Квартира и земля многодетным в Армавире :)

absent

Известный деятель города
#21
[quote name='barfly' timestamp='1326226820' post='485479']
да построить то можно примерно 100 квадратов на 1.5 ляма...но это будет шлакоблок+пенопласт+обложить кирпичом, самые дешевые окна, козлячий ламинат ну еще на простенькую сантехнику останется. Но, останется самое интересное это подключение газа (это при условии что он вообще в кресностях где дадут участок будет) примерно еще 150тыр, еще канализация если центральная (в чем я сильно сомневаюсь) еще примерно 50-70тыр, ну и сдача в эксплуатацию (тут думаю чиновники порезвятся тоже неслабо) я еще про свет и воду забыл...но это мелочи... Еще на время строительства одному из членов семьи придется бросить работу, освоить пару строительных специальностей, научится громко ругаться матом, записная книжка в телефоне будет на 50% состоять из номеров строителей, доставщиков бетона и т.д. Да еще нужна машина, а то и две потому как я сомневаюсь что землю дадут поблизости.
[/quote]
Построить можно и неплохой дом (кстати, что вы можете предложить помимо кирпич+пенопласт+блок??), но все остальное, что вы описали - абсолютно точно описывает ситуацию и с материнским капиталом и с бесплатной землей.
Было бы намного проще, если бы просто убрали все административные барьеры и сделали бесплатное подключение ко всем коммуникациям. Государству это ничего не стоит, деньги берутся ни за что (приварить газовую трубу за 150 тысяч - это же полный ПЭ), а людям - реальная экономия.
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#22
+ вероятность получение увечья в ходе строительных и иных околостроительных,подготовительных работ,когда ,не зная тонкостей, просто лезешь в работу и как правило в одиночку. Это не пустые слова-иногда люди даже гибнут.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#23
я думаю, что намного проще было бы строить готовое социальное жилье с готовой инфраструктурой и предлагать его в обмен на старое, а старое использовать для раздачи тем же выпускникам детских домов и работникам госслужб. а так это похоже не то что на раздачу булок для икры а просто на выдачу мешка пшеницы
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#24
[quote name='sw_sw' post='485433']
Конечно же хорошо что дают землю, если ее продать
[/quote]

Ошибаетесь - её нельзя продать, так как она дается не в собственность, как придумал Медведев, а в аренду, как придумал Ткачев. Будет предоставляться в собственность только после того, как дом целиком будет построен.

Еще один большой минус - полное отсутствие каких-либо коммуникаций.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#25
[quote name='ПРОХОР77' timestamp='1326230839' post='485488']
+ вероятность получение увечья в ходе строительных и иных околостроительных,подготовительных работ,когда ,не зная тонкостей, просто лезешь в работу и как правило в одиночку. Это не пустые слова-иногда люди даже гибнут.
[/quote]

Правильно. и машины тоже не нужны, ну их, в аварию поппасть можно. Продолжать можно до бесконечности.


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причны :rom:
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#26
жильё ,в отличии от транспорта, жизненно необходимо.Без него человек погибает. Поэтому никакие сравнения здесь не имеют силы и веса.
Поэтому и люди из-за него (жилья) идут на любые крайности.

Те,кто этого не понимал и не понимает становятся лицами Без Определённого Места Жительства (БОМЖ), что тоже смертельно опасно.
 

Dmitry_Z

Гость города
#27
[quote name='barfly' timestamp='1326226820' post='485479']
да построить то можно примерно 100 квадратов на 1.5 ляма...но это будет шлакоблок+пенопласт+обложить кирпичом, самые дешевые окна, козлячий ламинат ну еще на простенькую сантехнику останется. Но, останется самое интересное это подключение газа (это при условии что он вообще в кресностях где дадут участок будет) примерно еще 150тыр, еще канализация если центральная (в чем я сильно сомневаюсь) еще примерно 50-70тыр, ну и сдача в эксплуатацию (тут думаю чиновники порезвятся тоже неслабо) я еще про свет и воду забыл...но это мелочи... Еще на время строительства одному из членов семьи придется бросить работу, освоить пару строительных специальностей, научится громко ругаться матом, записная книжка в телефоне будет на 50% состоять из номеров строителей, доставщиков бетона и т.д. Да еще нужна машина,  а то и две потому как я сомневаюсь что землю дадут поблизости.
[/quote]

