Каннибализм,или смог бы ты съесть друга...))

Дитя Востока

Житель города
#1
Каннибализм в антропологии — поедание людьми человеческой плоти (также используется термин антропофагия);в биологии — поедание животными особей своего вида. Наблюдается обычно при переуплотнении популяции, недостатке пищи, воды и т. п.


В истории известны многочисленные случаи вынужденного каннибализма, когда люди, находящиеся перед лицом угрозы голодной смерти, вынуждены были ради выживания употреблять в пищу плоть тех, кто умер прежде них естественной смертью, или, реже, сами их убивали; в такой ситуации инстинкт самосохранения обычно оказывается сильнее морального табу на каннибализм, хотя психологическая травма и чувство вины у вынужденных каннибалов сохраняются долго. Известный случай такого рода — авиакатастрофа в Андах 13 октября 1972 года. Выжившие в той катастрофе провели 72 дня в зоне вечных снегов и уцелели только потому, что употребляли в пищу тела погибших.

Голодный каннибализм, которому предшествует убийство, расценивается в психиатрии как проявление так называемого голодного помешательства.

Также известен бытовой каннибализм, не продиктованный необходимостью выживания и не спровоцированный голодным помешательством. В судебной практике такие случаи не квалифицируются как умышленное убийство с особой жестокостью.

[font="'Times New Roman"][size="4"]а теперь представь,что случилось так,что тебя с компанией друзей,просто знакомых,или совсем незнакомых людей,неважно,заперли в бункере,где нет совершенно никакой еды.(
да-да,скажете бред,и кто-то пересмотрел тупых триллеров на ночь,но давайте просто пофантазируем,и каждый поделится тем,что об этом думает)[/size][/font]

[font="'Times New Roman"][size="4"]ну так вот....в этом самом бункере нет никакой еды.сколько вы там пробудете-неизвестно.и чтобы выжить,вам придется,так или иначе,питаться человечиной.вы сможете убить и съесть человека,чтобы выжить самому?и еще...не забывайте,при таком случае каждый сам за себя.никому ведь не хочется быть в меню...как ты будешь себя вести?[/size][/font]

калькулятор каннибализма.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
Дитя, вы что уже все запасы на новогодние праздники съели?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
есть чудный рассказ С.Кинга (жажда жизни или как-то так) на эту тему, там не то что друга, там дяденька себя откушал . . .
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#4
Да кстати запасы заканчиваются, холодца вон тарелка осталась :) а никто не может однозначно сказать да или нет пока не попадет в такую ситуацию...у меня 39%
 
A

Aliens

Guest
#5
Да в общем-то выключи сейчас электричество во всём мире и мы через месяц не узнаем общество, чего уж там. Самые поборники морали превратятся в скотов, самые трепетные человеколюбы начнут жрать себе подобных. Человек по сути животное...немного облагороженное в процессе приспособления к жизни в социуме и создания орудий труда.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='b227' timestamp='1326013209' post='485103']
есть чудный рассказ С.Кинга (жажда жизни или как-то так) на эту тему, там не то что друга, там дяденька себя откушал . . .
[/quote]

рассказ называется "survivor type". типа, "искусство выживания" или "способ выжить"
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
вероятность того, что я вас съем 26%...



p.s. ко всему прочему на моей клавиатуре 2 607 297 микробов, что равно 521 ободку от унитазов.... :eek: :eek: значит я печатаю микробами на унитазах??! :blink: :blink: О, ужооооооосссссссЪ!!!!!
 

ТРОЯН

Гость города
#9
ДВ, ну и тема
Я тебя уже начинаю побаиваться! ))))) У меня 41%. Многовато. А так по вопросу. Ну не могу я представить себя жующего человеческое мясце. Аж блевотина подкатывает!! Но в такой компашке держался в стороне и с камушком за пазухой. Бдил бы и бдил
Без сна и покоя.
 
Х

ХуянФе

Guest
#10
13 глупых вопросов теста. Их явно составлял школьник мечтающий быть психологом.
у меня вот что получилось:

Поздравляем, с вероятностью 73% вы бы стали есть своих друзей, чтобы не умереть от голода!<br style="font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: -webkit-center; "><br style="font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: -webkit-center; ">Вот это да! Не советуем вашим друзьям ходить с вами в походы! Или пусть берут побольше нормальной еды на всякий случай!


Но в действительности я бы съел их с вероятностью 100% и начал бы с самых бесполезных в перспективе. [font="Verdana"][size="2"]
[/size][/font]