Как вы относитесь к движению Стоп-хам?

Aikis

Меня знают многие ;-)
#1
Сейчас в интернете полно роликов, снятых участниками этого движения по всей стране. Как вы к ним относитесь? Лично я - резко негативно, да они борются с нарушениями прав, но делают они это нарушая права тех, с кем борются. Разговаривают всегда подчеркнуто, вежливо но тоном победителей, дерутся только толпой на одного, монтируют ролики так, чтобы водители выглядели клоунами, в общем не хорошо поступают. И если сам Чугунов призывает приставать только к тем, кто реально мешает и хамит, то в регионах они обклеивают все машины, которые припаркованы не правильно, даже которые никому не мешают.
В общем суть: Как вы поступите, если в один прекрасный день в Армавире к вам подойдет кто нибудь и скажет : "Перепаркуйте пожалуйста машину, иначе мы приклеим вам вот такую наклеичку на лобовое стекло"?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Есть правила, которые нужно выполнять.
Если подойдут, попросят, перепаркую, без проблем, я нарушаю правила, и я буду качать права? о чем речь?
Соблюдайте правила и все будет ок.

Отношение к Стоп-ХАМ - положительное.
 

truelie

Житель окраин
#3
Положительно. Давно наблюдаю за этим процессом как заядлый задрот и хомяк)

Они не дерутся без надобности - только когда на них кидаются. Толпой, что бы успокоить агрессора, хотя иногда перегибают палку, но то частные случаи.

Если ко мне подойдут - перепаркую, всё проще, чем отдирать потом наклейку.
 

Gn0m

Известный деятель города
#4
Армавир – не Москва, у нас тут проблем с парковкой нет никаких. Всегда можно припарковаться в радиусе 50 м от нужной точки.
Но не все так считают, и все равно лезут на бордюры, паркуются возле зебр, тем самым создавая опасные ситуации для пешеходов.
Учитывая уровень развития связей кум-сват-брат в ПГТ – никто их не штрафует, никто ничего не делает. Посмотрите на Комсомольскую возле Марс - Сити в любой день, парковку возле администрации, Дом Пионеров – тут я каждый день наблюдаю, как люди паркуются просто по-хамски по принципу "мне плевать на всех", хотя свободные места есть всегда.
 

GMX

schizophrenic
#5
Обычно паркуюсь по правилам. Если вдруг припарковался не по правилам - перепаркуюсь без базаров.
Но к движению отношение негативное - чистые придурки, которым делать нехрен.
 
П

Примитив

Guest
#6
А это движение появилось в Армавире?
В городе, где дефицит парковочных мест только по Мира в районе ц рынка и то в выходные? :) ...- юмористы

... хоть задумались бы почему люди вынуждены вот так машины бросать в четыре ряда у обочины, где и в один ряд-то парковаться запрещено... - парковаться просто негде! нет мест! точнее они есть, но их кратно меньше необходимому количеству.

...чтобы пгтчанам было проще понять: представьте, что в пгт для коренных жителей стали продавать автомобили в три-четыре раза дешевле, чем по России в целом, что только бомжи еще не пересели на личный транспорт, в городе пробки (дороги -то те же), да и еще: представьте, что в годе каждое частное домовладение превратилось в многоэтажку, что нет частных дворов, где можно ставить свою машину :) что право парковки на территории своего предприятия, где вы работаете стоит в мес 3-8тр, что приехав домой, поставить машину за 200 метров - удача (ну если у вас нет приобретенного места в подземном паркинге, которое стоит 10-20% от стоимости вашей квартиры

Итак, едете вы на машине по городу, едете допустим в прокуратуру и видите, что в радиусе 600 метров машину поставить реально негде, и это не только в этот день, перенести свой визит туда нельзя, тк такая ситуация там всегда, вы ограничены во времени, поставить машину можно у художки и то, если повезет. От нее до места назначения надо еще идти минут 10, идти по жаре и успеть пропотеть или по вьюге и вымокнуть и все ради того, чтобы зайти туда на 10-15 минут взять/отдать что-то... - в похожих ситуациях вы находитесь в день раз 5 в среднем.
И что вы будете делать? оставаться законопослушными гражданами и соблюдать требования дорожных знаков и ПДД при условиях, что администрация города уже много лет не парится на тему устройств мест парковок или пользуясь своим моральным правом поставите машину во втором ряду парковки, бросив под лобовое стекло бумажку с номером телефона?

