Клубная музыка сегодня!

DJ White

Гость города
#21
Да и забыл...

Вы тут все считаете себя модниками всезнающими, в самом же деле никто не разбирается в музыке реально. Прийдите завтра в среду и послушайте ребят, как они играют и услышите!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#22
...мне, лично, начхать как там называется то или иное направление..а ваши "работы" вы как-то там (на Кассиопее) представляете?...бытует мнение и не только моё, что зачастую, играет музыка, которая народом особо не воспринимается..дёргаются под что есть..было б неплохо..если б были бы вечера "кислотн. музыки" (*уй его знает что входит в это ёмкое понятие в широком спектре направлений, но что-нить такое а-ля Crystal_Method, Prodigy, Chemical Brothers и т.д.), вечера рэпа отеч. и зарубеж...вечера трэш-металла)))...но почему-то есть вечер отечественной попсы в четверг.."Яблоки ела.." и прочая срань..сердце кровью обливается от такого отстоя..вот поэтому..остаётся только нажраться и танцевать кое-как под этА
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
DJ White, ребята ИГРАЮТ или просто меняют вовремя диски? На мой взгляд - две большие разницы.
 

Afanaseva

Гость города
#26
Играют...на виниле...вообще-то...
А вообще, просто так компакты тоже не меняют...Нужно сводить треки хотя бы :-)
 

Орфиус

Капитан Блад
#27
Послушайте, надо разделить мух от котлет (любимая поговорка некоторых начальников)
играть в понятии диджея это менять треки на тансполе заранее подобрав их таким образом чтобы они претекали в друг друг гармонично и плавно, для этого используются микшер, фильтры АДСР и прочие фичи, так же добавляются дополнительные звуковые фрагменты (типа скретчей на виниле, грувы, в основном сэмплы) чтобы разнообразить эти преходы, а может и весь последующий трек, некоторые продвинутые диджеи постоянно добавляют на треки что нибудь свое...это похоже на игру живьем
только учень упрощенно.. точнее я бы назвал это реал-тайм оранжировка...но тем немение чтоб действовать как они и все чтоб было без огрех нужен опыт и куча домашних заготовок-наработок, знание принципов сведения, чувство ритма, и на серьезном уровне это требует достаточного профессионализма диджея...и таланта..

играть в понятии музыканта...вот чего становится меньше всего...
когда 1-2 человека играют на клавишах с большой долей импровизации вокруг основного ритма-темы, а третий работает диджеем и микширует их живую игру с барабанами и прочими звучками, т.е делает реал-тайм оранжировку, получается сплав творчества музыканта и диджея, в таком стиле работают многие клубные команды в Европе и каждое их исполнение одной и той же темы в точности не повторяется, я недумаю что это мы увидим - услышим в Кассиопее, по крайней мере сейчас...или такое там есть, поправте меня...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
DJ White, я понимаю, что все это звучит обидно. но почему мы должны идти на поводу ваших амбиций, если кроме них нет ничего? Ни качества, ни музыки, ни ИГРЫ. Когда мы лажаемся, каждый в своем, нас тоже не хвалят.
 

Орфиус

Капитан Блад
#29
DJ White
А кто знает критерий точного определения кто разбирается в музыке а кто нет...интересно былобы знать, и вообще что подразумевает само понятие разираться в музыке реально...
можно полюбопытствовать?
 

Орфиус

Капитан Блад
#30
.......
Crystal_Method, Prodigy, Chemical Brothers не все играют в кислотном стиле...по крайней мере у них есть треки в кислотном стиле..
вообще кислотная музыка это только часть огромного направления электронной музыки и так обобщать что вся электроника это кислота ...неправильно....

вообще есть понятие кислотных тембров это звуки аля Роланд тв 303 и им подобных синтов..резкие режущие протяжные звуки созданные на основе пилообразных форм волны с добавлением дилея и моделируемые фильтрами во времени по частоте и амплитуде...

эти тембры используюся в разных стилях ..которые кислотными не считаются...

Вообще считаю.. электроннику называют кислотой люди тащащиеся под металло подобные направления выказывая свое принебрижительное к электронике отношение...

но большинство новомодных металло подобных (точнее рокового направления) стилей развиваются благодаря использованию наработок электонной музыки...так как на одних гитарах с аккустик барабанами да без эффектов далеко не уедешь в плане новизны...
Взять тех же linkin park, Rammstein
 

Afanaseva

Гость города
#31
Вы называете себя ДЖ и говорите,что разбираетесь в музыке...
А как насчёт музыкального образования??? (вы говорите,что это не надо...но)
Я тоже так думала,что оно мне не надо, но быть...просто звукорежиссёром пьянки-это не есть ДЖ-ство...

Электронная музыка не заключается в клубном стиле...клубный стиль-это почти отдельное звено...В котором я разбираюсь не хуже вас вместе взятых ;-)
 

Мух

Гость города
#34
DJи ;))) Кто-то сказал тут насчёт образования - это раз. А вы когда-нить делали свои миксы? Я говорю не о банальном сведениии двуж пластинок, а о изменении пусть даже не своего трека, вписываниии туду своих фич и т.д.? Наверняка ведь слышали творения DJ Utah-Utah. Так вот он не просто сводит пластинки, но и добавляет сэмплы или хрен там чего ещё, т.е. ЕГО сэт звучит офигенно отлично от оригинала. Вы этим хотя бы занимаетесь?
 

Мух

Гость города
#36
Ну был кто-нить на нашумевшем уже представлении? Что было на арене цирка?
To DJs а почему нет д'н'б вечеринок? Вечеринок транса? Самое крутое это диско 80?
 

Delerium

Гость города
#37
Мух, а...они берут старые пластинки и крутят их...на новый винил денег нет, хотя я и винила не видел у них никогда Х-)
 

Scorpion2005

Гость города
#38
club music

Erick morillo, harry romero & jose nunez feat jessica eve - dancin' (fuzzy hair remix)

vot vam rebyatki real club music, house ne umer a o4en dazhe populyaren......esli u kogo est podobnii temi ,pishite