Не согласен. Моему знакомому ребята в Армавире построили дом 135 квадратов меньше чем за 1,5 ляма. Честно, ничего не уперли. Отдал 10 % прорабу и палец о палец сам не ударил. И это не канадские домики, теплый, отличный дом под ключ.  Другой мой товарищ встретился с ними, просто расказали из чего и как строить (бесплатно). Так он после работы приходил и стены сам построил без проблем. Если выбирать чтобы отдать каменщику 100000 р. или не торопясь за 1 месяц после работы построить стены, то можно и поднапрячся ради своего дома и сэкономить на строительстве лишние 100000 р. Рекламировать не буду, кому интересно могу телефончик дать, пишите на dima771999@mail.ru. Сам я тоже многодетный. Своего жилья нет, живем на квартире. Участок один уже был, собираюсь в этом году начать строительство. Поздно немного одуплился, только в этом году пошел в Администрацию насчет еще одного участка и субсидии. Пока все получается, подал заявление на субсидию на http://www.finmarket.kubangov.ru, теперь жду очереди сказали, что нашей семье в 5 человек положено около 540 тыс. субсидии, т.е. надо взять ипотеку в два раза больше, половину гасит краевой или федеральный бюджет, оставшуюся половину гасишь сам, но если материнский капитал еще не получен и не потрачен, то тоже идет в зачет, а это еще 360 тыс. Остается что-то около 200 тыс. руб. Не забывайте платить подоходный налог с субсидии.
 

pablo

Житель города
#28
[quote name='Dmitry_Z' timestamp='1333042807' post='500452']
Не согласен. Моему знакомому ребята в Армавире построили дом 135 квадратов меньше чем за 1,5 ляма. Честно, ничего не уперли. Отдал 10 % прорабу и палец о палец сам не ударил. И это не канадские домики, теплый, отличный дом под ключ.  Другой мой товарищ встретился с ними, просто расказали из чего и как строить (бесплатно). Так он после работы приходил и стены сам построил без проблем. Если выбирать чтобы отдать каменщику 100000 р. или не торопясь за 1 месяц после работы построить стены, то можно и поднапрячся ради своего дома и сэкономить на строительстве лишние 100000 р. Рекламировать не буду, кому интересно могу телефончик дать, пишите на dima771999@mail.ru. Сам я тоже многодетный. Своего жилья нет, живем на квартире. Участок один уже был, собираюсь в этом году начать строительство. Поздно немного одуплился, только в этом году пошел в Администрацию насчет еще одного участка и субсидии. Пока все получается, подал заявление на субсидию на http://www.finmarket.kubangov.ru, теперь жду очереди сказали, что нашей семье в 5 человек положено около 540 тыс. субсидии, т.е. надо взять ипотеку в два раза больше, половину гасит краевой или федеральный бюджет, оставшуюся половину гасишь сам, но если материнский капитал еще не получен и не потрачен, то тоже идет в зачет, а это еще 360 тыс. Остается что-то около 200 тыс. руб. Не забывайте платить подоходный налог с субсидии.
[/quote]

Угуууу... :(((
Ни хрена все так просто. 5 мая 2012 года в 10.30 утра в первый день приема заявлений на социальную выплату из краевого бюджета на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (Семья работника бюджетной организации) я был уже 230-м в живой очереди, в 17.00 только приняли ЗАЯВЛЕНИЕ. Через 10 рабочих дней (положенных по регламенту) меня уведомили, что ДЕНЬГИ, ВЫДЕЛЕННЫЕ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ НА 2012 ГОД УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ. О дальнейшем, вас уведомим. Кстати, в очереди таких претендентов я стою уже 700-какой-то.
С таким подходом, субсидию я получу возможно только в конце года (когда она НАХ% уже нужна будет)
 

