Качество линии и скорость

GMX

schizophrenic
#1
Ситуация проста и, думаю, в нашем Мухосранске повсеместно распространенная.
Частный дом. ADSL от ЮТК. Скорость ни при каких обстоятельствах не поднимается выше 1,8 мбит/с. Дело, как я понимаю, не в тарифе, а в качестве линии. Че делать? Пропаивать все скрутки на столбах до щитка?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
К щитку есть вариант подключиться?
Бук и модем и посмотреть что там :)
1.8 это скорость которая поднимается на модеме? Или скачка из инета?
 

GMX

schizophrenic
#3
Device Info

Board ID: DSL-2520U
Software Version: RU_DSL-2520U_1.00_11212007
Bootloader (CFE) Version: (before 1.0.37-5.12)

This information reflects the current status of your DSL connection.


Line Rate - Upstream (Kbps): 1085
Line Rate - Downstream (Kbps): 2044
 

GMX

schizophrenic
#4
Позвонил в техподдержку. Оказалось, что я так давно подключал нет, что тогда никто и подумать не мог о скоростях выше двух мегабит, и потому на мой номер телефона на порту максимальная скорость была выставлена на уровне двух мегабит. Сейчас скорость подняли. )))
Обошлось без паяльника. ))
 

GMX

schizophrenic
#6
[quote name='root' timestamp='1336409539' post='506265']
О чем я и пытался намекнуть :)
[/quote]
Собсно этот намек меня и направил в верном русле.
 

KA2

Житель города
#7
[quote name='GMX' timestamp='1336393053' post='506239']
Позвонил в техподдержку. Оказалось, что я так давно подключал нет, что тогда никто и подумать не мог о скоростях выше двух мегабит, и потому на мой номер телефона на порту максимальная скорость была выставлена на уровне двух мегабит. Сейчас скорость подняли. )))
Обошлось без паяльника. ))
[/quote]
Намек понял...
Вопрос: что проще мозг ипать тех.потдержки или найти способ поставки магара?
 

GMX

schizophrenic
#8
[quote name='KA2' timestamp='1336411546' post='506268']
Вопрос: что проще мозг ипать тех.потдержки или найти способ поставки магара?
[/quote]
Зато я не понял. При чем тут ипать мозг? Если дело оказалось в настройках на стороне провайдера?
 

KA2

Житель города
#9
[quote name='GMX' timestamp='1336413097' post='506270']
Зато я не понял. При чем тут ипать мозг? Если дело оказалось в настройках на стороне провайдера?
[/quote]
насколько я понял, провайдер намерено урезает скорость....и причины на то у него есть. Или я не прав?
 

root

Администратор
Команда форума
#10
Он ставит настройки по умолчанию часто, особенно если вы давно подключались.
Звоните в краснодар, говорите, они вам поднимают без проблем. Ипать никому ничего не надо.
 

Canniballissimo

Житель центра
#11
[member="GMX"], ты ж в первую очередь смотри уровень сигнал/шум на входе и выходе, а не текущую скорость нам давай. Этот параметр как раз и покажет тебе потенциал линии. SNR Margin (dB)
 

Аboriginal

Гость города
#12
Тест скорости инета на альтернативных серверах. Для разнообразия.. Результаты тестов плиз сюда.

http://www.speedmatters.org/pages/test-your-speed

http://2ip.ru/tests/

http://www.speedtest.net/mini.php
 

root

Администратор
Команда форума
#13
Это все туфта. Реальную скорость можно посмотреть только на торрентах.
 

Аboriginal

Гость города
#14
Согласен на 100%. Но спец теста в сети торрента я не находил. Тока визуально во время закачки.
И раз рут появился тут. у меня вопрос как от чайника по натуре в этих вопросах.

