Киотский протокол

C а н я

Житель окраин
#1
16 февраля 2005 года вступил в силу Киотский протокол. Международное соглашение об ограничении выбросов в атмосферу парниковых газов смогло заработать лишь после того, как в ноябре прошлого года документ ратифицировала Россия.

Теперь к 2010 году добывающим предприятиям нужно сократить потери газа на 47 млрд кубометров, энергетикам -- повысить эффективность использования топлива на 8%, муниципалитетам -- увеличить вдвое темпы обновления сетей теплоснабжения, природоохранным ведомствам -- добиться повышения на 15--25% темпов воспроизводства лесов, считающихся главными поглотителями вредных выбросов.

Кто как думает нужен ли России этот протокол?????
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Читал и уверен, что определённые финансовые средства будут потраченны из государственного бюджета, но вот, наверное, необходимо участие каждого гражданина, кто-то костёр во дворе не подожгёт, кто-то трубу своего заводика в реку не откроет, кто-то в свете своих научных работ откроет "воздействие немногочисленных половых актов особей, как фактор влияющий на уменьшение процента углекислоты в атмосфере планеты".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Вот недавно шел пешком по обочине дороги, а мимо Камаз проехал - и выпустил облако - прямо-таки черное!
Куда смотрят наши гаишники? Где "пастбища" - они хорошо знают, а вот киотский протокол им будет не по силам...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Originally posted by Nic
Вот недавно шел пешком по обочине дороги, а мимо Камаз проехал - и выпустил облако - прямо-таки черное!
Куда смотрят наши гаишники? Где "пастбища" - они хорошо знают, а вот киотский протокол им будет не по силам...
Поэтому никакой Киотский протокол России не страшен. Кто раньше выбрасывал "облака" так и будет выбрасывать, а контролирующие организации напишут что надо.
Кстати, по Киотскому протоколу от России требуется только не увеличивать выбросов. В то время как Европа должна будет свои выбросы сократить. А китайцев, например, вообще никто не трогает - типа им развиваться надо. И это при том, что они больше России сегодня выбрасывают.
 

Ахилес

Гость города
#5
Помоему, этот Киотский протокол нам только вредит. Наше правительство поставило цель удвоения ВВП, и как же они собираются его удвоить, если нам по этому протоколу нельзя увеличивать количество выбрасов, а так как редкое промышленное предприятие без них обходится, то фактически получается что и производство расширять нельзя. Интересно Путин хотя бы читает то, что ему подсовывают на подпись, складывается впечатление что нет, иначе как бы принемались такие взаимопротиворечащие решения.
А вот америкосы плевали на это соглашение. Они являются главным источником отходов, выбросов и мусора на Земле, а значит им по этому протоколу пришлось бы не фигово сократить своё производство. Они посчитали во что это выльется их экономике и решили: не подписывать этот протокол. И выходит что весь мир будет напрягать все свои силы, чтобы снизить отрицательное влияние на окружающую среду, а те кто является главным источником загрязнения будут и дальше поганить Землю-матушку. Ну и кто они после этого?!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Американцы так рассудили - чего это мы будем уменьшать выбросы, тем самым подрывая конкурентноспособность нашей промышленности, когда Китай, которые промышленность которого постепенно вытесняет всех остальный, будет выбрасывать столько, сколько хочет и таким образом получать преимущество?
Я не знаю, почему Россия подписала. Может быть просто в пику американцам? Американцам очень хотелось, чтобы этот договор провалился, а Россия действовала им назло (если бы Россия в последний момент не присоединилась, то Киото уже бы похоронили). Только не понятно, зачем это России, чтобы еще больше от Китая отстать?
 

kavkazetz

Гость города
#7
Originally posted by Ахилес
Помоему, этот Киотский протокол нам только вредит. Наше правительство поставило цель удвоения ВВП, и как же они собираются его удвоить, если нам по этому протоколу нельзя увеличивать количество выбрасов, а так как редкое промышленное предприятие без них обходится, то фактически получается что и производство расширять нельзя. Интересно Путин хотя бы читает то, что ему подсовывают на подпись, складывается впечатление что нет, иначе как бы принемались такие взаимопротиворечащие решения.
А вот америкосы плевали на это соглашение. Они являются главным источником отходов, выбросов и мусора на Земле, а значит им по этому протоколу пришлось бы не фигово сократить своё производство. Они посчитали во что это выльется их экономике и решили: не подписывать этот протокол. И выходит что весь мир будет напрягать все свои силы, чтобы снизить отрицательное влияние на окружающую среду, а те кто является главным источником загрязнения будут и дальше поганить Землю-матушку. Ну и кто они после этого?!
Правильно! ПАРАЗИТЫ!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Вопрос о необходимости протокола риторический! Навроде как "На хрена миру ООН, если Америка бомбит Югославию, Ирак и в скором будущем собирается напасть на Иран?", "Кто виноват и что делать?", "Почему в России все через ж...?" и "На фига козе баян?"
Думаю, что протоколы России до одного места, Путин действительно не читает то, что подписывает и вообще будущее - за терминаторами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Originally posted by kavkazetz
Originally posted by Ахилес
Помоему, этот Киотский протокол нам только вредит. Наше правительство поставило цель удвоения ВВП, и как же они собираются его удвоить, если нам по этому протоколу нельзя увеличивать количество выбрасов, а так как редкое промышленное предприятие без них обходится, то фактически получается что и производство расширять нельзя. Интересно Путин хотя бы читает то, что ему подсовывают на подпись, складывается впечатление что нет, иначе как бы принемались такие взаимопротиворечащие решения.
А вот америкосы плевали на это соглашение. Они являются главным источником отходов, выбросов и мусора на Земле, а значит им по этому протоколу пришлось бы не фигово сократить своё производство. Они посчитали во что это выльется их экономике и решили: не подписывать этот протокол. И выходит что весь мир будет напрягать все свои силы, чтобы снизить отрицательное влияние на окружающую среду, а те кто является главным источником загрязнения будут и дальше поганить Землю-матушку. Ну и кто они после этого?!
Правильно! ПАРАЗИТЫ!

мой брат :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
вредит то он - да вредит...
но его могут принять!!!!!!!!!!!!!

потому что он дает еще одно основание для претензий к конкретным предприятиям...
государство сможет влиять на частный рынок, путем запретов, того или иного технологического процесса....
 

alex1980

Гость города
#12
Ответ: Киотский протокол

Originally posted by C а н я
Теперь к 2010 году добывающим предприятиям нужно сократить потери газа на 47 млрд кубометров, энергетикам -- повысить эффективность использования топлива на 8%, муниципалитетам -- увеличить вдвое темпы обновления сетей теплоснабжения, природоохранным ведомствам -- добиться повышения на 15--25% темпов воспроизводства лесов, считающихся главными поглотителями вредных выбросов.
Все дело в дЕньгах,
у кого нефть (и т.д.) есть - те на мировом рынке имеют все шансы нефтью (например) спекулировать.

У кого (в европе) ее нет, те могут на мировом рынке квотами на загрязнения спекулировать.

России квоты выделены ИЗБЫТОЧНО, чтобы продавала (малой скоростью) своим европейским чудо-союзникам за 1 у.е., они дальше своим налогоплательщикам втюрят по 2 у.е.
(Цены договорные и устраивающие все стороны Киотского договора).

Стандартная для европейской политики процедура.