Киберпанк

Jernan

Гость города
#1
Форум форум, будь добреньким, назови мне пару киберпанк-посткиберпанк годных книжек... заканчиваю "Обеспечение" Рюкера, в панике размышляю, что читать дальше... О_о
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#4
не совсем-то книга,но очень советую Сиро Масамунэ (士郎正宗). Его потрясающая манга Kokaku Kidotai (攻殻機動隊) - на западе и у нас известна как "Призрак в доспехах" (Ghost in the Shell) это нечто. Я не сильный фанат киберпанка,но это. это шедевриальное что-то. Смысла много,он актуален и по сей день. и не надо быть японцем,чтобы понять это все. А стиль не ординарный достаточно. Вобщем очень советую ознакомиться с этим делом. Перевод на русский этой манги есть и найти его нетрудно,вот только жаль в бумажном варианте его у нас в стране нет.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#5
Саймон Логан - i-O
Кэндзи Сиратори - Кровь Электрическая (это полный вынос мозгов, я так и не осилил до сих пор). У Кэндзи ещё есть всякое, такое же пи%данутое, но на русском только это издано, что-то возможно найти было раньше на Барже, но...она умерла. и вообще, на барже была подборка книг, б%я...

больше не знаю, не интересуюсь уже сильно киберпанком...в книжном варианте то есть...да и если и есть что-то сейчас действительно оригинальное, то скорее всего на западе..и на русский нету переводов..вот.
 

LittleDeadGirl

Житель окраин
#6
Могу подкинуть Д. Нуна в печатном виде... ("Пыльца" и "Брошеные машины")
И Саймон Логан "i-O" - неплохая книжка)
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#7
Santoz, ух ты,вот думаю сейчас скачаю книгу Кэндзи-сана, японский авангард это наверное нечто. спасибо что упомянул)

http://www.fenzin.org/book/14850

черт,но комментарии нереально дико поражают xD
 

Jernan

Гость города
#8
2 Rewrite
Призрак в доспехах сам очень люблю, но так как не фанат манги, то предпочитаю смотреть - особенно доставила 2ая полнометражка - глик вместе с кислотой отдыхают %)
2 Santoz
Кровь до сих пор не могу заставить себя осилить - изза лингвистического кретинизма не владею языками программирования, а чтобы развернуть логические конструкции, которые строит Кендзи, нужны вещества, гораздо более сильные чем крепкий кофе :)
За Логана спасибо, с удовольствием бы почитал если бы нашёл откуда скачать - сам копал пока ничего не нашёл =(
2 LDG
Нунн давно прочитан, перечитан и иконизирован=)) Селия Хобарт и Механическая Алиса - плоды сочного Джеффовского воображения, развращенного психоделиками ;-) Но саентологов он там смачно подстёб))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#9
Santoz, ух ты,вот думаю сейчас скачаю книгу Кэндзи-сана, японский авангард это наверное нечто. спасибо что упомянул)
черт,но комментарии нереально дико поражают xD
ты внутрь книги загляни...:)
2 Santoz
Кровь до сих пор не могу заставить себя осилить - изза лингвистического кретинизма не владею языками программирования, а чтобы развернуть логические конструкции, которые строит Кендзи, нужны вещества, гораздо более сильные чем крепкий кофе beach.gif
За Логана спасибо, с удовольствием бы почитал если бы нашёл откуда скачать - сам копал пока ничего не нашёл =(
ну да, я по тем же причинам не смог осилить дальше 30 страниц кажется...как будто Джеймс Хэвок от киберпанка написал ))
а Логана я скачал в магазине..в бумажном виде))
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#10
3ihR, а мне наоборот первая адаптация понравилась 1993 года. 2я часть нуднейшей получилась.
ну если любишь смотреть,то посоветую,хоть и не в тему,еще Metropolis гениального Осамы Тедзуки. тоже любимое творение из киберпанка.)
 

Jernan

Гость города
#11
а Логана я скачал в магазине..в бумажном виде))
бгг, читать Киберпанк в бумажном виде имхо моветон =))))))

3ihR, а мне наоборот первая адаптация понравилась 1993 года. 2я часть нуднейшей получилась.
ну если любишь смотреть,то посоветую,хоть и не в тему,еще Metropolis гениального Осамы Тедзуки. тоже любимое творение из киберпанка.)
Метрополис не успел скачать, когда канал хороший был - теперь наверное не скоро сподвигнусь =(

Раз дискуссия плавно смещается в кино\видео надо создать соответствующий топег... http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=18510
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#12
бгг, читать Киберпанк в бумажном виде имхо моветон =))))))
по большей части от чтения в электронном виде меня тошнит...да и не настолько я киберпанк, чтобы так его читать.
люблю бумажные книги и всё тут.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#14
А мы снова обсуждаем только книги?)
Или всё же кинематограф и анимацию тоже обсудим?)))