Какой экран, чтобы показывать фото и видео?

A

Aliens

Guest
#1
Нужен экран 55 или 65 дюймов, чтобы можно было стоять вблизи и читать новости, приказы, уведомления. При этом чтобы тут же крутили видеролики, сменялись фотографии так далее.
То есть полный интерактив на панели, это специальный софт?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Обычный телек 55-65 дюймов,к нему подсоединяют комп,на котором стоит проигрывание видеоряда по медиалисту и все)
Это если видеоролики транслируясь по 8-10 часов в день+ информация меняется хотя бы раз в день...ну дополняются объявления и прочее.
если медиалист нужно обновлять раз в неделю и реже.то вместо компа обычная флешка+ медиаплеер из Google store
Советую Xiaomi 4s 55 -очень качественно собран(в Калининграде) и наверное самый быстрый процессор среди конкурентов.
опять же стоит андроид!
 
A

Aliens

Guest
#3
А если будет две панели рядом? Да, обновляться будет раз в неделю или два раза в неделю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
вопрос не в количестве панелей.а в информации которая будет отображаться?
Если нужно что бы экран был растянут на 2 монитора,то это специальный софт!
Если видео на 1 и 2 будет разным,то телики будут не синхронизированы,тогда вариантов масса)
Если обновляться пару раз в неделю: ну можно и на 1 компе решить эту задачу,с трансляцией на 2 монитора,просто видеокарту надо будет помощнее подобрать.
Варианта 2: или обычный комп с видеокартой от gt1060(если есть куда его поставить и спрятать),или мини ПК.
Нужно наверное смотреть в сторону NUC систем.у которых мощный видик стоит(последние процессоры),которые будут тянуть в 2 потока 4К видео(Можно и 1080 FHD,но зачем,если у телики уже все в 4К ! )
остальное делается в таком случае удаленно,просто один-два раза в неделю входит на этот комп удаленно администратор и загоняя по сетке(или добавляя в папку на сервере) видео и меняя на плеере плейлист

p.s.Можно собрать мини ПК и на дискретной карте,вопрос в размерах...
 
Последнее редактирование модератором:

barfly

патологоанатом
Команда форума
#5
а может запилить вебинтерфейс и просто 2 смарт тв поставить ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
в больших магазинах вообще не парятся)) или вешают под потолок большие панели,что бы подальше от глаз и на 55 диагоналях крутят 576p разрешение...поток минимальный,трансляция по сети через HDMI-LAN конвертеры до 50м
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Вместо компа можно какую нибудь расбери пи прикрутить, и прятать ничего не придется. Управлять по вайфай.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
ОПЯТЬ: разберри не потянет 4к на 2 монитора в формате 10 часов в сутки!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Ну и что, два расбери потянут вполне. Там видео крутить, а не графон просчитывать! Цена одной платы со всей хомутой около 3к у китайцев. А цена нормально видяхи на два моника в 4к далекоооо за 15 или 20, плюс к ней комп нужен, бп, охлаждение.
Можно конечно стриминг запустить, если это на ждм планируется, у них там датацентр с серверами, отдельной виртуалкой, и пусть в телики на андройде все пуляется.
 

muXAMmed

Житель города
#13
Я думаю под словом "интерактив" не имелся ввиду настоящий интерактив с возможностью зрителям нажимать на экране кнопочки, а просто мультимедийная панель. В этом случае самый простой способ создать одностраничный локальный сайт в стиле КЖДМ в размер экрана (без возможности прокрутки). Сделать в нем блоки: Новости, Фото (с автопрокруткой), Видео и прочее. Запустить Chrome на весь экран (F11) и готово. Главное сделать чтобы текст читался. А видео не нужно в 4К. Его все равно в 4К никто не снимает на заводе.
Ну или купить дорогущий софт, который все равно нужно будет кому-то настраивать.