Скажи .. тестирование линии АДСЛ каким макаром проводиться . точнее должно быть. Как это умудряются делать заключение ЮТыКи что линия моя предположим не тянет стока то . Как я понимаю для теста нужно подключение прибора и со стороны клиента. То есть у меня. . Должен пройти тест массив между устройствами для замера. Ну а с одной стороны .. тока поднялся ithernet сигнал или нет .. это всё туфта. Похоже Краснодар чёт темнит. Или наши тут на местах мудрят. Спецом понижают скорость .. из за своих внутренних причин. Если можешь поясни по этому вопросу. Ибо ВКУЭС .. это всё с одной лавочки.
Я боюсь он тож кривит душой.
 

root

Администратор
Команда форума
#15
Я не работал в операторах связи, тем более с такими линиями. Поэтому не могу сказать. По по идее перед подключением специалисты должны ходить подключаться приборос и делать замеры. Исходя их них уже ставится скорость.
Но я обычно звонил в краснодар и просил ставить на макс. Если потерь не было. То оставлял. Если были то снижали на одну ступень...
 

Аboriginal

Гость города
#17
Вы не указали на графике и сам график не учитывает качество самой линии . Ведь многое ещё зависит от типа кабеля и количества переходных плинтов на ней.
Все расчёты и подсчёты всегда проверяются по факту специальной аппаратурой с установкой для этого приборов как со стороны провайдера так и на стороне абонента. Уж кому кому, а Вам это доподлинно известно.
А плюс некачественный монтаж.. Или ещё что... Часто вот последние моменты.. (особенно ещё что) подлежат устранению специалистами ЮТК. Но для этого то надо пошевелиться... проще ... ваша линия гивно .. и не давать скорость ту что может всё же линия пропустить при условии добросовестного отношения к выполняемым работам.
Но я чую ... уже что я "догавкаюсь" до того что в конце концов ваши спецы вооще "забракуют" линию.. И мне опять Спутниковый инет запускать придётся.:D
 

ВКУЭС

Житель окраин
#18
[quote name='Аboriginal' timestamp='1348162062' post='526315']
Вы не указали на графике и сам график не учитывает качество самой линии . Ведь многое ещё зависит от типа кабеля и количества переходных плинтов на ней.
Все расчёты и подсчёты всегда проверяются по факту специальной аппаратурой с установкой для этого приборов как со стороны провайдера так и на стороне абонента. Уж кому кому, а Вам это доподлинно известно.
А плюс некачественный монтаж.. Или ещё что... Часто вот последние моменты.. (особенно ещё что) подлежат устранению специалистами ЮТК. Но для этого то надо пошевелиться... проще ... ваша линия гивно .. и не давать скорость ту что может всё же линия пропустить при условии добросовестного отношения к выполняемым работам.
Но я чую ... уже что я "догавкаюсь" до того что в конце концов ваши спецы вооще "забракуют" линию.. И мне опять Спутниковый инет запускать придётся.:D
[/quote]

График приведен в пример для понимания зависимости скорости от удаленности от узла доступа.
Чем длиннее линия, тем ниже скорость.
В Вашем конкретном случае длина абонентской линии составляет 2900 м.
 

Аboriginal

Гость города
#19
И кажись 90% это оптика. Или я ошибаюсь
Да я не в обиду Вам или Вашей фирмы. Я хочу сам то понять... что к чему.
Ведь новые то тарифы для нашего города ни чё то не дают получается.
Ибо в таком положении как я, на удалении находятся большая половина абонентов ЮТК Армавир.
Ибо хорошо ежели вообще 8 гигов тянет.. А доп опции .. ночное ускорение и прочее вообще не доступны нам по техническим причинам. Знать серверов в городе больше ставить надо. Что бы уменьшить критические расстояния. Да и вооще чё я подсказываю. Вы сами с усами. :D
 

Аboriginal

Гость города
#20
А ВКУЭС то молодчина. Поднялась то скорость. Но нас же всё жаба душит... Нам всё мало....:horse:
Вот с первого числа довключу ночное двойное ускорение... там то мизер затрат ... если получиться то скажу сам себе хорош .. . Аж сам засмеялся...

А пинг подровняется, эт мы уже проходили. Так что благодарствую. Пока всё.