Как вылечить ячмень на глазу?

Aser

Гость города
#1
Очень много нахожусь на воздухе и организм переохлаждается, уже третью неделю мучаюсь их семь и восьмой на очереди. Помогите?
 

Ева

Первая женщина
#2
хер его знает, как оно помогло, но мне бабка заговорила еще в детстве эти ячмени и больше никогда не было. Яйцо вареное по глазу катать надо (так говорят) но я не знаю, поможет или нет, а вообще из народной медицины - это как один из методов!
 

pigmalion

Известный деятель города
#4
можете смеяться сколько душе угодно, НО - необходимо просто плюнуть в глаз, сложность тут - найти того, кто это сделает. на всю жизнь позабудете о болячке, проверено :)
 

Aser

Гость города
#6
Яйцом грел, синей лампой грел, все капли и мази применял, глаз болит как зараза.
 

Belka

Житель окраин
#8
Я тоже поддерживаю, что надо к врачу! может там что уже и покруче, чем ячмень...все таки это глаза!!! в 45 поликлинику сходите, это напротив Педа.там, думаю, не такие очереди будут, как в обычной, ну и специалисты вроде лучше...правда прием платный для гражданских...
 

Ева

Первая женщина
#9
кстати да, это можт быт и не ячмень (хотя вот парочка свежих рецептов "от бабушки" обвязать восмеркой черную нитку вокруг указательного и среднего пальца на обоих руках и/или показать глазу дулю) в глазном отделении удалить глаз - это как клизму в обычном отделении поставить - ничего страшного для врачей в этой процедуре нет, к сожалению. Идите к врачу и лечитесь, как положено.
 

Lirriella

Житель окраин
#10
Банально, конечно, но начать с того, что не переохлаждаться. Раз не проходит, значит, организм не справляется. Это как лечить простуду в проруби.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
если ниче не помогает, то это иммунитет ослаб. Надо бросить бухать, курить, читать форум... Короче надо образ жизни менять, а то так и будет все время. Может работа вредная?
 

Симпапуся

Житель центра
#12
Я за совет Кисы удалить нах глаз в глазном отделении))), можно клизму, но она не поможет!
А если серьезно- тут уже проблема- 8 ячмень! Идите к врачу !
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#14
Забыли ещё один способ - остриём иголки обвести глаз по краю века и иголку воткнуть за окно)
 

KA2

Житель города
#15
говорят, что желтой серы на кончике ножа каждый день кушать. По времени не знаю сколько, но вроде помогает.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#16
Наши слезы содержат лизоцим - эффективное природное антибактериальное вещество, предохраняющее глаза от инфекции.

"Лизоци́м (мурамидаза, англ. lysozyme) — антибактериальный агент, фермент класса гидролаз, разрушающий клеточные стенки бактерий путём гидролиза пептидогликана клеточной стенки бактерий муреина. Главным образом, лизоцим получают из белка куриных яиц. Также аналогичные ферменты содержатся в организмах животных, в первую очередь, в местах соприкосновения с окружающей средой — в слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта, слёзной жидкости, грудном молоке, слюне, слизи носоглотки и т. д. В больших количествах лизоцимы содержатся в слюне, чем объясняются её антибактериальные свойства. В грудном молоке человека концентрация лизоцима весьма высока (около 400 мг/л). Это намного больше, чем в коровьем. При этом концентрация лизоцима в грудном молоке не снижается со временем, через полгода после рождения ребёнка она начинает возрастать".

Отсюда, народные способы :)))

Купите Лизобакт - основное действующее лизоцим.
 

Дитя Востока

Житель города
#17
[font="Times New Roman"][size="4"]нагретое льняное масло(найдете в аптеке),смочить им ватку и прикладывать к глазу.[/size][/font]
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#18
Всунуть в АТМ карту VISA, на которой нет ни хрена и запросить крупную сумму. Ответ читать внимательно больным глазом. Помогает лучше простой дульки.
 

niberus

Житель окраин
#19
Ага, в глаз плюнуть. Вы бы еще написали что это должна сделать самая красивая девушка около гостиницы "Северная". Сразу последователей Малахова видно. Только один человек правильно написал, нечего самолечением заниматься, а в военный госпиталь идти надо. Там мужик вроде нормальный Рожлапа Андрей Освальдович и аппаратура новая. Цена вопроса я думаю от 500 рублей.