Каякинг

KA2

Житель города
#1
Почитал в инете про каяки, зарядился положительными эмоциями, решился попробовать каяк. Взял у товарища это чудо кораблестроения. Оказывается они под разный вес (размер) изготавливаются, …. я этого не знал.
…Короче, моя жопа не смогла залезть в эту лодку. Потом я представил, что будет, если я ее туда впихну, и потом каяк перевернется на воде. И желание продолжать эксперименты по засовыванию своей туши в каяк пропало на раз. Но желание научится плавать на каяке осталось. Порыв в инете, понял, что выкладывать 20тыс. руб. (в среднем) за то, чего пока еще не знаю я не готов. Решил изготовить каяк самостоятельно. Тем более зима на носу, и будет свободное время, для воплощения идеи в жизнь.
…Каяк для матрицы имеется, вакуумник, шлифмашинка, краскопульт, компрессор, инфракрасные лампы, помещение, шпателя, и весь инструмент, технология изготовления есть. Экпосидку, стеклоткань, клеенку, и все остальное выгодней закупать оптом, получается на несколько каяков сразу...
Одному делать скучно, да и плавать одному в дальнейшем тоже не айс. Если есть желающие воплотить идею постройки каяков в жизнь, давайте встретимся и обсудим это.
P.S. Наше географическое месторасположение предоставляет нам реки: Кубань, Уруп, Белую, Лабу. Отличные подъездные пути к этим рекам и места подбора. Разные уровни сложности делает для нас лучшие условия для данного вида спорта.
8 918 6 202 202 Александр
 

taliban

Житель города
#2
Саня, у меня литра 3 эпоксидки осталось хорошей и стеклоткань, в Краснодар когда-то за ней ездил, когда скимборд делал. Могу отдать если нужно, а то стоит без дела, а на такое хорошее дело и не жалко.
 

KA2

Житель города
#3
[quote name='taliban' timestamp='1349766108' post='528998']
Саня, у меня литра 3 эпоксидки осталось хорошей и стеклоткань, в Краснодар когда-то за ней ездил, когда скимборд делал. Могу отдать если нужно, а то стоит без дела, а на такое хорошее дело и не жалко.
[/quote]
Спасиб Толян :))), буду иметь в виду. Но, ....самому скучно и страшно :) хочу найти единомышлиников.
Блин-блинский! люди с Питера едут за 2000 км, деньги сумашедшие платят! чтобы сплавится, а у нас все под боком и мы не как. Че за фигня!? Бери не хочу! а мы не ценим :(
... В этом году на Эльбрусе туристы из Австралии! даже были, бабки по 65 лет в кабаке зажигали!!! тыб видел!!! А наши, местые, коренные людишки, ...спрашивают, что такое Эльбрус...? почему так?

P.S. Всеж надеюсь, найдутся желающие научится этому экстремальному виду спорта :)
 

Veteran

Житель города
#4
[quote name='KA2' timestamp='1349785258' post='529032']
Спасиб Толян :))), буду иметь в виду. Но, ....самому скучно и страшно :) хочу найти единомышлиников.
Блин-блинский! люди с Питера едут за 2000 км, деньги сумашедшие платят! чтобы сплавится, а у нас все под боком и мы не как. Че за фигня!? Бери не хочу! а мы не ценим :(
... В этом году на Эльбрусе туристы из Австралии! даже были, бабки по 65 лет в кабаке зажигали!!! тыб видел!!! А наши, местые, коренные людишки, ...спрашивают, что такое Эльбрус...? почему так?

P.S. Всеж надеюсь, найдутся желающие научится этому экстремальному виду спорта :)
[/quote]
Та сплавляюсь на катамаране - 4 каждый год желающих полно - судов не хватает - так что покупай судно и айда вместе правда это немного подороже будет чем каяк..))))
 

KA2

Житель города
#5
[quote name='Veteran' timestamp='1356445755' post='540492']
Та сплавляюсь на катамаране - 4 каждый год желающих полно - судов не хватает - так что покупай судно и айда вместе правда это немного подороже будет чем каяк..))))
[/quote]
не, Veteran.... для меня катамаран сильно кисло, я люблю более экстремальное. Если летать на параплане, то компет с удлинением за 7,2; если прыгать, то бейс; если по скалам лазить, то фрисоло....ну, .....чтобы анус гвозди перекусывал.
P.S. Кайт и маунтиборд не предлогать! сильно травмаопасная сссука. Проверенно лично мной, родствениками и друзьями .
 

KA2

Житель города
#6
Кстати!
На майские праздники с 1 по 10 мая на реках Лаба и Белая намечается огромная тусовка водников из многих регионов РФ. Можно в живую пообщается, посмотреть, а может и попробовать.
 

KA2

Житель города
#9
На рафтах: Гузерипль, 10-8 чел., 850 руб. с человека.
Байдарка: аренда 500 руб.сутки, до 4 чел. (место, время, количество человек выбираете сами).
Каяк: есть умеющие??? ...каяк пластик, 280 литров, родео. Цену предлагайте. Опасная хрень.
Подробности по тел.: 8 918 6 202 202 Александр
 

KA2

Житель города
#10
Планируем в сентябре: пройтись по р. Уруп от Ильича до русла р. Кубань. По р. Кубань от Невинномысска до г. Армавира. Есть желающие составить компанию? подробности по тел.: 8 918 6 202 202 Александр[/quote]
P.S. сплав не коммерческий!
 

KA2

Житель города
#11
Поход выходного дня на байдарках
Собираю экипаж для похода выходного дня на байдарках или других плавсредствах по Кубани или Урупу. Маршрут Успенское-Армавир, Отрадная-Армавир (лесхоз). Александр 8 918 6 202 202
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Не боишься по Урупу застрять в завалах? Мы как то с Зуева до Красина часа полтора плыли и это в начале лета, когда дожди были сильные!
 

