Как разворовывают Россию.

Коловрат

Гость города
#1
Чистый вывоз капитала частного сектора из России по данным Центробанка РФ в 2004 году вырос до 7,8 миллиарда долларов, то есть почти в четыре раза в сравнении с прошлым годом. Чистый ввоз капитала банками в 2004 году наоборот упал по сравнению с 2003 годом более чем в три раза - до 3 миллиардов долларов с 10,3 миллиарда долларов.

Эта официальная информация Центробанка – смертный приговор экономическому курсу правительства РФ. Это значит, что большая часть прибыли, получаемой крупнейшими компаниями РФ, не работает на народное хозяйство страны, а вывозится за границу. Таковы плоды путинской экономической политики. В учебниках по экономике, написанных поборниками либеральной доктрины, указывается, что всякая прибыль должна неминуемо вкладываться предпринимателем в другие предприятия – иначе теряется смысл ее получения. На деле коммерсанты (преимущественно сырьевых отраслей хозяйства) предпочитают деньги, полученные от продажи невосполнимых природных ресурсов, из страны вывозить. И вовсе не потому, что в России, как нам пытаются объяснить, нет соответствующих условий для предпринимательской деятельности. Просто подавляющее большинство состояний россиянских толстосумов с картавыми фамилиями нажиты, как известно, противозаконным путем. Поэтому вполне закономерно, что деньги, украденные во время чубайсовской приватизации, ныне тратятся на приобретение британских футбольных клубов и южно-африканских золотодобывающих компаний.

А тем временем, фрадковские подчиненные продолжают петь серенады о необходимости привлечения иностранных инвестиций. Что любопытно, сами они вполне осознают – для подъема национальной экономики РФ хватит внутренних ресурсов, для этого совершенно незачем бегать к иностранцам за подачками. Достаточно элементарных протекционистских мер по защите внутреннего рынка и национального производителя. Однако международными финансовыми структурами перед ними поставлена совсем иная задача – всемерно способствовать вывозу из России всего, что может послужить ее возрождению – сырья, капиталов, технологий, трудовых и интеллектуальных ресурсов.

7,8 миллиарда долларов в год – это около 230 миллиардов рублей. Именно такая сумма ежегодно изымается их нашего национального богатства и утекает за рубеж. Для сравнения, в федеральном бюджете 2005-го года заложено на национальную оборону - 14,7 млрд руб., на правоохранительную деятельность - 6 млрд руб., на сельское хозяйство - 5 млрд руб., на раздел, касающийся промышленности, энергетики и строительства - 12,7 млрд руб. Выводы делаете сами.
 

JouS

Житель города
#3
Видимо "россиянские толстосумы" попросту не находят привлекательных инвестиционных проектов в России... Или не верят словам членов правительства о пресловутой "достигнутой экономической стабильности"...
Аль Вы таки верите в антироссийский заговор??
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Когда все начиналось, люди думали произойдет очередная революция, качественный скачек общественных отношений, люди пытались "оседлать" этот скачек, чтобы получить максимальную прибыль....поэтому приток капитала был значительным...


Теперь в России ситуация уже стабилизировалась в политическом смысле и воспользоваться идейными стимулами русского народа уже затруднительно...приток капитала идет на убыль...


В то же самое время в России еще более развился криминальный беспредел и казнокрадство...
"Теперь в России такое болото, что деньги могут просто исчезнуть и крайних не найдешь..." - так разве можно инвистировать что-то в таких условиях? Наоборот, те кто имеет деньги пытаются их "спасти за границей"....вообщем то, в большинстве случаев, от таких же как они сами авантюристов...
 

Diesel

Житель города
#5
Коловрат, не сбивайте нас с толку и давайте только проверенные данные... то что вы написали о бюджете - полная чушь!!!
для справки в 1999 году на оборону - 116,1 млрд. руб
в 2004 - 265,1 млрд.руб
в 2005 - запланировано 528,8 млрд. руб!!!!!
А теперь вдумайтесь в ЭТИ цифры!!! У нас идет удВОЕНЩИНА!!! А не удВВПенщина!
 

