Как в каменном веке

alexred

Гость города
#22
Самый оптимальный вариант - ассиметричный спутниковый интернет, сам прошел. Оператор Starblazer ( http://starblazer.ru/), 60 град. В.Д. , зеркало 90 см, а земного оператора сам выбирай. Если шо, приемник Спут. интернета USB есть нулёвый.
 

Неистовый

Гость города
#23
Самый оптимальный вариант - ассиметричный спутниковый интернет, сам прошел. Оператор Starblazer ( http://starblazer.ru/), 60 град. В.Д. , зеркало 90 см, а земного оператора сам выбирай. Если шо, приемник Спут. интернета USB есть нулёвый.
Ну зачем Вы человеку фуфло советуете? Приемник свой "нулевый" впарить хотите?)))
Неистовый - это я))) 988-379-86-тритри
 

DND

Меня знают многие ;-)
#25
Самый оптимальный вариант - ассиметричный спутниковый интернет, сам прошел. Оператор Starblazer ( http://starblazer.ru/), 60 град. В.Д. , зеркало 90 см, а земного оператора сам выбирай. Если шо, приемник Спут. интернета USB есть нулёвый.
Проходили, это далеко не оптимальный вариант особенно по тарифам. Отказался в пользу оптики.
 

Неистовый

Гость города
#26
Это не базар, где 2 дурака. и ПОЧЕМУ ТАК неистово Неистовый!!!!
Спутниковый интернет хорош в тайге) Или тундре - как единственный вариант... В условиях города при наличии оптики и Ваймакса на короткие расстояния...
Пинги дикие... Тарифы дикие... Стоимость оборудования и установки (имеется ввиду приемопередающее оборудование) дикая...

А плюсы какие?
 

alexred

Гость города
#29
года 2 назад, на линиях далее 13 было как в тайге, и про вай-фай направленный и оптику и чичас не можно мечтать. Вопрос контактная сеть как влияет.
 

alexred

Гость города
#30
Да, симметричный очень кусается и по цене оборудования и по трафу, и скорость смешная.
 

GMX

schizophrenic
#31
Понятно, что чем больше линза тазика, тем больше усиление сигнала.
Однако, Триколор повесили на спутник вместе с НТВ из бюджетных побуждений. А спутник, для нашего региона низковато висит.
Потомушо +++ орбиту считали изначально для богатенькой мск.
А мне почему-то кажется, что вы говорите глупость. Для Мск спутнег висит еще ниже, ибо геостационарные орбиты проходят над экватором, а мы к нему ближе. Поправьте, если я не прав.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Египет еще ближе к экватору, но принимать сигнал предназначенный для России там не могут.
Зона охвата определяется направление транспондера на спутнике. В случае с НТВ+ , "фонарик" направлен на центральную часть России, естн. в центре луча самый мощный сигнал. Так, что понятие "ниже" условное, как бы с точки зрения радиосигнала, а не наблюдателя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
уровень сигнала +++ в Москве мощнее.
судя по этой инфе
центр луча самого спутника направлен как раз на наш регион,с одной поправкой...в сстволе не все трансподеры вещают направленно,у некоторых есть отклонение...
И это можно понять: 80% официальных аббонентов +++ проживает в Москве,на них и писался бизнесплан и стратегия развития сети.
Кстати(для инфо) +++ намерены уже в течении этого года наладить свой интернет пакет,кодировка verimatrix.
некий аналог iptv.
Приставка будет обеспечивать уверенный сигнал SD качества при условии линии от 8мбт,а HD от 15!