KA2

Житель города
#13
Не боишься по Урупу застрять в завалах? Мы как то с Зуева до Красина часа полтора плыли и это в начале лета, когда дожди были сильные!
Если Бы НЕ боялся, не занимался Бы дайвингом, не прыгал Бы с парашютом, не летал Бы на параплане, не ездил Бы на мотоциклах, не сплавлялся Бы, не Бы,Бы,Бы.....
Спаси Бо, если поняли меня.

P.S.
Вчера позвонил товарищ, нужно сделать заброску группы туристов на сплав. Сказано, сделано. Я засуетился, так как хотел принять участие в сплаве. Они на катамаране четверки, я хотел присоединиться к сплаву и пойти на байдарке. Время сбора было назначено на 23/08/2013г. В 15-00. Естественно мысли засуетились в голове, что и как. Что взять, что не забыть. Встал рано утром и стал собирать машину, рюкзак, байдарку, весла, удочки и мечтать о предстоящем сплаве. Весь день ушел на подготовку. В назначенное время прибыл на место сбора, загрузились, выехали. Поехали по М29 в направлении Невинномысска. По дороге народ пил пиво и обсуждал предстоящий сплав. Долетев до места старта на крылья мечты, стали выгружаться. Первым делом был поставлен стол и пузырь. Подняли тост за предстоящий сплав. И тут выясняется, что забыли весла. Потом вырубили палки и! Нас не остановят проблемы! Мы в позитиве!!!

P.S. P.S. фото, видео сплава могу предоставить на следующей недели для желающих.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Как то глупо и печально бояться и заниматься всем вышеперечисленным. Я конечно понимаю, что ты пошутил. Но столько уже видел, и прочитав про твой алко сплав, понимаю что в лучшем случае подобные выезды окончатся какими нибудь неприятностями, а в худшем...
При всем этом ты еще за деньги организуешь досуг другим не подготовленным людям...
 

KA2

Житель города
#15
ну не так все пагубно, как кажется. :))) Вечером не кто сплавляться и не собирался. Разбили бивуак и отдыхали. Сплав с утра. а под вечер: рыбалка, уха, гитара, 1,5 л пива и 0,5 водки на 5 мужиков это много?... За деньги?! Не, и еще раз нет :)... народ скинулся на бензин, на питание и поехали. Этот сплав для кайфа, а не для коммерции. Если Вы хотите коммерческий сплав:8 918-464-28-35; 8-928-843-66-80 Владимир Анатольевич. Если взять в аренду судно: 8-918-462-34-22 Виталик. Если по поводу заброски то ко мне: 8-918-6-202-202 Александр.
P.S. своих отвожу за бенз.:)
P.S. P.S. свои: те с кем хожу на сплав, летаю, хожу в походы и т.д.
 

KA2

Житель города
#16
завтра 03.09.2013г. в 04-30 выезд от Автостанции по ул. Мира в район за с. Успенское. Сплав на байдарках по р. Кубань на Армавир. Желающие, присоединяйтесь.
ЗЫ: блин, ток сейчас решили. ....решили пройти на время (БЕЗ рыбалки, пикника, проток, "купания" и т.д.)
 

KA2

Житель города
#17
Сегодняшний сплав 5 часа по воде, от Николаевки (за с. Успенское) до Армавира (мост ст. Станица). По пути следования к месту сплава, мужики рассказали нам, что за последние два дня сильно прибыла вода, и лезть в этот кисель не стоит. Ранее утро, людей нет, час в пути на автобусе и мы приехали на выбранное нами место старта. Не совсем удачный день для сплава мы выбрали, факт, но обратно ехать нам не хотелось. Постояли на бережку молча, посмотрели созерцая проплывающий мусор мимо нас, решились. да срань не сусветная, ну не ехать же обратно на автобусе? Спустились на воду, поначалу было нехорошо на душе, и мысли были, нахрена это нужно. Потом берег левый, берег правый, завалы корчей, лавирование между ними, узкие протоки с нависшими деревьями. По пути следования старались не пропускать веселые «места». Много очень проток, в некоторых местах вода по лесу текла, видно, что прибыла воды и хорошо прибыло. Самое захватывающее, незнание того, что впереди тебя ждет. А эмоций было выше крыши! Живности много разной по пути было, особенно цапель и уток. Видели такую редкость для нас: пару больших орлов с белыми хвостами, жаль заснять не успел. Нужно было грести. Самое веселое было на слиянии двух рек Кубани и Урупа. В этом месте волны, вот на них и покупались, на байдарках, когда волной накрывало. Потом тихая вода, и стопэ у правого берега под мостом. Вот такой поход на половинку дня. Конечно, можно было рыбку половить, костер, чаек. Если не развлекаться, а идти на веслах по прямой, думаю, на 1-2 часа быстрей пришли бы. Да и попутный ветер нам помог.
 

KA2

Житель города
#18
Прогулка на байдарках по Кубани.
Предлагаю замечательную, однодневную прогулку по р. Кубань и ее притокам. Вы увидите природный мир прибрежной зоны реки в новом ракурсе! Заплыв рассчитывается именно на отдых, с остановками и ночлегами на островах. Ночевка на ямах. Мобильная баня. Рыбалка сплавом, фотоохота, захватывающие дух пейзажи и не забываемые воспоминания ждут Вас. 8-918-6-202-202 Александр
 

KA2

Житель города
#20
Каждую неделю: или выезжаем в горы, или сплавляемся, или на рыбалку, или, или, или. звоните 8-918-6-202-202 Александр. Можем предложить любой отдых, на любой вкус.