Как решить задачу ?

A

Aliens

Guest
#1
Есть коллектив, предположим, 20 человек. Из них кто-то один или двое сливает мыло в душевых и туалетах. Вопрос, как бы Вы нашли эту мразь без видеонаблюдения внутри туалетов и душевых ?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#2
Навестить в гости всех а между чаепитием сходить в ванну помыть руки, и опа мыло с завода.

Ну или поставить фото мыльницы, когда проводишь рукой она небольшое количество выдавливает, человек скорее замучается махать руками что бы слить.
 

Medd

Житель города
#3
Если сливает мыло, значит рано или поздно что-то еще *цензура* начнет.
А часто сливает?

Если часто ворует, то завербовать в слежку одного проверенного из коллектива. И залить в душевую такого прекрасного мыла, перед которым сволочь точно устоять не сможет. И ждать:)
 

Anderson

Известный деятель города
#5
Всех пропустить через детектор лжи или заставить публично поклясться идолу бога мыла в верности ему.
 

Kannalya

Известный деятель города
#6
не налить мыло в следующий раз и посмотреть, кто больше всех возмущается :)
 
Б

Бармалей

Guest
#7
в день заправки диспенсеров (они у тебя вроде большие?) зайти туда после, одеть перчатки и нанести хороший слой флуорисцентной спрей краски на то место диспенсера, к которому пользователь не касается обычно, а при съеме обязательно возьмется за то место. (как маркируются купюры при даче взятки).

Далее у поста охраны у считывателей ставится УФ лампа якобы для декоративной подсветки, охранник на входе (инструктируется на просмотр рук людей, прикладывающих пропуска)....либо что-то аналогичное, чтобы не проводить по факту исчезновения мыла общее построение на плацу и не светить каждому руки)

Кстати, может мыло клининг ворует))) а просто говорят, что наливают все под завязку))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Скорее всего уборщица и сливает, кому еще нужно столько много жидкого мыла?
А проверить легко: следить каждый день за мылом, как только слили, на проходной всех выходящих досмотреть, а именно сумки и пакеты.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#9
Досматривать всех не всегда возможно. Обычно делается так: в день, когда сливается мыло приходит в коллектив какой нибудь "особо приближенный" и говорит, "ой там я слышала что то пропало, сейчас с нами побеседуют и попросят показать личные вещи", обычно все сидят с каменными лицами, а один начинает нервничать и перекладывать что то из сумки в сейф/стол/тумбу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
На проходной завода - можно.
На элекротехе у всех смотрели в сумки, дабы никто медь не вынес и это было нормой всего несколько лет назад.

ЗЫ: а обычное мыло вообще все станут пi3дить :)
Жидкое почему и придумано - его в кармане не унесешь.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
[quote name='Aliens' timestamp='1332656973' post='499913']
Есть коллектив, предположим, 20 человек. Из них кто-то один или двое сливает мыло в душевых и туалетах. Вопрос, как бы Вы нашли эту мразь без видеонаблюдения внутри туалетов и душевых ?
[/quote]

видимо, всё же придется ставить в душевых и туалетах видеокамеры...
и назначить ответственного за наблюдением... с крепкими нервами))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
мне кажется есть гораздо более экономически оправданные способы, чем ставить камеры и сажать человека ))
 

truelie

Житель окраин
#14
Клининг на день-два посадить недалеко от тулаета и пусть наблюдает, как кто-то выходит - проверяет, всё ли на месте.

Ну и видно же будет, если кто-нибудь выносит. Если, конечно, не сами уборщицы тырят, что более вероятно.
 

Gold Lizard

Житель окраин
#15
мыло? сливают? даа, улыбнуло... куда ж его потом, продают под маркой майд ин кубаньтрансмаш?
 

Gold Lizard

Житель окраин
#16
[quote name='Aliens' timestamp='1332656973' post='499913']
Есть коллектив, предположим, 20 человек. Из них кто-то один или двое сливает мыло в душевых и туалетах. Вопрос, как бы Вы нашли эту мразь без видеонаблюдения внутри туалетов и душевых ?
[/quote]
Клиптоман мылофил????!! Страшные люди у вас там работают!! Замените жидкое мыло на хозяйственное, раз такое дорогое, или пальмиру. Работягам один хер чем руки мыть! А вообще странное "преступление" я понимаю цвет мет насадили или продукцию, но чтоб мыло?! сто пудов маньяк какой то!!!!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
[quote name='Gold Lizard' timestamp='1333133177' post='500694']
...сто пудов маньяк какой то!!!!
[/quote]

Мыльный Чикатило или Джек-Мылопотрошитель
 

кулибин

Житель города
#18
нужно просто присмотреться , кто сегодня пришел с 20 литровой канистрой и 2 -мя метрами шланга в кармане :D