Карантин по армавирски -хотели как лучше а получилось как всегда.....

CR8

Житель города
я не придумываю, я говорю что есть, я не могу понять в чью дебильную башку могла залезть мысль отключить отопление когда ночью на улице 5-6 градусов.
могу прислать фото градусника. я не могу понять ответ врача - когда мне говорят у вашего ребенка либо пневмония либо бронхит либо еще что, а на вопрос - ну сделайте КТ там же будет более ясно - мне говорят - а у нас нет КТ, и в городе нет вообще КТ и вообще меня (врача) учили девять лет и типа не вмешивайтесь, поэтому судя по всему лечат от всего подряд....
Да по всей России такая ситуация с томографами. В Москве тоже далеко не в каждой больнице есть. Общий пиздец в медицине это так себе сюрприз. Меня больше удивило почему вам отказали сделать КТ в частной клинике? Вроде давно не проблема, работают 16 часов в сутки, стоит не дорого, результат - сразу. Причина отказа то какая?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Да по всей России такая ситуация с томографами. В Москве тоже далеко не в каждой больнице есть. Общий пиздец в медицине это так себе сюрприз. Меня больше удивило почему вам отказали сделать КТ в частной клинике? Вроде давно не проблема, работают 16 часов в сутки, стоит не дорого, результат - сразу. Причина отказа то какая?
вот же чел ранее написал: "...есть только в онкологии и в частных клиниках. но по непонятным причинам мне отказали в обследовании именно легких, да и результаты обследования из частных клиник не принимают в государственных больницах..."
 

CR8

Житель города
вот же чел ранее написал: "...есть только в онкологии и в частных клиниках. но по непонятным причинам мне отказали в обследовании именно легких, да и результаты обследования из частных клиник не принимают в государственных больницах..."
я это все читал, я спросил какая причина отказа, понятно же что они что-то озвучили а не молча головой помахали. Да и какая разница что не принимают официально эти снимки в больнице? Тут когда ребенок болеет - уже все средства хороши, в клинике врач хотя бы скажет сразу есть пневмония или нет.
 

Кузя

Известный деятель города
Предположение возникло. У частной компании, после обследования инфицированного, могут возникнут некоторые сложности.....типа полной дезинфекции, карантин всего учреждения и персонала дней на 14-28. Ну и так по мелочи.... узнают клиенты и еще долга туда не пойдут.
А отказать можно по надуманным предлогом.
 

CR8

Житель города
А отказать можно по надуманным предлогом.
а приведи мне один пример надуманного предлога, после которого они не будут объясняться перед Роспотребнадзором и прокураторой?

я не случайно спросил про причину отказа, потому что точно знаю что в Москве и в регионов масса людей (и мои знакомые) делают КТ в частных клиниках без всяких отказов.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Предположение возникло. У частной компании, после обследования инфицированного, могут возникнут некоторые сложности.....типа полной дезинфекции, карантин всего учреждения и персонала дней на 14-28. Ну и так по мелочи.... узнают клиенты и еще долга туда не пойдут.
А отказать можно по надуманным предлогом.
да тут скорее всего дело не в нынешней ситуации, а в системе. Вот простой пример: чтоб получить направление на лечение в краевой онкодиспансер, надо сделать гистологию в Армавире. Но! Там не начнут лечения, пока не сделают повторно такое же исследование у себя. Так же поступят и в Ростове. Таким образом люди теряют месяц, который очень часто является решающим и роковым. Тебя не примут с результатами КТ другого учреждения, заставят платно переделать у себя. Такая же проблема везде, у нас тоже, если направляют в район (с любой мед. проблемой), то делаешь анализы на месте и повторно в месте лечения. Я могу понять, что учреждения, например, доверяют только своим специалистам. Но зачем их изначально делать на местном уровне. А затем, что направляющий врач обязан указать предварительный диагноз с учетом анализов. Система...
 
