Как правильно поставить WI-FI

soundstudio

Гость города
#1
Есть проблема.
вот она:
b2:ac:3a:10:14:5f - Broadcom
кто поставил ?... поменяйте канал... не ужели нельзя было сразу посмотреть, какие каналы свободны, а потом уже решить, на каком работать ?
 

soundstudio

Гость города
#4
похоже что центр. у Broadcom уровень сигнала до 20% доходит... .

p.s. на 11м тоже сидят три человека, учитывая что 2,3,6,7,8,9,12 каналы свободны...

p.s.-2 в общем, перешёл на 2й канал... тему буду просматривать до конца недели... если кому будет мешать, пишите... либо ЛС.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
В этом диапазоне есть только три не пересекающих частоты. А не 11 как многие думают.
Ваня, я бы не стал писать что откуда и сколько лет. Или вы никого не боитесь ? Зря.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Слушайте

[quote name='soundstudio' post='450928']не ужели нельзя было сразу посмотреть, какие каналы свободны, а потом уже решить, на каком работать ? [/quote]
А как смотреть? Я что-то не знаю, если честно :unsure:
 

zoro

Житель окраин
#9
[quote name='root' timestamp='1306778177' post='451001']
В этом диапазоне есть только три не пересекающих частоты. А не 11 как многие думают.
Ваня, я бы не стал писать что откуда и сколько лет. Или вы никого не боитесь ? Зря.
[/quote]
Коммерческое использование есть? нет...
Провайдерам официальным мешает? нет...
Роскомнадзор даже и не пошевелится... искать точки доступа установленные в квартирах итд итп...
Вот если провайдер пожалуется или кто-то настучит что тот такой плохой мальчик предоставляет коммерческий доступ... то первое- приедут пока не заплатит первый, Если второе и найдутся доказательства то сами прибегут...
 

root

Администратор
Команда форума
#10
Этот линк можно рассматривать как коммерческий. Ибо имеет самое непосредственное с коммерцией отношение.
 

soundstudio

Гость города
#11
voron
это зависит от точки доступа. к примеру у нас на dlink можно зайти через web-интерфейс и посмотреть. на точке выставляешь на какой канале она будет, а на клиенте делаешь сканирование и он показывает какие точки в доступе и на каких каналах.


root
да и так пол города в курсе :)
но к совету прислушаюсь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='soundstudio' post='451044']
а на клиенте делаешь сканирование и он показывает какие точки в доступе и на каких каналах.
[/quote]
Хм. Я вот первый раз слышу, что показывает на каких каналах другие точки.
 

Lonely Soul

Житель города
#13
Ну на 2100ап если ставишь точку в режим клиента, то там появляется кнопка скан и список сетей :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Ну за 2100 не каждый готов заплатить. Щас полезу на свою 2100 посмотрю. Прям интересно стало :)
 
A

Acousticks

Guest
#17
Если сидите на 2100ap с заводской прошивкой (от D-Link) и в эфире полный бардак могу посоветовать прошиться на BlueBox. Эфир там наичестейший по причине того, что этим диапазоном практически никто не пользуется. В Армавире я кроме себя на этих частотах больше никого не видел. 2 линка, первый ~ 1.5 км, второй ~ 500 метров. Пиковые скорости ~30 мбит и ~15 мбит соответственно, хотя на D-Link и 10 мбит добиться не могли на том же оборудовании.
 

Stalker

Житель окраин
#18
[quote name='Acousticks' timestamp='1306850116' post='451174']
Если сидите на 2100ap с заводской прошивкой (от D-Link) и в эфире полный бардак могу посоветовать прошиться на BlueBox. Эфир там наичестейший по причине того, что этим диапазоном практически никто не пользуется. В Армавире я кроме себя на этих частотах больше никого не видел. 2 линка, первый ~ 1.5 км, второй ~ 500 метров. Пиковые скорости ~30 мбит и ~15 мбит соответственно, хотя на D-Link и 10 мбит добиться не могли на том же оборудовании.
[/quote]

есть и кроме тебя на таких частотах, с такими прошивками :) блюбокс вытягивает невытягиваемое :)
 

Lonely Soul

Житель города
#19
Ну bluebox вроде только для направленных на большие расстояния линков? :huh: Или нет?