И тут вы выходите, а у вас на лобовом стекле самоклейка размером бабушкин тазик и на ней написано что вы - долбо*б... ну или что-то смежное по смыслу, а рядом стоит кучка довольных студентов-авторов затеи с ухмылками, где один из которых - лидер группы просто параллельно с учебой делает себе имя в скандалах, пробивая себе дорогу в жизнь...

Да, соглашаетесь вы с ними, не упустившими шанс взять у вас интервью на тему, что вы думаете об этом, да, припарковаться конечно можно, я без труда паркуюсь в четырехэтажном подземном паркинге у слона и в трехэтажном под марссити, нормально паркуюсь в парковочных комплексах у ресторанов симон, старый город и царская охота, первые 2-3 часа там бесплатно, а где припарковаться тут?
и понимаете, что их это не ипет, что как объект им интересны именно вы, а не тот мэр что не сделал ничего в свое время (не делает сейчас) для разрешения этой проблемы, что они не собираются ловить его где-то и раскрашивать его машину и машины всей его семьи надписями "мне похеру на водителей, пусть паркуются где хотят, я занят, у меня роспил на повестке"

и вам ехидно задают вопрос повторно: "Как вы относитесь к движению Стоп-хам?"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Любое движение имеет право быть. И коли оно появилось, это означает, что не совсем тухло наше общество, есть люди, которым не все равно и абсолютно на идеологической основе они отстаивают права человека безвозмездно. Это стоит дорогого. Вот посмотри на НАШИСТОВ - они за те копейки, чтоим плятит ЕР выглядят жалко и порой нелепо, что и формирует негативный образ. Тут нет идеи, а без идеи люди не могут воплощать замыслы, переворачивать отношение к происходящему... Если движет идея, желание остоять свои права, права рядом идущего - это невероятная сила, которая способна сделать невероятные вещи... я уважаю людей, которые вот так отстаивают какую-либо позицию...
 

Gn0m

Известный деятель города
#8
Примитив, вопрос в другом, в рамках города Армавира - с парковочными местами все в порядке, только в жилых кварталах, приехав ближе к ночи, можно столкнуться с тем, что возле своего подъезда машину не поставишь.

В Москве действительно проблемы с парковками и, между прочим, из Стоп-Хам не видел никого, кто клеил бы наклейки возле суда, ГосДумы, прокуратуры и пр. Как правило нарушают возле торговых центров, где жопятся 50 рублей на парковку.

P.S. В три-четыре раза дешевле автомобили? Круто! Найди мне Форд Фокус 2009-10 за 250 тысяч тогда, пожалуйста. Приеду на выходных за ним.
 

KVG

Житель города
#9
Все это проплаченная акция-народу нужно зрелище!Уважаю тех, кто признает "ошибку"-убирает машину, и смеюсь над понтами вторых!
А у нас нужно за громкую музыку клеить наклейки на голые жопы автолюбителей!
 

Rezident

Житель центра
#11
на счёт музыки это ерунда...низкий бас ещё не так противен как снятые глушаки со скутеров или выхлоп с БТР на десятках вот это реально подкидывает
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
да. в нашем городе неправильная парковка - это не самое больше горе, но есть и другие проблемы - это езда на красный свет, особенно по новороссийской ближе к вечеру, поэтому там столько смертей пешеходов...азовская...всякие гонки, езда в нетрезвом состоянии (я лично наблюдала картину на северном, когда водитель даже из машины не мог вылезти)...когда папы возят детей на переднем сидении даже не пристегнутых...да и многое другое - это то, что замечаю я... и это меня жутко раздражает
 
П

Примитив

Guest
#13
[quote name='Gn0m' timestamp='1343196429' post='518078']
Примитив, вопрос в другом, в рамках города Армавира - с парковочными местами все в порядке, только в жилых кварталах, приехав ближе к ночи, можно столкнуться с тем, что возле своего подъезда машину не поставишь.