F

Freeze

Guest
да тут скорее всего дело не в нынешней ситуации, а в системе. Вот простой пример: чтоб получить направление на лечение в краевой онкодиспансер, надо сделать гистологию в Армавире. Но! Там не начнут лечения, пока не сделают повторно такое же исследование у себя. Так же поступят и в Ростове. Таким образом люди теряют месяц, который очень часто является решающим и роковым. Тебя не примут с результатами КТ другого учреждения, заставят платно переделать у себя. Такая же проблема везде, у нас тоже, если направляют в район (с любой мед. проблемой), то делаешь анализы на месте и повторно в месте лечения. Я могу понять, что учреждения, например, доверяют только своим специалистам. Но зачем их изначально делать на местном уровне. А затем, что направляющий врач обязан указать предварительный диагноз с учетом анализов. Система...
Так и есть.
В Армавире говорят мы не можем это лечить,но для направления в край вы должны сделать кучу анализов и обследований.
Делаем,направляют.
Приезжаем в краснодар,там говорят -ваши анализы и обследования не катят делайте по новому у нас.
В итоге бегаешь как в попу ужаленный вместе с больным человеком несколько часов по кабинетам делая те же самые обследования что и в Армавире.
 
F

Freeze

Guest
Но самый смак когда человека с короной гоняют по врачам не решаясь сделать анализ,а после того как всё таки четвертый или пятый врач сделают анализ,и он положительный - всех врачей и больницу на карантин.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Так и есть.
В Армавире говорят мы не можем это лечить,но для направления в край вы должны сделать кучу анализов и обследований.
Делаем,направляют.
Приезжаем в краснодар,там говорят -ваши анализы и обследования не катят делайте по новому у нас.
В итоге бегаешь как в попу ужаленный вместе с больным человеком несколько часов по кабинетам делая те же самые обследования что и в Армавире.
ну да... А представьте гистологию делают 2 недели и мне надо было с больным мужем (рак гортани, соответственно, с развивающейся дыхательной недостаточностью) здесь потерять почти месяц на все обследования, потом на автобусе в Краснодар, где приняли документы и отправили назад, пока они опять 2 недели будут гистологию делать. Накатались, короче, с большим трудом. В итоге опухоль перешла в неоперабельную за это время, один врач в диспансере в частном порядке предложил, что возьмется за операцию (попробует, без гарантии результата, естественно), но вот прям сейчас надо соглашаться, сию минуту дать ответ, каждый день на счету. Но когда он описал последствия, т.е. дальнейшее качество жизни при благоприятном исходе (!), муж отказался и сказал, что лучше проживу сколько получится, чем так - глотать не будет, дышать через трубку и постоянно баночку подставлять, чтоб слюна вытекала, т.к. самому не сглотнуть. И полгода жил почти нормальной жизнью. Потом, конечно, была и трахеостома (когда не мог сам дышать и говорить) и гастростома (кормила и поила шприцом прямо в желудок через трубку). В итоге прожил почти год. А если б на месяцок раньше, может все было б иначе. Не факт, но может...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
А за повторные анализы лечебное учреждение в Краснодаре или где-то ещё получит деньги через систему обязательного медицинского страхования? Наверно да. Ну тогда у них дополнительный стимул проводить подобные повторные исследования даже если в них нет необходимости.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Про Краснодар и Ростовский онкоцентр немного не так!
Ты можешь прийти с диском чужого КТ и они там его сами расшифрую,но не принимают расшифровки других.
По анализам правда!
Ни Краснодар,ни другой иной онкодиспансер не рассматривает чужих анализов.Я специально узнавал из первых рук почему-потому что во всех лабораториях стоит разное оборудование и оно даёт совершенно разные данные,даже в таких показателях как гемоглобин!!!! Процент гуляет до 40 пунктов.
По поводу инфекционки: Эдик (ещё раз прошу прощение,что тебя не узнал)-почему ты им не отвезешь обогреватель если такая проблема? По еде: рацион в инфекционке всегда был специфически -это обусловлено очень жёсткой диетой и ограничениями.