Dmitry_Z

Гость города
#29
[quote name='pablo' timestamp='1333050026' post='500486']
Угуууу... :(((
Ни хрена все так просто. 5 мая 2012 года в 10.30 утра в первый день приема заявлений на социальную выплату из краевого бюджета на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (Семья работника бюджетной организации) я был уже 230-м в живой очереди, в 17.00 только приняли ЗАЯВЛЕНИЕ. Через 10 рабочих дней (положенных по регламенту) меня уведомили, что ДЕНЬГИ, ВЫДЕЛЕННЫЕ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ НА 2012 ГОД УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ. О дальнейшем, вас уведомим. Кстати, в очереди таких претендентов я стою уже 700-какой-то.
С таким подходом, субсидию я получу возможно только в конце года (когда она НАХ% уже нужна будет)
[/quote]

Вы странно рассуждаете. Такое впечатление, что вы последний год живете и если только в конце года Вам дадут, Вы скажете : "А поздно, батенька, поезд ушел, жизнь то кончилась". Я понимаю, что большинству из нас хотелось бы, чтобы, узнав о том, что государство может тебе дать пол миллиона денег, мы пошли и нам на завтра же на счет кинули эти деньги. Если вы в конце года таки получите эти деньги, так скажите "Слава Богу". 
 

pablo

Житель города
#30
[quote name='Dmitry_Z' timestamp='1333051942' post='500498']
Вы странно рассуждаете. Такое впечатление, что вы последний год живете и если только в конце года Вам дадут, Вы скажете : "А поздно, батенька, поезд ушел, жизнь то кончилась". Я понимаю, что большинству из нас хотелось бы, чтобы, узнав о том, что государство может тебе дать пол миллиона денег, мы пошли и нам на завтра же на счет кинули эти деньги. Если вы в конце года таки получите эти деньги, так скажите "Слава Богу". 
[/quote]
Видите-ли Дмитрий, есть такое понятие как рост цен на жилье, инфляция и прочие факторы. То, что стоит сейчас 1 млн, в конце года "может" стоить 1,3 млн. И то, что ты сейчас можешь взять субсидию на 3-х человек (350 т.р.), то своих и заемных средств нужно добавить 650 т.р., - в конце года на то же самое жилье тебе нужно своих и заемных уже 950 т.р.
Простая арифетика. Это не помощь, это называется "медвежья услуга", а в период выборов - ПОПУЛИЗМ.

p.s. цены условные, даны чтобы показать "стоимость возможного жилья"
 

кулибин

Житель города
#31
как быстро принимается заявление ,рассматривается , и дается земля . А то в ноябре месяце наша семья уже выходит из состава многодетной :unsure: У меня время то осталось на получение земельного участка и не отберут у меня его если я в ближайшие 5 лет ничего не построю!

[quote name='Краевик' timestamp='1326212995' post='485410']
числа 25 декабря вручали ключи от квартир ( детям сиротам и вроде многодетным детям)в новом доме п.Мясокомбинат.
[/quote]
Уже начинают ремонтировать. Если жильцы не отправились в белый дом , где изначально им сказали -А ,что вы хотели ?для такого дома и это нормально.
Но направлена была комиссия и вроде процесс начался !
 

Lilu

Житель города
#32
[quote name='pablo' timestamp='1333050026' post='500486']
Угуууу... :(((
Ни хрена все так просто. 5 мая 2012 года в 10.30 утра в первый день приема заявлений на социальную выплату из краевого бюджета на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (Семья работника бюджетной организации) я был уже 230-м в живой очереди, в 17.00 только приняли ЗАЯВЛЕНИЕ. Через 10 рабочих дней (положенных по регламенту) меня уведомили, что ДЕНЬГИ, ВЫДЕЛЕННЫЕ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ НА 2012 ГОД УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ. О дальнейшем, вас уведомим. Кстати, в очереди таких претендентов я стою уже 700-какой-то.
С таким подходом, субсидию я получу возможно только в конце года (когда она НАХ% уже нужна будет)
[/quote]

Сложно, но можно. Прошлой осенью сестра подала заявление, потом так же как и вас уведомили, что ДЕНЬГИ, ВЫДЕЛЕННЫЕ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ НА 2011 ГОД УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ. Но с первых рабочих дней января позвонили и сказали, что деньги выделены снова, она может воспользоваться сертификатом на субсидию в течение трех месяцев. Купила небольшой домик, выплата пошла на счет продавца.