Как отучить ребенка от соски?

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#2
Спрячь и скажи что собачка унесла. Собачку назови знакомую какую нить, ну или котика. Наш отлично принял эту новость.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
нам 1,5 года и мы никогда соску не сосали... зато мы до сих пор на грудном вскармливании...))
хочу потихоньку отучать, но так его жалко...
а с другой стороны уже и себя жалко :banghead:
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#5
Соска, бутылочка, всё отучается через "исчезновение".
-Где сося-кимамо?
-Ну ты же последний её брал? Куда дел?

Поискали всей семьёй, не нашли, попили молочка из кружки и спать под сказку.

Флорет, нас отучали от груди бабушкой. Там была бутылочка, домой вернулись - нет бутылочки. Ну на нет, и стакан сойдёт. Сказки, чтение и физическая усталость - лучшее средство для сна.
 

Ева

Первая женщина
#6
Отучать от соски)))) а зачем приучать? Сначала приучаем сами, потом отучаем. Отучите сейчас сосать соску/сисю - Флорет - это тебе. Начнет сосать пальцы, карандаши, грызть ногти, все эти аномальные проявления возникаютт в результате неудовлетворения рефлекса сосания в полном объеме который наблюдается у здоровых малышей до 4 лет!!! Конечно стыдно в 4 года с соской во рту ходить. Для этого не надо приучать, а потхоньку сосать дома грудь изредка и все.

мы не сосали соску и жили счастливо. Отучать рано
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
вот у меня тоже вопрос: как отучить ребенка от соски?
Моему племяннику 14,встречается с 18 летней дамой...
По словам очевидцев соска еще та.
Какие мнения?
 

root

Администратор
Команда форума
#13
Наш особо соску не ел.
Исчезновение принял хорошо.
Тут недавно (а ему уже 2.3) нашел соску. Взял ее.. Бежит и кричит... Соса соса... Спрашиваем а что с ней надо делать? А он ее в рот и грызет. Короче и не помнит уже.
Потом говорит, надо отдать ее Рите (на улице девочка, которая посасывает соску) :)
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#16
вот у меня тоже вопрос: как отучить ребенка от соски?
Моему племяннику 14,встречается с 18 летней дамой...
По словам очевидцев соска еще та.
Какие мнения?
Муслим, не трогайте ребенка, не завидуйте )
Просто подарите презервативов )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
Флорет, нас отучали от груди бабушкой. Там была бутылочка, домой вернулись - нет бутылочки. Ну на нет, и стакан сойдёт. Сказки, чтение и физическая усталость - лучшее средство для сна.
Не смогу так... сердце кровью обливается.
Первый ребенок до 2-х лет "на груди" был, бросила, по состоянию здоровья... иммунитет был на нуле...
Бросала резко, что категорически нежелательно, первые два дня ребенок рыдал навзрыд, потом постепенно стал успокаиваться и забывать... но до сих пор, хотя ему уже пять лет, просит за "сисю" подержать )))))

Сейчас мои родные в один голос твердят "Бросай", это уже излишество... а я не могу, время оттягиваю :)
Удивляюсь, как у других дети сами отказываются, этого не отдерешь, как клещ цепляется - дай и все ))))
 

Ева

Первая женщина
#18
Удивляюсь, как у других дети сами отказываются, этого не отдерешь, как клещ цепляется - дай и все ))))
Не удивляйся - это очень хорошо, это говорит за полноценную связь с мамой. Когда отказываются сами плохо, очень плохо. Какой тут вопрос психологический что-ли. Почему ребенок отказывается от груди матери? ОТказывается сам от еды, коме которой в суровой дикой природе он не сможет есть ничего (я говорю о месячных и 2-х месячных малышах) Это невероятно глубокая тема. Но, в силу того, что тут большнство именно таких матерей я не буду ее поднимать, буду толерантна. Уж простите. Фло - радуйся. Это тебе заслуга - это потому что ты настоящая мама!
 

Belka

Житель окраин
#19
Не смогу так... сердце кровью обливается.
Первый ребенок до 2-х лет "на груди" был, бросила, по состоянию здоровья... иммунитет был на нуле...
Бросала резко, что категорически нежелательно, первые два дня ребенок рыдал навзрыд, потом постепенно стал успокаиваться и забывать... но до сих пор, хотя ему уже пять лет, просит за "сисю" подержать )))))

Сейчас мои родные в один голос твердят "Бросай", это уже излишество... а я не могу, время оттягиваю :)
Удивляюсь, как у других дети сами отказываются, этого не отдерешь, как клещ цепляется - дай и все ))))
Если бы в почти 2 года у нас, в силу обстоятельств, не пришлось ребенка отучать, он бы еще ел грудь, но на тот момент это было уже баловство, молока уже ни капли в груди не было, но вот этот момент близости с ребенком, никому кроме мамы не понять и не почувствовать, поэтому мне и самой не хотелось бросать, но увы...обстоятельства.
Согласна, что в этом вопросе дело ТОЛЬКО МАМЫ И РЕБЕНКА!!! ну это на мой взгляд... для чего и себе и дитю психику травмировать? когда сами соберетесь, тогда и бросайте... Я никого не слушала, а поступала так, как сама чувствовала....
А про соски и бутылочки, тут дело тоже индивидуальное, у кого-то необходимость(разные у всех обстоятельства)... мы, слава Богу не приучались, ребенок сам не хотел...поэтому если нет необходимости, не стоит и давать, а коли дали, то скорей всего только хитростью:) про собачек, кошечек и выше сказанное...