Я просто знаком с зав детского отделения очень близко и могу сказать,что как специалист она вне всяких похвал и вот кто-кто,а она фанатик своего дела!
И она точно не отвечает за муниципальный указ о конце отопительного сезона,который по моему закончили 24(могу ошибаться)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
По поводу отопления вообще:
отопление отключают, если этот показатель превышает +8 градусов за последние 5 суток.Закон не муниципальный....так что даже администрация края тут не при чем!
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Про Краснодар и Ростовский онкоцентр немного не так!
Ты можешь прийти с диском чужого КТ и они там его сами расшифрую,но не принимают расшифровки других.
По анализам правда!
Ни Краснодар,ни другой иной онкодиспансер не рассматривает чужих анализов.Я специально узнавал из первых рук почему-потому что во всех лабораториях стоит разное оборудование и оно даёт совершенно разные данные,даже в таких показателях как гемоглобин!!!! Процент гуляет до 40 пунктов.
По поводу инфекционки: Эдик (ещё раз прошу прощение,что тебя не узнал)-почему ты им не отвезешь обогреватель если такая проблема? По еде: рацион в инфекционке всегда был специфически -это обусловлено очень жёсткой диетой и ограничениями.
Я просто знаком с зав детского отделения очень близко и могу сказать,что как специалист она вне всяких похвал и вот кто-кто,а она фанатик своего дела!
И она точно не отвечает за муниципальный указ о конце отопительного сезона,который по моему закончили 24(могу ошибаться)
Да, с КТ и пр. так и есть, можно принести. И почему здесь отказывают не понятно... А я говорила о гистологии -зачем сначала проводить в Армавире, если повторяют в Краснодаре и теряется много времени именно на этом долгом исследовании
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Потому что у нас нет ни одного грамотного специалиста по расшифровке данных КТ.
Проблема же не только в 1-2 специалистах?
Сколько будет заболеваний,по логике столько и должно быть специалистов?!
То есть если в онкологии будут делать КТ грудного отдела,то и расшивровывать его будет конкретный специалист.зачастую который довольно плохо понимает в данных например КТ нижних конечностей.
У нас тоже самое и с УЗИ,есть специ по УЗИ сосудов,есть по сердцу и т.д...
Но по моему мнению специалисты в Ростове конечно на порядок круче чем все вместе взятые в Краснодарском и Ставропольском крае!
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Потому что у нас нет ни одного грамотного специалиста по расшифровке данных КТ.
Проблема же не только в 1-2 специалистах?
Сколько будет заболеваний,по логике столько и должно быть специалистов?!
То есть если в онкологии будут делать КТ грудного отдела,то и расшивровывать его будет конкретный специалист.зачастую который довольно плохо понимает в данных например КТ нижних конечностей.
У нас тоже самое и с УЗИ,есть специ по УЗИ сосудов,есть по сердцу и т.д...
Но по моему мнению специалисты в Ростове конечно на порядок круче чем все вместе взятые в Краснодарском и Ставропольском крае!
Это да, иметь аппарат мало. Поэтому я только за, чтобы расшифровывали узкие специалисты, для этого и отдают диски. Касательно онкологии не буду подробнее, но там действительно лучше делать по месту. Но в случае, с которого начался разговор, не понятен отказ возможности сделать у частников КТ
 

Росна

Модераторы
Команда форума
ММ, если не секрет, со специалистами какого отделения в Ростовском НИИ пришлось общаться. Просто интересно кто произвёл впечатление и заслужил хорошие отзывы, практически всех там знаю кроме сравнительно новых
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Добавлю из своего опыта: мой врач, даже биохимию из армавирской лаборатории смотреть не стала. Только Краснодар. А она врач с большим стажем и видимо понимает достоверность наших лабораторий.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В ростовском центре проводили лучевую терапию маме. После которой она и скончалась. Врач была женщина.