Как морозы достали!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
-14 и ветер, шел с гаража домой, думал замерзну нафиг.
Сейчас говорю с приятелем с Москвы, он говорит:
"С утра -36! Да я б.... по улице хожу обмотанный так что только глаза видно и то если ветер дует то БРОВИ мерзнут!"
Вот такие дела...
Сейчас наверно глейтвенчика сварю и в горячую ванну, согреваться за день.
А что вы делаете что бы мороз пережить?
 

Bounty

Гость города
#3
сегодня черт меня дернул выйти в магазин за обогревателем..надо было сразу по интернету заказывать...до магазина идти 5 минут...
вышла я в ватных штанах, зимних ботинках высоких, теплой кофте вязаной, шерстяном платке, пуховике дутом длинном, шапке моей мамы ушанки с мехом, завязывающейся под подбородком и шарфе. (короче как продавщица но мне в такой , простите, *цензура*ий мороз, извините,пох)
за эти пять минут мне настал песдец.
на фэйсе повыскакивали какие то красные пятна, хотя от фэйса торчали только глаза (я чел предназначенный для жизни в другом климате изначально). ноги перестали подавать сигналы жизни через 4 минуты, хотя ходьба была быстрой. руки до сих пор отогреваю.
дома нет пластиковых окон, и это, скажу вам товарищи, песдец. так как сижу я в условиях макксимум +17. приходиться ходить в куртке.

шла, тешила себя мыслью, куплю щас обогреватель - и все, тропики!

оказывается все обогреватели разобрали! 8o
это ж сколько народу тарицца, чтоб на складе в нашем гипер маркете в м-видео неосталось обогревателей!
вобщем заказала по нету, привезут надеюсь завтра, а до завтра буду почаще отмакать в ванной.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
мороз ... дождались!
приходишь с улицы румяный такой... классный, весь такой из себя бодренький :-)
кто на крещенье ходил в проруби купаться?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
Купаться не ходил, хотя и не против бы попробовать... А морозы - просто класс! Обажаю, когда светит солнце, а снег не тает и не лепится! Последний раз подобное было в декабре 2002 года(писал я об этом в других темах, но повторюсь) - тогда было круче: днём -18* и ураганный восточный ветер!
Кстати, по прогнозу у нас, в Армавире, мороз должен был достичь почти (а по некотрым прогнозам и вовсе НЕ почти) 30*С!!!8o Ситуацию спас атлантический циклон, который смешался с частью холодного воздуха и морозы ослабли. Но сейчас циклон отступил и ожидается вновь усиление морозов! Что ж, поживём - увидим!
Кстати, в Москве мороз ощущается слабей, чем у нас! Там где-то -17* равняются по ощущениям нашим -9*. Проверено на собственной шкуре!
P.S. Люди, наслаждайтесь! Ведь такие морозы - не такие уж частые гости в наших краях! :D :D
 

Litteger

Гость города
#7
Ну ладно вам слабее :D Лучше бы сейчас в Армавире быть чем мерзнуть сейчас при -29 в Москве. 10 минут на улице и вместо носа что то непонятное еще и ветер с метелью сейчас. -36 В москве не было минимум -33,5. Хотя невелика разница. Хех клева сейчас -24 можно жить.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
Litteger Я серьёзно говорю: у нас -20* ощущается как в Москве - 29*!(сравнения, конечно, приблизительны). Дело тут, по-видимому, во влажности воздуха...
Njcs - насчёт ветра - согласен! А вот насчёт морозов... Сейчас такая красота: придёшь домой - обувь чистая, брюки тоже не забрызганы... А как начнётся эта гр*цензура*ая слякоть.... ;(
А насчёт "наслаждаться" - вот вышел я сегодня вечером... Вдохнул морозный воздух... Посмотрел на сине-чёрное небо... На заснеженные улицы... С часок прогулялся - бомба! Но это, как говорится, дело вкуса. Я, например, терпеть не могу жару...Для меня летний зной - полная ж.па! А кто-то может аналогично им наслаждаться... Так что, кто может - наслаждайтесь, пока есть чем! :D
 

Litteger

Гость города
#10
Vlad ну кому как и все зависит от того как одеваться. Ну я тоже как то на личном опыте сравниваю. Настоящий северный человек не тот который не боиться холода, а тот который тепло одевается. Сейчас проблема только одна очень сильно нос и уши мерзнут, а так погода клевая. Два дня светило солнышко, а вот сегодня метель сильная и а так потеплело немного.
 

root

Администратор
Команда форума
#11
как говорят сторожилы города Армавира, ... у нас две зимы теплые, третья холодная, видимо так и получается...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
А по мне так лучше жара, в летний зной можно укрыться в тени, искупаться в прохлатдной речке или попить холодного пивка и никаких проблем.
А сейчас? Я еле машину завел утром, по дорогам ехать больше 40 невозможно - гололед страшный, а что вечером твориться видели? Почти на каждом перекрестке аварии.
Нееее морозы - в топку, даешь лето!
 

kamikaDze

Житель города
#14
та, -17 *цензура*, вот я когда маленький был жил на севере, так при -30 с радостью на улицу гулять шёл!
 

Sonne

Житель окраин
#15
kamikaDze,
а ты откуда?
Я - из Нижневартовска (Тюменская обл.)

Обожаю такую погоду, как сейчас!! :] На днях ходила на Форштадт, на санках каталась. В итоге - море удовольствия и синяк на известно каком месте...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#16
Да погодка обалдеть, хорошо хоть выдалась на сессию, большую часть морозов дома просижу, в тепле :D)

С этой погодой и весь народ куда-то потерялся, да и полезного ничего не сделаешь, холодно ведь. :D

Зато, как снежок, под ногами скрипит. Больше всего люблю двор от снега чистить)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Vlad
Так что, кто может - наслаждайтесь,
Наслаждайтесь счетами за отопление в 2000 рублей в месяц! Наслаждайтесь, что вместо покупки охренительных джинсов (или двд плеера) каждый месяц вы их отдаете дяде! А? Вы еще сами не платите? Ничего, будете. Вот тогда насладитесь в полной мере.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#18
Originally posted by diesell
А по мне так лучше жара, в летний зной можно укрыться в тени, искупаться в прохлатдной речке или попить холодного пивка и никаких проблем.
Ну, так и сейчас можно рассуждать: оделся потеплее, машину - на прикол и никаких проблем! :D Конечно, если машина нужна для работы, то другое дело - тут не поспоришь. Не удержусь и скажу всё-таки про лето: когда в тени под +40, то облегчения она не приносит! Когда работаешь - пивко только во вред: вообще истечёшь потом! Ну и какая речка, если работаешь? Нет, в наше лето одно спасение - кондишен! Счастливы те, у кого он есть!

scopus, да уж, твоя правда... Подобный Новый год надолго бы запомнился!

Njcs, я плачу за отопление вне зависимости от погодных условий... Потому сейчас я хоть знаю, за что! А то на улице +15, а батареи - кипяток, в квартире Африка - и за это ещё и бабки плати... А вообще, ещё ни разу не было, чтоб сильные холода держались больше месяца. Так что не отчаивайся... Ну а я пока понаслаждаюсь: ибо такие морозы бывают раз в 4 - 5 лет!