Коловрат

Гость города
#6
Originally posted by Diesel
Коловрат, не сбивайте нас с толку и давайте только проверенные данные... то что вы написали о бюджете - полная чушь!!!
для справки в 1999 году на оборону - 116,1 млрд. руб
в 2004 - 265,1 млрд.руб
в 2005 - запланировано 528,8 млрд. руб!!!!!
А теперь вдумайтесь в ЭТИ цифры!!! У нас идет удВОЕНЩИНА!!! А не удВВПенщина!
Да, прошу прощения, действительно цифры не верны. Статья, по материалам сайта www.rne.org. Но интересны не столько цифры затрат на оборону, сколько сама направленность на вывоз средств и богатств. Событие ведь, имеет место быть. Деньги вывезенные известно кем и неизвесто куда, а цифра, согласитесь не малая. Эти деньги, думаю, можно потратить и на Россию, с большей пользой. Поэтому острота материала, актуальности не теряет.

*************************************************

Расходы России на национальную оборону в 2005 году увеличатся по сравнению с текущим годом на 27,6 проц. и составят 528 млрд 83 млн 400 тыс. руб. Такие цифры заложены в поступившем в правительство РФ проекте бюджета-2005, сообщает РИА «Новости».

Расходы на Вооруженные силы РФ составят 383 млрд 43 млн 700 тыс. руб., на ядерно-оружейный комплекс – 8 млрд 600 млн, на реализацию международных обязательств в сфере ВТС – 6 млрд 231 млн, на прикладные научные исследования в оборонной сфере – 81 млрд 176 млн руб.

На мобилизационную подготовку планируется выделить 1 млрд 895 млн руб., на мобилизационную подготовку экономики – 3,5 млрд, на подготовку и участие в обеспечении коллективной безопасности и миротворческой деятельности – 61 млн 100 тысяч руб.
 

4ertovka

Гость города
#7
но в чем парадокс - несмотря на такие огромные затраты бюджета на оборону, я бы не сказала, что проводятся какие-то крупные разработки в этой сфере. наши ракетные оборонные комплексы (даже вокруг Москвы) стоят без замены с конца 70-х годов. так куда же идут эти деньги???
так что, Diesel, не бойтесь, у нас нет ни удВОЕНЩИНЫ, ни удВВПенщины, а есть лишь удвоение содержимого карманов дядей из Кремля.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Originally posted by Коловрат

Да, прошу прощения, действительно цифры не верны. Статья, по материалам сайта www.rne.org. Но интересны не столько цифры затрат на оборону, сколько сама направленность на вывоз средств и богатств. Событие ведь, имеет место быть. Деньги вывезенные известно кем и неизвесто куда, а цифра, согласитесь не малая. Эти деньги, думаю, можно потратить и на Россию, с большей пользой. Поэтому острота материала, актуальности не теряет.
Смотри-ка Коловрат сам признал, что цифры на "патриотическом" сайте неправильны :). Но при этом, следуя давней традиции нацистов, все равно продолжает настаивать, что к статье можно относиться серьезно :(

PS Я удиляюсь как люди могут копировать чужие тексты, и даже не указывать ссылку на источник. Это очень некрасиво и называется "плагиат".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Originally posted by Nic
Когда все начиналось, люди думали произойдет очередная революция, качественный скачек общественных отношений, люди пытались "оседлать" этот скачек, чтобы получить максимальную прибыль....поэтому приток капитала был значительным...

Теперь в России ситуация уже стабилизировалась в политическом смысле и воспользоваться идейными стимулами русского народа уже затруднительно...приток капитала идет на убыль...
Сразу после 1991 года в Россию хлынули те, кто был готов рисковать, надеясь на высокую прибыль. Что было понятно - серьезные большие компании просто так деньгами рисковать не будут.
Потом началась стабилизация и вот тут-то и надо ожидать, что придут серьезные люди и будут вкладывать деньги. Но, учитывая недавние события с ЮКОСом, серьезно вкладывать деньги все еще страшно.
Но иностранцам проще - с ними все-таки будут более осторожно поступать, чем со своими. А тех, кто вывозит капитал после того, что произошло с ЮКОСом понять можно - сегодня Ходорковский, а завтра и до него доберутся. За границей хранить капитал надежнее.
 

Diesel

Житель города
#12
удВОЕНЩИНА - это в коммерсанте вычитал...

Кстати, по странному стечению обстоятельств в 2005 году бюджетом запланированы субсидии городу Сочи в размере 1 200 000 тыс.руб
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Одна лишь ситуация с Юкосом достаточна чтобы все боялись?