В Москве действительно проблемы с парковками и, между прочим, из Стоп-Хам не видел никого, кто клеил бы наклейки возле суда, ГосДумы, прокуратуры и пр. Как правило нарушают возле торговых центров, где жопятся 50 рублей на парковку.

P.S. В три-четыре раза дешевле автомобили? Круто! Найди мне Форд Фокус 2009-10 за 250 тысяч тогда, пожалуйста. Приеду на выходных за ним.
[/quote]

да, вопрос в другом - в непонимании пгтчан что такое дохера автомобилей в городе и нехватка парковочных мест
"Стоп-Хам не видел никого, кто клеил бы наклейки возле суда, ГосДумы, прокуратуры и пр" - что они совсем идиоты?

"возле торговых центров, где жопятся 50 рублей на парковку." - тут, чтобы к нему подъехать и заехать на парковку надо попасть на другую сторону дороги, а для этого иногда надо сделать петлю в 2-5 км :) ... а все ради того, чтобы подхватить мадам с покупками...

"В три-четыре раза дешевле автомобили?" - это чтобы пгтчанам было проще представить откуда вдруг в городе появилось в 5-7 раз больше автомобилей, я бы мог конечно написать что в пгт средняя зп стала 50 тр и все бы понакупили тебе автомобилей, но это бы вызвало отклики, похожие на твой, только в другой плоскости :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Между прочим, в Испании за провоз ребенка без специализированного кресла лишают родительских прав!
 

Gn0m

Известный деятель города
#15
[quote name='Примитив' timestamp='1343199864' post='518086']
что они совсем идиоты?
[/quote]
ну вот, по-немногу сам стал отвечать на свои вопросы)
[quote name='Примитив' timestamp='1343199864' post='518086']
"В три-четыре раза дешевле автомобили?" - это чтобы пгтчанам было проще представить откуда вдруг в городе появилось в 5-7 раз больше автомобилей, я бы мог конечно написать что в пгт средняя зп стала 50 тр и все бы понакупили тебе автомобилей, но это бы вызвало отклики, похожие на твой, только в другой плоскости :)
[/quote]
Если бы мне все понакупили автомобилей – я бы не возражал, и плевать на отклики)
 

truelie

Житель окраин
#16
рассмотрим ситуацию, когда пешехода сбивают из-за того, что один упырь припарковался третьим рядом, перекрыл обзор, как для пешехода, так и для пролетающих мимо авто. В итоге сбивают насмерть, родственники погибшего винят водителя, водитель винит упыря, который запарковался как говно, а сам упырь подхватил мадам с пакетиками из бутика и поехал на своем авто дальше творить добро.

Правила для того и есть, что бы минимизировать риски как для водителей так и для пешеходов.
 

Gn0m

Известный деятель города
#17
Да и потом, сравнивать Москву и Армавир в плане автомобильного движения – просто глупо. Какие эпитеты не используй.
 
П

Примитив

Guest
#18
[quote name='Gn0m' timestamp='1343200579' post='518090']
ну вот, по-немногу сам стал отвечать на свои вопросы)
[/quote]

А я спрашивал почему они расклеивают все это не у суда, госдумы и прокуратуры?
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1343200315' post='518089']
Между прочим, в Испании за провоз ребенка без специализированного кресла лишают родительских прав!
[/quote]
на срок от 4 до 6 месяцев. :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='Aikis' timestamp='1343200982' post='518095']
на срок от 4 до 6 месяцев. :D
[/quote]

было бы удивительно если бы на совсем