Как тут с работой ?

pablo

Житель города
#1
Парни! Всем respect.
Меня интересует такой вопрос, - насколько в армавирских и тех, что рядом организациях востребованы люди с высшим образованием (по профилю) и более-менее владеющие знанием того КАК проектировать и реализовывать солидные ИС, имеющие опыт работы в этой области, в том числе в крупных компаниях ? Или здесь еще все по-старинке, на коленке в попыхах и за копейки ? Ну насчет второго я более чем уверен...
Специалисты, вопрос к Вам. Вам нравится то что вы делаете ? или вы считаете, что вы себя здесь не можете реализовать ? Насколько Вы удовлетворены тем, что живете в провинции, программируете ?
Скажу зачем я все это спрашиваю. Я сам сейчас в Москве. Раньше жил в Гулькевичи. В Москве получил образование, пока работаю по специальности. Но..., но, - иногда так случается что думаешь бросить нахрен все и свалить в спокойную глушь, где "живи не хочу". Это бред, я знаю, но все же факт остается фактом.
Интересны ваши мнения и ответы на мои вопросы.

С уважением, Павел
 

x77

Гость города
#2
ну, я там жил с 94 года (в Армавире), и образование тожа получал там, а год назад свалил в мааааскву. работал в Bank Soft Systems, в MB-Офисные Технологии, сейчас - в Diasoft'e. разница чувствуется. и немерянная. никто и никогда в Армавире не будет заниматься OLAP, Data mining'ом, ни в одной конторе ты не увидишь CVS (ибо он нахрен не нужен) и т.д. ни о каких серьёзных самостоятельных разработках и речи быть не может. в лучшем случае тебе повезёт, и ты устроишься в филиал какой-то солидной не-армавирской конторы и будешь внедрять какой-то готовый продукт. но об удовольствии "проектировать", тем более крупную ИС, может забыть сразу. самое реальное занятие, imho, 1c.
 

K.C.B.

Гость города
#3
Ну я бы так не высказывался, т.к. в г.Армавире есть серьезные организации занимающися разработкой програмного обеспечения. И уж поверь, хоть и не востребован CVS, но востребован его конкурент. Наша фирма например пользуется Microsoft Project 2000 и Microsoft Source Safe. На счет никто и никогда .... ты просто не знаешь !!! Уж поверь!

А что касается Pavel я не думаю, что данные знания будут востребваны, точнее и нам на фирме не помешал хороший человек, но он у нас уже есть. А остальные предложения которые есть меня не устраивают, а тебя тем более тебя не устроят. 300$ для специалиста с реальными знаниями, а не только дипломом, это не зарплата. Хотя в городя хватает.

Сейчас реально разрабатывается большая системка, если интересно, то раскажу, но как только мы первый релиз выпустим.
 

x77

Гость города
#4
Ламер, я всё понимаю. и пальцы гнуть не хочу. но Армавир - это не Москва. ни по востребованности специалистов, ни по востребованности технологий.
 

x77

Гость города
#5
З.Ы. речь шла не о том, чтобы РАБОТАТЬ на продукте. а о том, чтобы этот продукт РАЗРАБАТЫВАТЬ. есть разница? я допускаю, что можно найти контору, которая использует тот же OLAP. но я в жизни не поверю, что есть конторы, разрабатывающие собственные системы в рамках OLAP и продвигающие их на рынок. в лучшем и самом лучшем случае, найдётся фирма, напуганная московскими ценами, которая будет делать собственную ERP-системку "под себя", но не более того. а это принципиально иной уровень как работы, так и оплаты.
 

x77

Гость города
#6
а вообще, жаль что форум дохлый. понятно, что есть и ixbt, и vingrad, и delphimaster, и delphikingdom, и rsdn, да и на kuban.ru форум по софту отнюдь не слабый, но всё-таки жаль :)

сорри за оффтопик.
 

K.C.B.

Гость города
#7
Согласен, работать на этих системах почти некому. Но есть пока еще некоторые довольно крупные предприятия которые могут себе позволить купить такую системку и понимают то чегоони хотят добиться с ее помошью. Тем и живем :)
 

Чубайс

Гость города
#8
Че в Армавире есть софтовая фирма, которая занимается грандиозными проектами? :[ ]
и где можно взглянуть на разработки фирмы?
если можно подробнее ходябы урл дайте ихнего сайта.
 

K.C.B.

Гость города
#9
Заходи пообщаемся .. вот только пркдварительно позвони.

3-02-74 (Кол*цензура*ов Сергей)
гост. Армавир, офис 420-421 ООО "ЮрКодер"
 

pablo

Житель города
#10
Re: ALL

Парни всем respect !
Что-то я пока передумал возвращаться :)

"собрался бомж вешаться, денег нет, все его достало, счастья тоже нет, -
закрепил веревочку на верху, затяул петлю, влез, выкинул табуретку - (!)
хрясь, веревка обрываетя, он падает, приходит в себя, озирается по сторонам,
видит пояатую бутылку водки, и думает:
А ЖИЗНЬ-ТО, черт возми, - НАЛАЖИВАЕТСЯ !"
... -[так, что-то вдруг провел параллель]

+ bonus
Дело было поздней весной в студенческой общаге. Пацаны прикадрили трёх девчёнок на улице и, как полагается, затарившись пивом-водкой, потянули их к себе в общагу. Надо сказать что "потянули" в прямом смысле этого слова - общежитие имело 9 этажей росту, планировку в виде буквы "П" и неприступную бабку-вахтёршу... В-общем парни поднялись к себе на 4 этаж и с балкона спустили коридорную ковровую дорожку - типа, цепляйтесь, девки по очереди, будем втягивать наверх! Первую втянули. Вторую... осталась третья, последняя. А у пацанов силы уже на исходе и эта оставшаяся чувиха была несколько полновата. Тянут - потянут... До третьего этажа еле-еле доехали. Девчёнка висит молча, как мешок с дерьмом, думает "лишь бы не бросили, надо было первой подниматься". А на балконе напротив несколько старшекурсников от нечего делать наблюдают за всем происходящим. И тут один из них не выдержал и крикнул: "Да бросьте вы её на х%й! ВСЁ РАВНО НЕ ДАСТ НИКОМУ!"... "Эскалатор" предательски затормозил после этих слов... Чувиха секунд пять повисела и как заорёт: "ДАМ! ДАМ! ВСЕМ ДАМ!!!". Говорят в ту ночь пьянка была грандиозная!