Конечно, это крупнейшая компания...., но тут похоже недовольство инвесторов не в конкретной цифре или компании....скорее всего инвесторам вообще разонравилась ситуация в России... дармовщины меньше стало... :(

В конечном итоге, рассчитывать ли на крупные инвистиции или нет !? Трудно так однозначно говорить : инвистиции уменьшилисть = значит жить будет хуже. Качество жизни зависит скорее от развития собственной экономики, чем от заграничных благословений.... Сама по себе ДЕ-приватизация такой компании как Юкос - это дополнительная и серьезная прибыль в нашу экономику....

Так что - я не склонен все-таки - ругать правительство , лишь за уменьшение инвестиций из-за рубежа....так же как и за вывоз капитала.... Чтобы делать такие выводы - нужно досконально разбираться в положении, и в том куда и на что идут деньги. А так - гадать здесь о том или о сем - смысла не вижу.
Время покажет.
 

Коловрат

Гость города
#14
Ник, качество жизни зависит именно от развития СОБСТВЕННОЙ, НАЦИОНАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННОЙ ЭКОНОМИКИ. Иностранные инвестиции России не нужны. Нужно ей, отсутствие интернационального картавого ворья. Тогда вопросы, как то: "Кто виноват?" и "Что делать?", отпадут сами собой. А с Юкосом вопрос не стоит выведенного яйца, типичная междужидовская разборка, по дележу награбленного у Русского народа богатства. Вы только подумайте, 10% национального дохода было в руках жида-проходимца. Я могу только представить радость ребят, в руки которых досталась эта мразь-ходорковский. Прикольная цепочка ходорковский-невзлин-коклес. Все как на подбор, сплошные россияне. Пока у такой нечисти будут богатства России-никакие инвестиции ни в какую экономику не помогут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Совершенно справедливо замечено. Такие инвестиции способны лишь загнать Россию в долговую яму, которая может казаться внешней...."а на самом деле 3 жида просто перекачивали бабосы друг другу - по кругу..". хотя данных по этому вопросу недостаточно, чтобы утверждать что это так, но вполне правдоподобно....и цель понятна
 

Roger

Житель окраин
#16
Коловрат Я свами обсолютно согласеен...
А все началось с того что, не не надо было проигровать ХОЛОДНУЮ ВОЙНУ. А с ЮКОСОМ все правильно сделали. За какие деньги были купленны эти месторождения и основа компании ? За граши...
 

Roger

Житель окраин
#17
Коловрат Я с вами обсолютно согласеен...
А все началось с того что, не не надо было проигровать ХОЛОДНУЮ ВОЙНУ. А с ЮКОСОМ все правильно сделали. За какие деньги были купленны эти месторождения и основа компании ? За граши...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Originally posted by Nic
Совершенно справедливо замечено. Такие инвестиции способны лишь загнать Россию в долговую яму, которая может казаться внешней...."а на самом деле 3 жида просто перекачивали бабосы друг другу - по кругу..". хотя данных по этому вопросу недостаточно, чтобы утверждать что это так, но вполне правдоподобно....и цель понятна
Интересно, что правительства тех стран, которые живут хорошо, только и делают, как бы инвестиции в страну привлечь. Может поэтому они так неплохо живут?
В Великобритании вообще такого вопроса даже не ставится - хорошо это или плохо, когда в экономику делаются иностранные инвестиции - все согласны, что это ХОРОШО, любое правительство ставит своей задачей привлечь как можно больше инвестиций.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Да я и говорю, что сами по себе инвистиции или их отсутствие - еще не дают оснований делать полную оценку положения...
Нельзя опираться только на сам факт их роста или снижения...

Важны не сами инвестиции, а еще и отрасль в которую они делаются.... а будут вкладывать деньги "в криминал" - и что жизнь лучше будет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Originally posted by Nic
Да я и говорю, что сами по себе инвистиции или их отсутствие - еще не дают оснований делать полную оценку положения...
Нельзя опираться только на сам факт их роста или снижения...

Важны не сами инвестиции, а еще и отрасль в которую они делаются.... а будут вкладывать деньги "в криминал" - и что жизнь лучше будет?
Как раз иностранные инвестиции в криминал не вкладываются. Идея вложения денег заключается получении прибыли. Если вложить в криминал, то не только прибыли не получишь, но и без штанов останешься.

Хороший пример того, как работают инвестиции - Китай. Сегодня Китай стал мировой фабрикой, производящей товары для всего мира и уровень жизни китайцев повысился. И все это произошло потому, что Китай поддерживал иностранные инвестиции (плюс, конечно, то, что китайский рабочий все еще получает меньше, чем, скажем, немецкий).