Кино не для всех

A

Aliens

Guest
#1
Фильм "Необратимость" с Касселем и Беллуччи.
Кто-нибудь смотрел ? Впечатления и мнение ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Я смотрел давно. Жесткач. Некоторым может стать противно уже в начале
 

absent

Известный деятель города
#3
Это же наверное очередной артхаус? Нихрена вы не понимаете задумку режиссера...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%EE%E1%F0%E0%F2%E8%EC%EE%F1%F2%FC

  • Кинолента настолько шокировала зрителей, что 250 человек вышли из зала, причём некоторым из них потребовалась медицинская помощь. Пресс-секретарь пожарной части города лейтенант Жерар Куртель сказал: «За 25 лет моей службы такого на Каннском фестивале ещё не было. Некоторые сцены этого фильма невыносимо смотреть даже нам, профессионалам». Во время сцен изнасилования и убийства двадцать человек в зале упали в обморок. Критики оценили фильм весьма неровно, но те, кто той ночью остался в зале до конца показа, аплодировали картине стоя.
 

Ева

Первая женщина
#5
я не поняла, она от маньяка забеременела? И еще вопрос: у нее после избиения должно было лицо превратиться в синий кусок. Но она такая же красавица и осталась
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#8
а в конце она типа беременна
(почесав тыковку) Ну мало ли... Может тот антисоциальный элемент в переходе был не первым её мужчиной. Может сперма под действием гравитации в нужное место попала. А может, как Богородица. Святым Духом. И тогда фильм неожиданно приобретает ещё и некий религиозный подтекст.
 

Ева

Первая женщина
#9
(почесав тыковку) Ну мало ли... Может тот антисоциальный элемент в переходе был не первым её мужчиной. Может сперма под действием гравитации в нужное место попала. А может, как Богородица. Святым Духом. И тогда фильм неожиданно приобретает ещё и некий религиозный подтекст.
у нее там еще парень был. ты вообще смотрел? Может от него? Просто тогда смысл изнасилования и такого символичного конца. Кульминация и развязка...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Она была беременна до той сцены.
Но, но в гробу я видел такое высокое искусство.
Я 2 дня назад просмотрел " Трудно быть Богом" Германа-старшего. И нибуя не понял, притом что книгу читал не раз и сюжет помню. Слишком тупой для подобных " высоких" фильмов.
А может артхаус просто не для меня.

Я лучше посмотрю примитивные фильмы из серии "С меня хватит"
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#11
у нее там еще парень был. ты вообще смотрел? Может от него? Просто тогда смысл изнасилования и такого символичного конца. Кульминация и развязка...
Смотрел. Давно. А смысл изнасилования, чтобы его показать. Многих притягивает сексуальное насилие. Конечно некоторые в обморок грохаются, но значительно большая часть испытала возбуждение. Я имею ввиду мужскую аудиторию. Как мне кажется. Я вот например в обморок не упал.
 

Ева

Первая женщина
#12
Смотрел. Давно. А смысл изнасилования, чтобы его показать. Многих притягивает сексуальное насилие. Конечно некоторые в обморок грохаются, но значительно большая часть испытала возбуждение. Я имею ввиду мужскую аудиторию. Как мне кажется. Я вот например в обморок не упал.
та там ничего такого и не было... судя по тому. что она не убежала сразу, а еще сидела и не могла буйну голову поднять, у нее был анальный оргазм... ну по крайней мере, если совсем все было плохо - надо было бежать, а не отдыхать, вместе с маньяком... не так уж много она сил потратила, лежа под ним...
 

Ева

Первая женщина
#13
больше орала. уже бы расслабилась, не так больно было бы... В обморок наверное от ее воплей падали))) так как слышать это реально дико))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#14
Фильм смотрела пару лет назад.
Ниже представленные отзывы показались вполне обстоятельными. Те что на первой странице с высоким рейтингом.
http://kino.otzyv.ru/film/Neobratimost_2002/
Фильм окунает в дерьмо, в котором живут многие.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
больше орала. уже бы расслабилась, не так больно было бы... В обморок наверное от ее воплей падали))) так как слышать это реально дико))))
когда фильм только вышел, читала, что сцена с изнасилованием снята без дублерши и совершенно реальна.
 

Ева

Первая женщина
#16
когда фильм только вышел, читала, что сцена с изнасилованием снята без дублерши и совершенно реальна.
дааа, зачем только это делать реально? )))) Так хотелось сильно? ))) жесть конечно. Ну как сцена может быть реальной, если тетя перед выходом на сцену сценарий читала... Так сейчас я пройдусь по улице, меня догонит маньяк и изнасилует. Поехали, готова!)))
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#17
та там ничего такого и не было... судя по тому. что она не убежала сразу, а еще сидела и не могла буйну голову поднять, у нее был анальный оргазм... ну по крайней мере, если совсем все было плохо - надо было бежать, а не отдыхать, вместе с маньяком... не так уж много она сил потратила, лежа под ним...
(философски) Тем и хороша магия кино. Каждый свою порцию чувств испытывает. Кого-то возбуждает. Кому-то неприятно. А кого-то сугубо прагматичный подход. Ну там чего расселась курица? Получила удовольствие, встала, отряхнулась и побежала дальше. Ещё бы спасибо петушку бы сказала, что оприходовал.
 

Ева

Первая женщина
#18
Вообще маньяк конечно тоже испытывал боль... судя по сцене, ему было не до смазки, следовательно он мог порвать уздечку. сборище мазохистов!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Вообще маньяк конечно тоже испытывал боль... судя по сцене, ему было не до смазки, следовательно он мог порвать уздечку. сборище мазохистов!
Одну лишь Еву беспокоит техническая сторона вопроса.
image.jpg