимся обязательно!

Не переживаю, будет возможность увидимся, я тебе диск придарю.
Не переживаю, серьезно. Просто один товарищ там выражался необъективно о группе вцелом, я и решил пусть общественность такие вопросы решает, не мнеже с ним в полемику вступать, доказывать кто прав кто нет.

Свидимся, до встречи!

blast, привет. Будет время и желание, посмотри остальные, просто скачай оставь для себя, не понравится всегда сможешь удалить)))
Там лично мне нравятся песни "Когда", "Километры","Море".
Вот что-нить глянь, думаю понравится.
Удачи!
 

Nataliya

Гость города
#12
Вы просили помочь разобраться в вопросе, так что выскажусь. Я просто слушатель, я не вникаю в тонкости того, как это делается. Я скачала песню Some one. Начало очень порадовало, ОЧЕНЬ! И вообще, все очень приятно, позитивно и даже почти здорово. На мой субъективный взгляд вам чуть-чуть не хватает разнообразия в музыке. То, что есть, можно слушать с большим удовольствием первые две минуты, дальше эмоций становится меньше. Ну а текст ... я не знаю ... не плохо, это точно. Не думайте, это не критика, мне очень понравилось, притом, что это единственная песня, которую я у вас слышала. Растите и развивайтесь, вам открыты горизонты.
 

petrex

Житель окраин
#13
Спасибо! Nataliya, особенно за то, что Вы решились высказать свое достаточно важное для нашей группы мнение.

P.S. также как и Blast(у) рекомендую по возможности послушать все песни. А то зачем мы над ними работали)).
 

Орфиус

Капитан Блад
#14
Слушал Километры, Выключим ток
Да километры явно лучше по звуку (ярче, детальнее, свободнее, объемнее), вокалу и игре на мое мнение, чем выключим ток.
Но вокал компреснуть бы, окончание фраз по громкости проседают.
В выключим ток вокал слабоват и по технике и по обработке самого звука, да и темп вокала немного отстает от композиции. Но зато фразы почти на одном уровне громкости.
Все инструменты по центру, оно и понятно почему.
Ну и конда инструментов мало больше ревера и насыщенности.
В сравнение с Рукой прогресс.
Для демо очень даже нормально.
В целом легкий рок, не грузит ЦП, не наводит на мысли о сути бытия, но и на долго не засядет и быстро забудется. Меланхолично. Как выше усказано, есть что совершенствовать.

Да к примеру вот "Километры" кандидат на рок сборник.
 

petrex

Житель окраин
#15
О.К. Здорово!
Рад участию в обсуждении Орфиус!
А что там на счет рок-сборника?
Я о нем не слышал ничего. Кто хоть организатор?
Орфиус, поделись.
 

Орфиус

Капитан Блад
#16
А кто будет кроить сборник и кто в него попадет пока не известно, только примеряются. Вообще может быть Бласт.
 

Nataliya

Гость города
#18
Решила последовать совету и скачать что-нибудь еще. Буду жаловаться - качается ОЧЕНЬ медленно! Так что сил хватило пока только на одну песню, но после того как послушала Километры, перестала жалеть, что потратила на это дело добрых минут пятнадцать. Здорово, даже добавлять ничего не хочется.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Не поленился скачал пару песен
1) Километры
2) Выключим ток
==========
1) все звучит хорошо, но вокал не обработан - местами невнятны слова...
Насчет текста.... помоему "не рок" слегка попсите... +-
2) и вокал и инструменты примерно на одном уровне, и обработаны слабо....
Насчет текста.... помоему "не рок" слегка попсите... +-

Вывод: надо работать над техникой обработки звука! Тексты, впринципе сносные, "не рок" помоему, ну разве что "легкий"...


P.S.
Я простой слушатель и значительный поклонник групп Наутилиус,Пикник, Агата Кристи, ну и других по настроению Алиса,Ария,Крематорий и т.п....из западных KingDiamond, Cruachan и т.д...
Но вообщем, когда не понимаю ни слова, то предпочтение отдаю музыке, потому и разница между русскими и нерусскими группами такая....

В любом случае - УСПЕХОВ!
 

Орфиус

Капитан Блад
#20
Сборник предложил Скиф, смотри в этом же разделе тема Голосование: музыкантам (маркетинговое предложение).

Нужна команда из рокеров или человек которая(ый) бы конкрентно бы контактировал(а) с другими командами на предмет их участия.
Когда соберется нужное колическтво участников твердо решивших влится в сборник, вот тогда дальше можно действовать.
Пока кроме TFA никто внятно не заявил, да мы участвуем в сборнике.
Сборник это хорошая реклама каждой команды, это уже факт на примере альбома гр. "Резонанс".