Как яндекс сайты раскручивает ... на бабки. :)

keysi_

Гость города
#1
Это тема скорее к юмору относится, но понятна только программистам, поэтому тут поместил, короче модеры сами разбируться.

Платон Щукин (изобретатель системы тематического цетирования Яндекса) Накопал в интернете: (это шутка)

Алгоритм расчета тИЦ... он таким же останется или изменится?
-мы его меняем каждый ап тица, а вас что-то не устраивает?

Платон Щукин... он существует?
- Он мыслит, значит существует

когда будет следующий хороший АП?
- Когда медведь в лесу на горе раком свистнет

когда мне Яндекс свои исходники пришлет?
- А вы разве просили? Собственно вы их можете купить – недорого (цену у мыла.ру узнайте. Или скачать бесплатно – Яндекс персональный поиск. Глупый вопрос. ?

Когда он научится делать выдачу с большой буквы и маленькой, одинаково ВСЕГДА?
- Никогда. Это заставляет нервничать оптимизаторов. А мы обычно все офисом ржем.

Когда он научится банить не сайты, а страницы сайтов, если таковые нарушают лицензию?
- Это не прогрессивно. Мы наоборот планируем перейти к забаниваю отдельных сегментов рунета целиком по АйПи. В наших дальнейших планах развития сервиса – все для юзера, смерть вебмастеру – забанивание всего рунета, для повышения отдачи от директа

Ревалентность и реальность - часто бывает так что это не совпадает при выдачи результатов, Вы думайте это это будет когда-нибудь исправлено?
- Вы это сейчас с кем разговаривали?

Определяется ли тематика сайта если он не в каталоге Яндекса?
- конечно. Через раз. Прогрессивный алгоритм, построенный на методе кофейной гущи.

Когда ждать команды Все в Директ! шагом марш!??
- Вы еще не в директе? Тогда мы идем к вам! (Sb.Yandex.ru)

Почему Яндекс долго индексирует домены в орг и инфо, есть ли какой-то отстойник для них или с чем это связано?
- Отстойник конечно есть, он расположен на каждом этаже нашего офиса и носит название Мэ и Жо.

Почему Платон Щукин отвечает на письма готовыми шаблонами? (иногда даже вообще не в тему письма )
- А вы что, хотите, чтобы он вам письма писал как в Евгении Онегине? «Я вас любил, любовь еще быть может. В моей душе угасла не совсем. Но пусть она вас больше не тревожит. Я сайт забанил за поисковый спам.!»
Вопрос рассматривается. Теперь Платон Щукин будет отвечать в стихах, песнями и матерными частушками.

Когда Яндекс научится отфильтровывать каталоги и прочий мусор из выдачи, а не банить их?
- Ясен пень никогда. Смотрите ответ выше, про дальнейшие планы.

Как часто теперь будут АПы тица?
- Уже отвечали. Что то там про медведя и гору. Не помню. Смотрите выше.

когда АПы станут регулярными, надоело каждое утро бежать к компу - было/небыло ?
- Разрабатываем виртуальные гормональные препараты для стабилизации регулярности регулов. (Вот я отжог – сам не понял)

Как Яндекс относится к системам типа XAP или SAPE.ru ? есть ли у них будущее?
- No future. Terminator 2. Сара Конор. (Надо будет ее тоже в поддержку пригласить, вместе с губернатором. Из Арни хороший банщик выйдет.)

Расскажите в общих чертах алгоритм вычисления ТИЦ. Как вилияют на ТИЦ ссылки с крупных и мелких сайтов
- Расскажу совсем кратко в 1 слове – влияют.

Расскажите, каким образом проводится расчет ссылочного ранжирования? Что выгоднее, иметь 20 ссылок с крупных сайтов или 200 с мелких?
- Не имей 100 друзей, а имей сто рублей. Ну вы поняли.

Насколько значительнее ссылки "с морд" чем с внутренних страниц для вычисления релевантности? Реально ли это имеет значение или это выдумки оптимизаторов?
- Да вы им больше верьте. Оптимизаторам. Если по секрету – слухи про морды мы сами пускаем, и потихоньку торгуем через подставные сайты. Кушать хочется. А директа на всех не напасешься.

Увидим ли мы в следующий АП отрицательные значения ТИЦа?
- Конечно. Кроме того планируется ввод мнимых значений ТИЦ (i) и комплексных значений ТИЦ - n+i. Все это крайне затруднит вашу работу. А что вы думали, в сказку попали?


Какой ТИЦ будет у Яндекса после следующего АПа?

Точно сказать не могу сколько 2 или 3 нуля будут выходить за пределы кнопки.


Слышал, что вы будете привлекать на работу оптимизаторов для продвижения Яндекса?

Нах этих оптимизаторов. Мы планируем взять на работу высококвалифицированного гинеколога, чтоб он через поисковую щель Яндекса мог обследовать весь рунет. Мы его уже даже нашли - это Креведко.

Какой номер аськи Платона Щукина ?
- 666


ЗЫ. В каждой щутке есть доля шутки. (Гермократ)
Особенно понравилось про тематику сайта.
 
#2
Яндекс честно говоря просто заи...л. наблюдаю такую вещь как только сайт или блог в ТОП по хорошим коммерческим запрпосам забирается, то выпадает из индекса. И надо писать Платону. Доказывать что он уникальный и т.д. и т.п. Как правило с нормальными сайтами все нормально. А разные сплоги, сателлиты вылетают на раз-два в ж..